КонсультацииЛичностные проблемы

Не знаю, как выбирать мужчин. Не могу найти того, кто мне понравится

04 авг. 2022
Ника
Мне 29. Не могу выбрать мужчину на отношения, потому что не могу найти того, кто мне понравится. Сейчас я хочу просто сексуальных отношений и то не получается. У меня происходят партнеры, которые мне не нравятся и неприятны, а кто нравится, я с ними даже не могу познакомиться.

04 авг. 2022

Добрый день, Ника.

Давайте попробуем вместе разобраться в ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас всё устраивает - напишите, и можем приступить к обсуждению.

04 авг. 2022
Ника

Здравствуйте. Да, я ознакомилась. Пока мне достаточно общения здесь.

04 авг. 2022

Хорошо.

Расскажите, в чем именно сложность познакьмиться с тем кто нравится?

Почему вы соглашаетесь на отношения с партнером, который изначально неприятен, как вы себя убеждаете, что стоит попробовать?

04 авг. 2022
Ника

Понимаете, я не имею постоянной работы, периодически устраиваюсь в офисы но потом бросаю- не нравится. Имею в основном подработке так как мне нравится свободный график. Соответственно на работе либо женский коллектив либо вообще не работаю и познакомиться не могу с людьми. Остаётся вариант знакомств на улице, сейчас лето на пляже и на тренировках, спортивных играх на том же пляже. В моём городе Волга. И я вижу часто красивых симпатичных мужчин, но я не знаю с чем к ним подойти, что я могу им предложить. Даже знакомства ради секса я не знаю как повернуть в это русло. Ко мне подходят, но те кто не нравятся. У меня скудный сексуальный опыт- начала его совсем недавно, и по опыту мне понравился секс только с парнем который мне нравится и внешне, и по общению. Остальные мне не нравились, просто скажем так они попались на моем пути и были не против. С парнем симпатичным мне мы до сих пор иногда встречаемся, но я понимаю что в отношения это не перерастёт, хотела бы ещё знакомиться получать новый опыт. Но позитивный. Мне очень важна внешность мужчины, чтобы он понравился, конечно же важно адекватное общение. В моём городе трудно познакомиться я имею двух знакомых в других городах которые не против встретиться со мной для интима, но опять же вроде бы они молодые (мне подходят только плюс минус ровесники, не сильно старше), но у меня сомнения уже сейчас потому что я не уверена что они мне нравятся, просто они обеспеченные и я бы хотела опыт с обеспеченными мужчинами. Вчера например я решила встретиться со знакомым который кстати сам познакомился, но он как раз сильно старше, но обеспеченный. Он пригласил покататься на катере, я не планировала с ним секс, но он настаивал и я зачем то согласилась и очень сильно жалею теперь, мерзко и неприятно, он мне был несимпатичен и неприятен. И я понимаю что для позитивного опыта мне в идеале нужны прям мужчины которые очень нравятся. Но познакомиться не могу. Мешает также и неуверенность в себе, отсутствие хорошего дохода, не знаю что о себе рассказывать, как себя им презентовать.

04 авг. 2022

Пробовали ли вы знакомство на специальных площадках (например в приложениях для знакомств)?

И я вижу часто красивых симпатичных мужчин, но я не знаю с чем к ним подойти, что я могу им предложить.

А чтобы вы хотели им предложить?

С парнем симпатичным мне мы до сих пор иногда встречаемся, но я понимаю что в отношения это не перерастёт,

Почему у вас появилось такое понимание, вы обсудили это заранее?

У вас есть друзья и знакомые, не только мужчины, но и женщины?

04 авг. 2022
Ника

Почему то на данный момент я не рассматриваю серьёзные отношения. Видимо высокие требования к избраннику, плюс неуверенность в себе, пока не стою на ногах в плане карьеры. И ищу лёгкие романтичные сексуальные отношения, пробовала для сексуальных отношений искать на сайтах но обычно там мало кто нравится, в нашем городе там практически одни и те же персонажи. Вживую больше нравится, сразу видно человека, можно заговорить. Приятен или нет. Предложить я могу секс, свою женскую энергию, общение по душам, свою компанию. В целом я лёгкий в общении человек, не навязываю никому своих проблем, не прошу мужчин меня обеспечивать. Хотя мне интересно иметь отношения опять же лёгкие с обеспеченными молодыми ребятами потому что интереснее, приятнее. С мужчиной с которым иногда встречаюсь я сама чувствую что не мой человек в целом, нет пересечения интересов, на будущее не вижу нас вместе. Тем более он не особо хочет семью по крайней мере со мной. Знакомых прпактичкски нет, большую часть времени я одна. В другом городе есть подруга. Тут тоже есть но в последнее время интересы перестали пересекаться и мы не общаемся. На пляже хожу на тренировки, играю в игры. Вокруг столько красивых интересных людей, даже глаза разбегаются. Хочется жить полной жизнью, тусить можно так сказать!

04 авг. 2022

А как карьера связана с отношениями? В чем заключается ваша неуверенность в себе относительно карьеры и как это ложится на отношения?

Если вы не уверены в карьере, значит вы не уверены в себе полностью?

Предложить я могу секс, свою женскую энергию, общение по душам, свою компанию.

То есть, вы знаете, что можете им предложить. Тогда что останавливает от предложения?

Хочется жить полной жизнью, тусить можно так сказать!

Тусить это про что? Только про связи с целью секса или про что-то еще?

04 авг. 2022
Ника

Потому что карьера даёт доход и можно больше себе позволить когда есть деньги, плюс можно себя кем то презентовать, кем то являться. Я не знаю как им предложить секс например, стесняюсь. Тусить это знакомиться без ограничений с кем хочу и иметь связи с кем хочу. Чтобы знакомиться часто с теми кто нравится и была возможность выбора. Есть комплексы относительно моей неинтересности и внешность тоже возможно в какой то мере комплекс есть, особенно лицо.

04 авг. 2022

А если вы не успешны в карьере вы никем не являетесь?

Расскажите по успехи, которые были в вашей жизни.

04 авг. 2022
Ника

Ну то что я хотела поступить и жить в Москву, я поступила, бывала там в разных местах самых классных клубах и тусовках, видимо семья не стояла в приоритете поэтому не создала. Радуюсь жизни стараюсь разнообразить, много где бываю. Участвовала в модельных показах, как и хотела. Какие были увлечения я то и реализовывала. Отказалась от навязанных стереотипов родителями например что я обязана выйти срочно замуж. Научилась жить свой жизнью. Но проблема что не научилась себя кормить и стать полностью самостоятельной и также все таки личная и сексуальная жизнь страдают. Научилась быть одна и бывать где хочу и одна, чем с токсичными людьми которые плохо влияли на мою самооценку лучше уж одной.

04 авг. 2022

Звучит так, что вы можете много о себе рассказать. Не все плоходит такой опыт и ваш опыт довольно интересный.

Прекрасно, что вы смогли реализовать свои увлечения, об этом и можно рассказывать.

О проблема что не научилась себя кормить и стать полностью самостоятельной и также все таки личная и сексуальная жизнь страдают.

И это зона вашего развития, вы двигаетесь в этом направлени. Вы не в конце пути, когда у вас все есть, вы в процессе и это тоже увлекательно.

Можете вы рассказать молодым людям об этом? Предложить эту свою историю?

Каждый человек недоволен какой-то часть. Своего тела. Почему недовольны вы? Это из-за внешних обстоятельств (вам кто-то говорил об этом), или это ваши мысли?

04 авг. 2022
Ника

Я сравнивала себя с девушками из Инстаграма и модельного мира, тусовщицами. Среди обычных людей в принципе я ничем плохим не выделяюсь, но есть к чему стремиться

05 авг. 2022

И это вполне нормально, вы знаете, что можете стать лучше, но это совершенно не значит, что сейчас вы плохая.

Вы сравниваете себя с людьми, цель которых максимально хорошо выглядеть. Это их работа. Они тратят на это очень много ресурсов, как временных, так и финансовых. В томуже инстраграмм это то место, где только хорошие события и ракурсы, вы не видите недостатки этих людей не потому что их нет, а потому что их не показывают.

И ответьте, пожалуйста, на мой вопрос в предыдущем сообщении:

Можете вы рассказать молодым людям об этом? Предложить эту свою историю?

05 авг. 2022
Ника

Я даже чаще всего не могу подойти к молодым людям. Обычно проблема что они либо вдвоём либо компанией. Вчера хотела подойти к ребятам компании поиграть с ними в пляжный волейбол, но не решилась. Во первых плохо играю, во вторых боюсь что откажут. Поэтому для меня сейчас надо хотя бы научться знакомиться

05 авг. 2022

Останавливает только отказ или что-то еще?

Если вам откажут, что это значит для вас? Как часто вам отказывали?

05 авг. 2022
Ника

Останавливает страх что я не знаю о чем говорить, если в компании девушки есть то это дополнительный фактор что ничего не получится. В жизни я подходила к понравившимся мужчинам, отказов не припомню прям много но они были. Ещё есть страх наварное серьёзных отношений. Мне хочется побольше всего познавать а не привязываться к конкретному человеку. Вот каждый вечер гуляю по набережной в надежде познакомиться с красивым парнем. Вчера высмотрела одного но он исчез в толпе. Каждый день надеюсь не только встретить, но и решиться познакомиться. Также надеюсь найти приятелей, с кем хотя бы время весело проводить

05 авг. 2022

Ника, вы говорите, что хотите найти приятелей и знакомство, говорите, что не знаете, что сказать. Но при этом вы не хотите каких-либо длительных отношей, вы не планируете взаимодействовать с человеком длительное время. Тогда зачем подбирать темы и пытаться так сильно наладить контакт?

В жизни я подходила к понравившимся мужчинам, отказов не припомню прям много но они были.

Классно, что мы убедились, что не все мужчины вам отказывают, есть те, кто несмотря на неловкость продолжают общение. Было бы ещё отлично узнать примерное соотношение. Чтобы потом вы понимали, что вероятность отказа такая то, но не 100%

05 авг. 2022
Ника

Ну процентов 30) либо отказывали, либо сливались от общения. Также я не могу заставить себя улыбаться и флиртовать. Это получается иногда по настроению, но чаще настроения нет и я с каким то строгим лицом. И плюс мне нравятся действительно одни красавчики или модники и чаще я им просто не нужна

06 авг. 2022

70 процентов успеха при том, что вам сложно флиртовать, подойти и вы выбираете красавчиков и модников, довольно большой процент, вы так не считаете?

Также я не могу заставить себя улыбаться и флиртовать.

А зачем заставлять, если заставите появится настроение?

Но чаще настроения нет и я с каким то строгим лицом.

Нет настроения флиртовать, подходить и начинать общение? Если нет настроения, зачем вы выходите на контакт?

06 авг. 2022
Ника

Потому что настроение далеко не всегда, а лето короткое каждый день на вес золота! И когда я вспоминаю что времени погулять у меня немного, мне почти 30 лет, и надо уже по идее семью заводить и рожать, а я даже не нагулялась и ещё и не гуляю.