КонсультацииЛичностные проблемы

Накопилась усталость, поддержки нет, заедаю стресс и полнею. Что делать?

14 февр. 2023
Алина
Живу одна в Москве. 21 год. Накопилась усталость. Поддержки нет, друзей нет. Пытаюсь помогать людям в надежде, что другие помогут и мне, но этого не происходит. Стресс заедаю, полнею, потом грущу из-за этого. В этом году заканчиваю университет, не знаю, что будет дальше. Боюсь всю жизнь прожить одна, так как пока что близких людей в моем окружении нет. Родители поддерживают, но живут в другом городе, видимся редко, раз в полгода, из-за расстояния поддержка слабо ощущается. Хочется все бросить и вернуться в родной город. Но будет ли там лучше? Не знаю, вряд ли.

14 февр. 2023

Здравствуйте, Алина! Вы пишете, что живете в чужом городе и Вам не хватает поддержки близких людей, ни друзей, ни родни нет рядом. Вы боитесь прожить всю жизнь одна, потому что близких рядом нет. И тут же пишете, что близкие люди есть - в родном городе, в родном доме есть близкие Вам люди, кто о Вас заботится и Вас поддерживает, с кем Вы не чувствуете себя одиноко. В этом году Вы заканчиваете университет и сама вольны выбирать - оставаться где-то, где Вы никому не нужны, или уехать туда, где Вас ждут и будут Вам рады, где о Вас позаботятся, и где Вам не придется переутомляться, помогая незнакомцам, которые не отвечают Вам взаимностью.