КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Кто такие друзья, что такое предательство? Почему страдает человек, которого предают?

10 февр. 2023
Денис
В моей жизни всё прекрасно, но я не могу найти для себя ответы на некоторые вопросы и понять людей, которые испытывают страдания в связи с отсутствием в их жизни этого самого. Что такое друзья и являются ли они обязательным атрибутом жизни, непременным условием? Что такое предательство? Каков его механизм воздействия на человека? Почему человек страдает, когда его предают?

10 февр. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

10 февр. 2023
Денис

Со мной не нужно работать, просто интересует ответ на вопросы с точки зрения психологии. У меня нет постоянных друзей и меня это устраивает. Это нормально или нет? Люди зачастую ищут чем бы меня задеть за живое, стараются предать, например, но это невозможно. Я не страдаю от предательств. Просто делаю выводы и живу дальше. Это нормально или нет? Вот в чём вопрос! Одноразового ответа достаточно, глубинно раскрывать тут нечего)

10 февр. 2023

Небольшое техническое отступление, на случай, если Вы об этом не знаете:

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

10 февр. 2023
Со мной не нужно работать, просто интересует ответ на вопросы с точки зрения психологии.

С точки зрения психологии нет правильных и неправильных ответов/решений/действий, есть то, что Вы выбираете, что Вам близко, что для Вас хорошо.

У меня нет постоянных друзей и меня это устраивает. Это нормально или нет?

Если Вас это устраивает, значит для Вас это нормально.

Возможно у Вас есть акцентуации или особенности психики, которые таким образом проявляются. Если Вам в жизни это никак не мешает, Вас не беспокоит, то живите и радуйтесь. )

Вместе с тем, коль скоро Вы задаете эти вопросы, значит они у Вас уже назрели и беспокоят Вас не в первый раз. Что именно Вас побудило искать помощи в получении ответов на них?

Люди зачастую ищут чем бы меня задеть за живое, стараются предать, например, но это невозможно. Я не страдаю от предательств. Просто делаю выводы и живу дальше. Это нормально или нет?

Опять же, нормально, если Вам нормально.

И снова у меня ощущение, что за Вашими словами стоит что-то иное. Когда человек не страдает, он и не замечает того, что кто-то что-то "пытается" делать. Вы же интерпретируете действия других людей как попытку задеть именно Вас за живое... Как будто они специально все время ходят и думают о Вас, как бы так постараться предать именно Вас и именно задеть за живое. Вы не допускаете, что человек может так себя вести совершенно неосознанно, не подозревая о том, что Вас это может задеть за живое и что Вы это расцениваете как предательство?

Когда человек из чего-то делает выводы, вероятнее всего, он приобрел некий опыт/прошел урок, стало быть, для него это было, как минимум, чувствительное событие. Что думаете об этом?

Вот в чём вопрос! Одноразового ответа достаточно, глубинно раскрывать тут нечего)

Ну, я ответила.

Решайте сами.

Можем продолжить нашу дискуссию.

Если решите завершить, буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.

10 февр. 2023
Денис

Всё ясно, спасибо.