КонсультацииОтношения родителей и детей
Ощущаю себя обязанной маме, мне сложно встречаться с ней лично. Что с этим делать?
Подскажите, чего мне стоит начать, чтобы хотя-бы уменьшить влияние ситуации на мою нервную систему
Екатерина, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я понял, что Ваша мама требует очень много внимания у Вас, и возможно в силу того, что это Ваша мама, Вы не можете ей отказать.
Это настолько сложно ей делать одной, когда она просит Вашего в этом участия, или Вы понимаете что она сама может справиться?
Первое - это признаться себе, что надо это менять.
Второе - сказать маме честно, что для Вас значат отношения. И как Вам тяжело с ней общаться в последнее время.
Третье - Ваше чувство вины и желание быть "хорошей".
Я искренне Вам сопереживаю.
Александр, я бы хотела перейти к полноценной платной консультации, и если возможно - вне сайта (ватсапп, что угодно). С телефона не очень удобно.
Для мамы - можно было бы согласовать с ней план, чтобы она придерживались распорядка дня, того что нужно делать.
Планирование на неделю, месяц. Для нее, а не для Вас.
Да, она просто не может сделать это сама. Неконтролируемые приступы паники и как итог - депрессия.