КонсультацииОтношения в парах

Парень во мне души не чает, а я не понимаю своих чувств к нему. Что делать?

09 февр. 2023
Ирина
Встречаемся с парнем 4 месяца. Он просто фантастический партнер, все сделает, везде поможет, все эмоции мои принимает, все всегда выслушивает и никогда не отвечает злом и агрессией на мои выпады. Очень сильно меня любит, говорит нашел любовь на всю жизнь. В общем одни плюсы в нем объективные. Но проблема в том, что субъективно меня очень многие вещи в нем раздражают : чувство юмора, чувство вкуса, вкус в музыке, инфантильность, то что постоянно задаёт мне бесконечные вопросы как сделать лучше но никогда не сделает что-то молча потому что сам так решил, раздражает его манера речи, то как он общается с моими друзьями, раздражают его друзья. Просто ну не нравится, не мое это все. Старалась с ним и говорить об этом и менять даже, он не сопротивлялся, говорил, главное чтобы тебе нравилось, а меня и это бесило что он так легко прогибается. В общем хочу в нем изменить все, не чувствую что люблю его. С другой стороны он мне уже как родной, живем вместе все 4 месяца, спим в обнимку. Мне с ним хорошо, тепло, комфортно, расслабленно. Не хочу потерять такое золото в своей жизни. Он мне постоянно говорит как лббит, я ему в ответ это не хочу говорить и не могу. Уже с семьей познакомила, с друзьями, он меня со всеми своими друзьями познакомил и с родней, все коллеги его слушают про меня каждый день. Любит про меня рассказывать, души не чает. Говорит если разлюбишь меня то скажи сразу, не хочу чтоб ты была несчастна. А я не знаю что делать. И расставаться не хочу, и не люблю вроде как………. Не понимаю что делать. Впервые у меня такие здоровые светлые отношения. А все не то. Все бесит.

09 февр. 2023

Ирина, здравствуйте.

Как я понял, вы находитесь в замешательстве и не можете выбрать путь.

Может, если вы попробуете расписать, плюсы и минусы варианта, если вы останетесь с партнером - это позволит вам лучше понять ситуацию?