КонсультацииМежличностные отношения

Не могу завести отношения, мужчины просто пропадают без ответа. Чем я такое заслужила?

14 февр. 2023
Ксения
У меня повторяющиеся ситуации. 4 года жила в насилии, мужчина бил, унижал, раскачивал меня и пытался убедиться, что мне нужно к врачу психиатру. Еле вырвалась, уходила полгода, по одной ниточке перерезала все, чем меня можно было шантажировать. После этого не могу завести отношения, один и тот же сценарий, свидания, подарки, общение и бац... Пропадают. Игнор полный, пишу раз, два, три и не выдерживаю, посылаю их куда подальше. Но больно ужасно, за что? Чем я заслужила такое отношение? Как прервать этот круг? Не хочу ни личной жизни, ни любви. Это больно! А все равно проходит время и я снова верю этим придурками! Что за наслаждение у мужчин в этих пропажах? В чем интерес? Зачем они так делают?

14 февр. 2023

Здравствуйте, Ксения!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

14 февр. 2023
Ксения

Помогите научиться избегать болезненных ситуаций! Ну сколько можно? Мне 40 лет, два развода, ну может хватит уроков?

14 февр. 2023
Ксения

Вообще меня зовут Оксана Владимировна, а Ксения мое крестильное имя. Имя Оксана на самом деле не люблю. Мама назвала меня так, потому что мечтала, чтоб ее так звали. Она мне с самого детства говорила:Я назвала теья в честь себя! А у меня отторжение какое-то, но вместе с отчеством, я чувствую себя комфортно и слух мне не режет

14 февр. 2023
Ксения

Я считаю себя очень сильной, потому что я смогла вырваться из таких отношений, где мне ламали ребра! И хочу сказать, что в страхе за свою жизнь мне пришлось выбежала на дорогу и останавливать машины, чтоб мне помогли! Это было ночью, и прохожих не было, только машины! Я почувствовала тогда, что я перешла какую-то черту, какой-то барьер и мне стало пофиг на мнение других людей! После этого случая я не стесняюсь позвать на помощь, выбить окно или еще что-нибудь подобное. И мне стало плевать на сплетни, слухи и подобную ерунду. Но мучает один вопрос, почему я не заслуживаю быть любимой и счастливой? Пусть будет некрасивый, бедный, да пофиг. Лишь бы не пропадал, отвечал на сообщения и не изменял. Ну что это завышенные требования? Почему я одна???

14 февр. 2023
Ксения

У меня два сына, старшему 20 лет, меньшему 12. Сама их обеспечивала. Наверное психокалек вырастила, потому что сама калека. Боюсь даже на минуту остаться одна, эти абьюзеры, видимо, чувствуют это и вторгаются в мою жизнь. Как научиться быть счастливой одной, если уже не суждено найти пару

14 февр. 2023
Помогите научиться избегать болезненных ситуаций! Ну сколько можно? Мне 40 лет, два развода, ну может хватит уроков?

Ксения, я согласен. Что такая ситуация изматывает и забирает все силы. Но если это состояние длится годами, разве можно за время краткосрочной демо консультации не то, что измениться, но даже научиться избегать привычных ситуаций?

Важно понять причины происходящего. А что с этим делать - это выбор самого человека.

Верная постановка запроса поможет избежать разочарований.

14 февр. 2023
Я считаю себя очень сильной

Это очень хорошо. Сила понадобится для изменений, но необходимо и желание и воля.

14 февр. 2023

Ксения, Вы обращались раньше за помощью к психологу?

Если обращались, то напишите по какому вопросу и как Вы оцениваете результаты работы? Что понравилось и чем были не удовлетворены?

15 февр. 2023
Ксения

Я никогда не обращалась к психологам. Я пыталась помочь себе сама, смотрела Лабковского, Махновского, Ярового и других на ютюбе. Я и смогла сама проработать свою боль насчет психического насилие. Я вижу манипуляции и распознаю их, я не принимаю навязанное чувство вины и прямо в лоб говорю аргументы в свою защиту. Здесь другое здесь происходит обман. Ведь уже три человека вызывали доверие, были заинтересованы мной и вдруг, ни с того, ни с сего сливаются. При этом я глубоко анализировала свое поведение, и не нашла причин, которые могли бы спугнуть этих людей. А сама уже успела привязаться к ним, грезы и мечтания, визуализация, как мы проводим выходные, как мы живем вместе, обустраиваем быт... Целые замки из песка строю. Мне иногда кажется, что мой мозг издевается надо мной что он выключает критическое мышление напрочь. Я хочу освоить техники, чтобы не терять почву под ногами. Я и так практикую подтягивания, чтоб сбросить нависшие мысли, но этого недостаточно. Я хочу научиться помогать себе сама. Я подозреваю, что у меня невротический тип привязанности и мне это осложняет жизнь. Вот час назад я рыдала. Сейчас меня попустило, но надолго ли? Как удержать состояние вменяемости?

15 февр. 2023
Ксения

Дайте немного советов, я ооочень способная, я смогу. У меня не хватает знаний просто. Я хочу помочь себе!

15 февр. 2023
Я подозреваю, что у меня невротический тип привязанности и мне это осложняет жизнь. Вот час назад я рыдала. Сейчас меня попустило, но надолго ли? Как удержать состояние вменяемости?

Ксения, я попрошу Вас подробно описать своё отношение к себе.

15 февр. 2023

Ксения, вы поняли суть моей просьбы? Если что-то непонятно, Вы всегда можете уточнить.

15 февр. 2023
Ксения

Мое отношение к себе. Я к себе строга, если у меня чтото не получается, я ненавижу себя за лень, за неспособность контролировать минутные порывы. Я не люблю, когда с меня чтото требуют и заставляют. Я считаю, что прежде, чем требовать от других, нужно самому стать профи. И при этом, когда я достигаю максимума на рабочем месте, когда ко мне не за что придраться, работа становится для меня скучно. Я сама растила своих сыновей и все это время ненавидела себя ща то, что не могу им дать большего, что мало зарабатываю, что мало выкладываюсь. Не терплю ложь, даже на неудобные вопросы отвечаю правду, что многим не по нраву. И при этом, все мужчины либо утаивают правду от меня, либо нагло врут. Первый муж и отец моих детей не давал мне денег в руки совсем. Жили бедно, он еще и играл. Мне выпала возможность уехать из Луганской области в Крым в 14 году, когда все только начиналось и я уехала с детьми в никуда. Комуналки, дешевле низкооплачиваемые работы, все это было. Я горжусь тем, что я смогла выжить и прокормить детей. 6 лет шла к гражданству, платила патент на работе. Все смогла, но недостаточно. Мне 40 лет, я прекрасно выгляжу, дети выросли, а я одна. Жизнь прошла мимо меня, я проработала все свои молодые годы. Мужчин встречается много, но... Либо пьющие, либо абтюзеры, либо гостеры. Каждый раз, когда я даю себе слово, что больше не поверю ни одному мужчине, вдруг появляются ухажеры, я со временем сдаюсь и потом ругаюсь себя, за эту слабость. Мой второй муж изменял мне с тремя и даже умудрился затащить в постель мою подругу. Как научиться их видеть? Чтоб больше не обжигаться? Мне не хватает знаний, все курсы платные, а у меня еще меньший сын и мама. Я кормилец в семье. Я не могу позволить себе такое расточительство. Я себе даже болеть запретила, я за 5 лет работы ни разу не уходила на больничный и в отпуск. Я умею работать, хотя в последнее время мне кажется, что мой трудоголизм это побег от реальности. И в то же время у меня есть четкое убеждение, что я слишком уважаю свой труд, чтоб выполнять его халтурно. Вот такой у меня дебильный характер

15 февр. 2023
Ксения

Я забыла написать, что я творческая натура я пишу стихи и планирую написать книгу о том, что чувствую женщины, когда их бьют и почему они не уходят. Я прошла через это и знаю все об этом, и сама испытывала вторичные выгоды от того, как меня жалели. Как под соусом "заботы" подается тотальный контроль, когда ты не улыбаешься годами, когда ты вздрагиваешь от поведения других людей, потому что это может стать поводок придирки к тебе самому. Я просто хочу, чтоб меня защищали и любили, чтоб меня слышали и мои тревоги развеялись. Хочу легкости. Я устала, очень устала.

15 февр. 2023

Ксения, а теперь перечитайте свой образ, описанный Вашими словами и напишите мне за что мужчина должен Вас любить.

Не быть благодарным. Не основания для поощрения. Не характеристика, чтобы поместить на доску героев.

А просто любить, чтобы бояться потерять.

Хочу легкости. Я устала, очень устала.

Кто Вам может дать эту лёгкость?

16 февр. 2023
Дайте немного советов, я ооочень способная, я смогу. У меня не хватает знаний просто. Я хочу помочь себе!

Ксения, надеюсь у Вас не прошло желание помочь себе. Для самостоятельной работы я даю Вам некоторые упражнения, но время демо консультации ограничено.

17 февр. 2023

Ксения, вы не готовы выполнять подобные упражнения или потеряли интерес к консультации?

Вы только готовы выслушать советы или просто у Вас нет времени для работы по Вашему запросу?