КонсультацииСемейные отношения

Муж принимает решение, развестись или нет. Что делать?

18 февр. 2023
Алина
Мы с гражданским мужем почти 17 лет. Мне 33, ему 35. У нас двое детей 12 и 8 лет. Осенью муж начал общаться с коллегой. В последствии влюбился. Перед новым годом, я узнала об их отношениях и попросила оставить её. Ей я тоже написала, чтобы не лезла в нашу семью. Она сказала, что постарается, видов на него не имеет просто дружат. Они действительно дальше переписки не уходили. Она ему сразу сказала, что его не примет, у неё есть парень они вместе уже 7 лет думают о свадьбе. Он постоянно ей писал, утром слал картинки с добрым утром. 24/7 с ней переписывался. Мне говорил, что просто общаются. Продолжал общаться и скрывал это. В итоге я поставила условие: либо я либо она. С ней я ещё поддерживала переписку чтобы хоть как-то понимать, что он думает. Она сказала, он выбирает между женой и разводом. Я дала месяц на принятие решения. С трудом я убедила эту девушку перестать общаться с мужем. Он об этом узнал, она ему так и написала, что это мы с ней так решили и не будем его трогать пока он принимает решение. На переписку муж мне отвечает. Приезжает домой, толком не разговаривает, не ужинает, спит отдельно. Работает до поздна и без выходных. Через две недели после моего условия я вывела его на разговор, он сказал, что хочет по жить отдельно. Что у него много претензий ко мне. Он считает, что я не хочу замуж (это не так, он ни разу меня не звал), не достаточно делаю для дома, плохо готовлю. Я ему говорила, что готова простить его влюблённость, чтобы мы работали над нашими отношениями... Сказал, на выходных пойдёт квартиру съемную смотреть. Убедить не смогла. Вот третья неделя проходит... Я пришла к нему, сказала пойдём спать ко мне. Он пришёл, утром мы были близки. Перед работай дал поцеловать себя. Вечером снова холоден. Я снова пришла к нему в комнату и осталась с ним спать. Ничего между нами не было. У меня чувство, что он уже совсем не хочет со мной находится рядом. Срок у него до 1 марта. Что делать? Оставить? Или продолжать делать вид, что всё хорошо, показывать, что он нужен нам

18 февр. 2023

Алина здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

18 февр. 2023

Алина, сожалею, что Ваши отношения с мужем разладились.

Я правильно понимаю, что перед Вами сейчас стоят эти вопросы

Что делать? Оставить? Или продолжать делать вид, что всё хорошо, показывать, что он нужен нам
18 февр. 2023
Алина

Верно. Как мне себя вести, чтобы сохранить отношения и помочь её забыть

18 февр. 2023
Как мне себя вести, чтобы сохранить отношения и помочь её забыть

Сохранить отношения или удержать мужа?

Алина, предположим он ее забудет. Но его потребность в общении или времяпровождении с другой женщиной останется.

Возможно стоит задуматься, почему Вашему супругу интересно и комфортно не с Вами?

Как Вы считаете, что является причиной возникшей ситуации в Вашей паре?

18 февр. 2023
Алина

Он говорит, что я разговариваю с ним только про мою работу и ни о чем больше. Дома ему не комфортно. Видимо ему не интересно со мной стало. Упрёки все бытовые, собственно у меня такие же бытовые упрёки и к нему. Я много времени последний год уделяла работе. Но, при этом занимаюсь детьми, домом, летом огородом. Он постоянно работает. Отпуск у него был две недели всего за полтора года, мы потратили на вынужденый ремонт.

18 февр. 2023
Алина

Я думаю, что они продолжают общаться, но в другой соц сети, чтобы я не видела. Сцены не устраиваю. Одной ногой уже в разводе, и привыкаю сама решать проблемы

18 февр. 2023
Алина

Хочется сохранить отношения. Удерживать человека равнодушного ко мне, не стоит траты времени и сил.

18 февр. 2023

Алина, чтобы наладить отношения, необходимо желание не только с Вашей стороны, но и со стороны супруга.

Он же в вою очередь, не настроен на сохранение отношений.

Все, что Вы сейчас можете сделать, это подготовить детей к возможному расставанию. И подумать над качеством своей жизни, не с материальной стороны, а с психоэмоциональной, чувственной.

Что Вы упускает из виду.

18 февр. 2023
Алина

На мой вопрос: ты считаешь, что временно пожить отдельно поможет нам или ты оттягиваешь решение? Он говорит: не знаю, но рубить не хочу.

Несколько дней назад я ему написала: ты ведь не вернёшься. ,. Он ответил: как знать. Если ты соберешься переехать в город (один из упрёков, что я отказалась при рождении первого сына жить в городе и осталась с мамой. В городе своего жилья не было, и когда родился сын муж пол года был безработным. Сами понимаете какой город... Потом он ничего не говорил о переезде)

Я не знаю, что упускаю, такое чувство что всё. Потому что его нет дома с шести утра, до 9 вечера. Приезжает, ложится спать и так 7 дней в неделю. Чтобы провести с ним время вдвоём просто нет времени.

Возможно, ему меня жалко? По началу он не давал мне даже руки. А пару дней назад пошёл со мной спать. Умолять остаться не умоляю. Но стараюсь общаться как обычно.

18 февр. 2023
Несколько дней назад я ему написала: ты ведь не вернёшься. ,. Он ответил: как знать

Алина, понимаю, что Вам сейчас нелегко. Скорей всего Вы вдвоем давно понимали, что необходимо что-то менять в отношениях. Но эмоциональное истощение от повседневной рутины и взаимных упрёков, недовольства друг другом, не давало Вам понять. Что же именно можно сделать, как можно поступить, чтобы изменить ситуацию.

Ваши вопросы мужу не дают никакого результата, кроме того, что он "подвешивает" Вас в ожидании.

Если он хочет побыть один, пожить один. Дайте ему эту возможность, без ультиматумов.

Вам надо самой для себя решить, что же хотите именно Вы. Попробуйте воспользоваться ситуацией в свою пользу, хоть и звучит это странно.

Уделяйте больше времени себе. Возможно Вы и для себя много что откладывали на потом, вот сейчас самое время заняться собой, своими интересами, желаниями.

18 февр. 2023
Возможно, ему меня жалко?

Возможно все что угодно. Но, все же не стоит забывать, что всю сознательную жизнь Вы вместе. Это не легко, так взять и оборвать эту связь.

Скорей всего он сам не уверен, что ему сейчас нужно. Действительно ли он хочет расстаться с Вами. Или же, это его личный кризис.

18 февр. 2023
Алина

Он сказал, что на этой неделе найдёт квартиру. В среду спросила: сказал в субботу поедет смотреть. Не знаю, ездил или нет. Не спрашиваю.

Если он уедет мне будет, наверное, проще.

Обидно расставаться из-за бытовухи...

18 февр. 2023
Обидно расставаться из-за бытовухи.

Алина, если он не уедет.

То, как Вы хотите наладить, укрепить отношения?

Просто помириться или принять решение дать шанс отношениям недостаточно.

У Вас сейчас есть время подумать о том, что бы Вы хотели. Как Вы видите себя дальше.

18 февр. 2023
Алина

Сейчас я вижу только то, что всё абсолютно по дому беру на себя я. В том числе отопление, ремонт и т. д.

Я понимаю, что сейчас он мне ничего дать не может. И возможно, винит меня в том, что я по способствовала тому, что они перестали общаться (если не врёт мне оба)

18 февр. 2023

Алина, что Вы думаете о себе сейчас?

18 февр. 2023
Алина

Сейчас думаю, что я плохая жена.

18 февр. 2023
Сейчас думаю, что я плохая жена.

Вы хотите быть хорошей женой?

18 февр. 2023
Алина

Наверно, да. Хотя до этой ситуации считала, что хорошая

18 февр. 2023

Алина, раскройте подробнее, какой Вы хотите быть?

18 февр. 2023

Алина, какой сейчас вопрос стоит перед Вами?

В котором я могу Вам помочь