КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как вести себя в ситуации кибербуллинга в интернете?

13 февр. 2023
Валерия
Мне 23 года. Я увлекаюсь компьютерными играми, следовательно, часто провожу время в Интернете взаимодействуя с людьми (как с друзьями, так и с незнакомцами). Столкнулась с такой проблемой, как кибербуллинг, причем, направленный исключительно в адрес девушек. В одном из новых коллективов по играм получила множество оскорбительных комментариев в свой адрес, затрагивающих именно мой пол. К сожалению, не нашла никаких статей по этой теме, а ведь именно девушки часто подвергаются травле в интернете. Просто за то, что они девушки. Как вести себя с обидчиками в таких ситуациях?

13 февр. 2023

Валерия, добрый день!

Как именно вас оскорбляли? Можете привести пример? Важен предмет. Оскорбляли просто по половому признаку или это была критика ваших способностей как девушки заниматься кибериграми? С чего всё началась? Какое-то действие спровоцировало их или просто ваше появление в игре?

Не стоит выделять кибербуллинг как особый вид буллинга. Обстоятельства не меняют основную суть - травля человека, принижение, запугивание с целью подчинения жертвы.

15 февр. 2023

Валерия, наша консультация по условиям подходит к концу лимитного времени, могу я вам ещё чем-то помочь?