КонсультацииОтношения родителей и детей

Уйти из дома до совершеннолетия

12 мар. 2018
Тиана Пак
Здравствуйте, буквально через пару месяцев мне исполнится 18, можно ли до этого времени уйти из дома?

12 мар. 2018
Тиана Пак, здравствуйте!
Что вынуждает Вас сделать это?
Куда Вы хотите уйти?
Готовы ли Вы сказать близким о своём решении или хотите уйти тайно?
Вы же понимаете, что до достижения Вами совершеннолетия ответственность за Вас несут родители?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
12 мар. 2018
Тиана Пак
Я хочу уйти к подруге, она живёт одна, и я полностью готова к самостоятельной жизни.
Вынуждает то, что отец не позволяет мне ходить к подруге с ночёвкой, гулять позже 21, в то время как многие сверстники гуляют до утра, живут одни.
Я не могу спокойно погулять с парнем, или привести его в гости.

Не знаю как, сказать или тайно уйти.
13 мар. 2018
Добрый день. До 18 летия с согласия родителей и до первой жалобы. Далее соцопека и детдом до 18 лет. И вопрос. Готовы жить самостоятельно - платить за жилье, еду, одежду?