КонсультацииЛичностные проблемы

Оказалась на перепутье в выборе образования и своего призвания. Как решиться взять на себя ответственность?

18 февр. 2023
Марина
Мне 24 года. И я не до конца определилась с тем, чем хочу заниматься в жизни. После 9 класса училась в колледже по профессии Специалист по туризму, сейчас заочное обучение в вузе по той же специальности. В конце 2022 года купила в рассрочку курс на профессию Тестирование программного обеспечения. В первые три месяца активно училась, мотивация была. Представляла как улучшиться моя жизнь, какие плюсы от такой работы. Но теперь мне не хочется ничего из этого делать, мне надо сделать дз, а я всячески их откладываю и коплю долги. Головой понимаю, что мне это в эти курсы еще платить деньги и мне жалко так впустую тратить деньги. Но взять и начать заниматься не могу, не хочу. Пыталась начать что-то делать, но постоянно отвлекалась и не довлела дело до конца. Вскоре стали появляться сомнения, а надо ли оно мне? Я ведь не люблю монотонность, а на курсах так изначально и говорили. Но я не прислушалась, теперь ощущение, что я сделала ошибку и одновременно строгий голос в голове: « заплатила, теперь учись». А что насчет туризма, то тут сложнее…у меня была мечта работать на гидом. Во время работы с людьми начинаются самокопания и из-за этого не могу раскрыться и отдать себя работе. Я знаю. , что могу быть открытой, проводила экскурсии для знакомых и близких людей и их интерес о том что рассказываю, отзывался приятной теплотой в душе. Профессия гида мне очень нравилась и привлекала, но из-за того что не умею коммуницировать с людьми начинаю зажиматься и идти на поводу у страхов, то есть становлюсь их марионеткой. Так что сейчас я не знаю как поступить, тянет в туризм, но страх неудачи губит на корню. А тестирование бьет по итак шаткому финансовому положению. И внутренне чувствую, что мне нужен тот кто скажет как надо делать. Другим словами ищу того, кто возьмет за меня ответственность, глупо. Я головой понимаю это, а вот взять ответственность не могу или просто не умею.

18 февр. 2023

Добрый день, Марина. У многих людей в вашем возрасте происходит подобное и причиной этому являются установки и негативные переживания, которые закрепились в сознании. Позднее это выражается в виде прокрастинации, синдрома отложенной жизни, борьбы с собой, вторичной выгоды (чуть позже расскажу, что это, если вдруг вы не знаете). На сколько я могу судить, вы человек творческий и это замечательно. Чтобы человеку в принципе принимать какие-либо решения, ему необходим ресурс. Он берется из энтузиазма, вдохновения, понимания своих желаний, понимании себя, уверенности, любви к себе, любви к миру и т.д. Но когда его нет, он стремиться взять его у других, поэтому встает в позицию, когда хочет, чтобы за него принимали решение. Я могу помочь вам с этим разобраться.

Скажите пожалуйста, как в детстве относились к вашим желаниям и к вашим чувствам? По отдельности, если можно)

18 февр. 2023
Марина

Уточняющая деталь о моей семье, родители развелись когда мне было 6 лет. Росла с мамой, иногда летом гостила у бабушки по маме и с ее стороны много родственников.

Относительно отношения к моим желаниям и чувствам. Помню что мама поощряла финансово мои хотелки, новая одежда, прогулки или кино. Часто вместе ходили на прогулки. Насчет чувств сложно ответить, бывали моменты когда мама вела себя отстранено и при рассказе о моих делах не обращала внимания и смотрела тв или читала книгу, а когда я злилась и повторяла, она отвлекалась и отвечала что-то дежурное и дальше возвращалась к своему занятию. Но если я рассказывала, что меня обидели, то она слушала и помогала решить. Иногда сама иногда давая наводящие мысли как поступить

18 февр. 2023

Вы как ребенок чувствовали себя защищенной? Когда мама реагировала отстраненно, что вы при этом чувствовали? За все время после развода вы общались со своим отцом?

18 февр. 2023
Марина

Я не понимаю чувствовала ли себя защищенной.

Когда реагировала она отстраненно злилась, было неприятно, ощущение что ей все равно на меня.

С отцом были попытки общения, но реальной встречи и разговора нет.

Зачем переформулировали тему консультации?

18 февр. 2023

Видите ли, отношения с родителями являются прямой причиной, из-за которой есть сложности с самоактуализацией, т.е. возможность проявлять себя в мир в комфортном и вдохновленном состоянии, понимая свое предназначение. Как я уже говорил ранее, когда у человека пропадают причины, которые блокируют его ресурс, он становиться очень вдохновленным и у него появляется энтузиазм. Когда родители проявляют любовь к ребенку и принимают его чувства он начинает верить в себя и любить себя. Это и является главным ресурсом, который двигает человека к его заветной мечте, наполняет энергией и делает жизнь интересной.

Но, чтобы мне не быть голословным, предлагаю на практике это проверить.

Я предлагаю вам пройти Диагностику мышления и состояний, чтобы наглядно увидеть причины того, что конкретно блокирует ваш ресурс, где его в мышлении много, а где мало. Забегая вперед, могу сказать, что я осуществляю сборку предназначения - это одна из моих специализаций. Но, как я уже говорил ранее, нужно наглядно увидеть, что блокирует ваши возможности.

Ниже я опишу, что такое Диагностика мышления и состояний.

18 февр. 2023

Диагностика мышления состояний - инструмент, позволяющий просчитать эффективность мышления и наглядно продемонстрировать посредством диаграмм и графиков ваше КПД, количество мыслительных структур, вызывающих положительный гормональный отклик и отрицательный. В результате осознаете, какие ваши мыслительные структуры влияют на финансы, отношения, здоровье, главные сферы жизни, сколько бесполезных действий вы совершаете, и куда стоит перенаправить ваше внимание и энергию.

Выявление ключевых состояний, которые является самым разрушающим для всех сфер жизни. Также после ДС вы получите подробный план-анализ, с какими конкретно состояниями вам надо поработать для быстрого и комфортного решения вашего запроса.

Какие запросы можно продиагностировать:

-отношения и личную жизнь

-бизнес и предпринимательство

-работу, коллег и карьеру

-предназначение и самореализацию

-финансы и инвестиции

-страхи, установки, зависимости

-родителей и родовые программы

-здоровье и энергию

-мотивацию и целеполагание

Что получает человек после прохождения диагностики:

-точное понимание ключевой причины своей проблемы

-выявление отрицательных состояний, которые не смогли увидеть при помощи других методов

-выявление состояний, которые вызывают борьбу с собой

-определение положительных состояний, в которых могут присутствовать отрицательные эмоциональные заряды

Посредством диаграмм и графиков вы увидите:

-уровень объема и распределения энергии

-показатель нереализованного потенциала

-уровень дисбаланса колеса жизни

-распределение энергии по областям жизни

Графический анализ внутренних состояний в 6 сферах жизни:

-базовые потребности

-материальное благополучие

-отношения

-самореализация

-семья

-жизненная сила

Преимущества Диагностики состояний:

-основана на зарегистрированной методике по оптимизации алгоритмов мышления и состояний

-основана на знаниях нейрофизиологии и гормональной системы

-легкая и понятная даже для ребенка

-диагностика состояний является частью процесса комплексной оптимизации всего мышления человека

-в процессе диагностики отсутствует внешняя интеграции со стороны специалиста-нейронаставника, т.е. нет навязывания чужого мнения извне

Принципы проведения диагностики:

-Благодаря диагностике состояний вы получаете выявленные с лазерной математической точностью 6 мыслительных структур, которые влияют в данный момент на все ваши сферы жизни.

-Через чёткие, проверенные формулы, без какой-либо магии и предсказаний, вы приобретаете диаграмму своей жизни и план действий по усовершенствованию тех участков в мышлении, которые наиболее подвержены "сбою программы" и провоцируют выработку отрицательных гормонов.

18 февр. 2023
Марина

Хорошо, Сергей. Давайте попробуем.

19 февр. 2023

Добрый день, Марина.

Отлично) В какие дни и время вам будет удобно?

19 февр. 2023
Марина

Вы хотите все перевести в платную консультацию?

19 февр. 2023
Марина

Если да, то предлагаю не тратить время друг друга. Я искала на сайте поддержки.

19 февр. 2023

Извините, я вас наверное неправильно понял и по привычке стал решать вашу проблему.

Скажите пожалуйста, какая конкретно поддержка вам нужна? Вы бы хотели более глубоко разобраться в проблеме или построить наше общение так, чтобы понять, куда двигаться дальше, или нечто третье?

19 февр. 2023
Марина

Сергей, вы понимаете что отказываете безвозмездную помощь на этом сайте?

Весьма неприятно обратиться со своей проблемой и в итоге получить предложение замануху. Лучше пишите прямым текстом, сколько стоит и какой результат. Я ранее писала о том, что денег нет, иначе зачем мне писать на бесплатный форум! Неприятный осадок остался от общения. У себя в анкете вы пишите, что не приветствуете манипуляцию над клиентами, а сами же давите на жалость и чувство вины « Извините, я вас наверное неправильно понял и по привычке стал решать вашу проблему. »

Поддержка в том в каком направлении двигаться к решению чем хочу заниматься в жизни.

19 февр. 2023
Марина

Ответьте на вопрос зачем изменили тему консультации?