КонсультацииОтношения родителей и детей

Меня эмоционально парализует и трясет от ужаса после ссоры с мамой. Как это выдерживать?

17 февр. 2023
Вика
Меня очень волнует, что я не могу выдерживать ссоры с мамой, хоть в основном и являюсь их инициатором (отстаиваю свои границы). Когда я с ней в ссоре, я не могу делать ничего: не могу заснуть по 2-3 часа (снятся ужасы, с утра просыпаюсь разбитая), не могу с удовольствием есть и не особо и хочется, не могу нормально концентрироваться на делах. То есть состояние очень похожее на то, когда человек, например, узнает о смерти близкого человека и его парализует. Когда я ссорилась с мамой в подростковом периоде, я тоже чувствовала себя парализованной, но недолго, потому что знала, что кроме мамы у меня есть любящие бабушка и дедушка, лучшая подруга и очень надёжный молодой человек. То есть у меня было ощущение, что как будто я не пропаду, даже если мама от меня откажется, хоть и будет очень грустно это, но я смогу переложить заботу о себе на кого-то другого. А сейчас у меня осталась только бабушка, но у нее деменция. Поэтому с бабушкой нельзя нормально поговорить, к сожалению, и, конечно, она не даст мне то чувство спокойствия и любви как давала ещё даже в мои 17 лет. То есть, по моим ощущениям у меня в этом мире только один человек, которому я более-менее интересна, с которым я могу поговорить, которого могу обнять. Это ужасно. У меня больше нет никого, кто бы мне писал в соц сетях, гулял бы со мной, хоть о чем-то говорил. В данный момент постоянно дома я ухаживаю за бабушкой с относительно лёгкой формой деменции, потому что сложно выйти на постоянную работу из-за проблем с щитовидной железой и быстрой утомляемости (кто знает, что такое гипотиреоз - поймет). Работа - то есть, то нет. В общем, перманентное состояние - неуверенность в будущем и подавленность, жёсткий дефицит общения. Меня раздражает, что мне 25 лет, а я не могу даже выдержать ссору с мамой, парализует, трясет от тревоги в животе, слезы, кажется, что не выживу без мамы и ее любви. Что мне делать? (

17 февр. 2023

Вика здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим