КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность и недостаток похвалы, проблемы с самооценкой. Что делать?

09 февр. 2023
Анастасия
Мне кажется, это отчасти связанно с волнением. А с родителями сложная ситуация. У меня жуткое желание не стать такой как они, Я понимаю что они на меня влияют, они передают мне негатив и я тоже начинаю его излучать. Так же у моей сестры есть ребенок и она постоянно заставляет меня с ним сидеть и я начинаю проявлять негатив к нему, а это ужасно. Получается я нанесу ему такой же вред какой они нанесли мне. Они не делают ничего плохого и не желают мне зла их тоже можно понять они сами от всего устали и так сложилась их жизнь, Я стараюсь никого не в чем не винить. Так же моя сестра она тоже бывает вспыльчива и поторой она настраивает меня против родителей говоря о них плохие вещи, порой они делают тоже самое, только говоря про нее. Это невыносимо. А ещё у меня нет друзей, то есть есть люди, с которыми я общаюсь в колледже, но в плане именно дружбы, нет. И иногда я чувствую себя одинокой и у меня бывают будто ломки, мне необходимо с кем-то поговорить, но просто не с кем. Так же я вижу своих бывших подруг и вижу что они счастливы без меня, они легко нашли мне замену бывает грустно. Так же я очень хочу заниматься саморазвитием для меня это важно, летом все шло достаточно хорошо, но выходя на учебу Я не могу ничего делать и начинаю прокрастинировать. Также мне постояно необходимо похвала. Ещё проблемы с самооценкой.

10 февр. 2023

Анастасия здравствуйте. Скажите пожалуйст сколько Вам лет? Из того, что рассказали становится понятно какое напряжение испытываете. Да родителей мы не выбираем. Да они любят нас так как умеют, как любили и проявляли любовь к ним. Я понимаю какое чувство Вы испытываете, их много, но одно из них" меня не понимают и не хотят понять" С этим можно и нужно работать. Для того, чтобы качество жизни изменилось, чтобы Вы почувствовали себя счастливой.

11 февр. 2023
Анастасия

Мне 17

11 февр. 2023

Анастасия здравствуйте. По правилам агрегатора психологические услуги предоставляются только совершеннолетним, т. Е 18. Вы правильно сделали, что обратились за помощью. Высылаю адрес, где Вам окажут квалифицированную бесплатную помощь https://psysovet.ru/site/free-psychological-crisis-centers.