КонсультацииЛичностные проблемы

Мне абсолютно не интересно заниматься своей работой, нет мотивации. Как быть?

16 февр. 2023
Алексей
Мне 32 года, я работаю аналитиком, женат. Моя проблема в том, что мне абсолютно неинтересно заниматься своей работой-я не понимаю ее смысл, мне неинтересно общаться с коллегами по работе и уж тем более нет никакого желания проявлять инициативу. При этом я достаточно ответственный, и если начальству требуется моя помощь, я всегда стараюсь по максимуму, не подвожу никого и обычно справляюсь с задачами. Но в душе испытываю огромную скуку, безразличие и апатию ко всем рабочим процессам. Ничего другого, кроме своей работы, я делать не умею, поэтому выглядит как некий тупик, из которого не выбраться. Может я ошибаюсь, и все таки есть выход?

16 февр. 2023

Здравствуйте, Алексей! Вы пишете, что Ваша работа Вам перестала быть интересной, но другой специальности у Вас нет. Эту ситуацию никак нельзя назвать тупиком. Потому что для получения другой специальности и другой работы нужно просто определиться с тем, чем Вы хотите заниматься, и поучиться этому. Получить второе образование сейчас несложно, так как доступны разные формы обучения - можно учиться даже дистационно, совмещая работу и учебу. Для получения новой специальности в ряде случаев необходимо всего несколько месяцев. Образование у Вас уже есть и начинать Вы будете с багажом опыта работы, а не "с нуля", как после школы, с накопленными на работе полезными навыками и знаниями, которые пригодятся в другой специальности и на другом месте работы.