КонсультацииОтношения родителей и детей

Старший брат сексуально домогался сестры. Теперь боимся оставлять их наедине

09 февр. 2023
Юрий
В семье три ребенка 17, 12 и 4 лет. Сын 12 лет просил сестру 4 года взять врот свой член, после мастурбации и мотивировал это тем что это так же вкусно как и молоко матери. Потом выяснили, что он и войти в нее пытался, но не смог. Просил просто ее взять в рот член и сам ей лизал между ног. Вскрылось случайно - дочь проговорилась жене. Сын утверждает что не понимает как он мог так поступить с сестрой. Дочь внешне нормально общается с ним, видимых изменений нет. Теперь боимся последствий и как оставлять их наедине.

09 февр. 2023

Юрий, здравствуйте!

Ситуация не простая, но не нужно делать из этого "ужас", этим Вы только усилите у двух детей переживание и создадите комплекс вины и табу на отношения в будущем.

  1. Поговорите с сыном, объясните ему что так делать нельзя, что на его вопросы Вы готовы с ним говорить. Не закрывайте его в чувстве вины и плохого, сейчас нужно понять что мальчика сподвигло к этим действиям.
  2. Не акцентируйте с дочерью отношения с братом, их нужно по возможности развернутть в сторону того, что сын не хотел ей сделать неприятно.

Возможно, Вам стОит сходить вместе к семейному психологу, не исключаю что тема "секса" может быть для него табу, а он хочет для себя выяснить то, что сейчас ему важно.

Разговаривайте с сыном, как мальчик и мужчина. Даже не как папа. Ему нужны ответы мужчины.

Надеюсь, что сумеете найти мягкое решение в этой ситуации. \

Повторюсь, не делайте акценты, сейчас важно не испугать детей.