КонсультацииЗависимые отношения

Как решиться закончить длительные зависимые отношения?

18 февр. 2023
Маргарита
Нахожусь в длительных отношениях, но понимаю что у них нет продолжения, с предложением он не спешит и т. Д, но и закончить их не могу, не могу сделать первый шаг, наверно потому что это первые длительные отношения. Что делать? Длительность отношений 3 года

18 февр. 2023

Здравствуйте, Маргарита! Вы пишете, что Вам 23 года и у Вас есть молодой человек, с которым у Вас длительные отношения, которые Вы зачем-то хотите разорвать, хотя сама пишете, что "закончить их не могу". Маргарита, поясните, для чего разрывать отношения, если ни Вы, ни молодой человек не хотите расставаться? Есть ли ещё какие-либо веские причины расстаться с мужчиной помимо того, что он пока не готов создавать семью?

Сколько лет мужчине? Он работает или учится? Вы с ним вместе живете или только встречаетесь? Как сам мужчина объясняет свое нежелание жениться? Из чего Вы сделали вывод, что продолжения у отношений не будет? И почему называете отношения "зависимыми"? Поясните подробно, в чем Вы от него зависите. Что изменится в Вашей жизни в худшую сторону, если Вы с ним расстанетесь?