КонсультацииСемейные отношения

Муж принимает решение, развестись или нет. Что делать?

18 февр. 2023
Алина
Мы с гражданским мужем почти 17 лет. Мне 33, ему 35. У нас двое детей 12 и 8 лет. Осенью муж начал общаться с коллегой. В последствии влюбился. Перед новым годом, я узнала об их отношениях и попросила оставить её. Ей я тоже написала, чтобы не лезла в нашу семью. Она сказала, что постарается, видов на него не имеет просто дружат. Они действительно дальше переписки не уходили. Она ему сразу сказала, что его не примет, у неё есть парень они вместе уже 7 лет думают о свадьбе. Он постоянно ей писал, утром слал картинки с добрым утром. 24/7 с ней переписывался. Мне говорил, что просто общаются. Продолжал общаться и скрывал это. В итоге я поставила условие: либо я либо она. С ней я ещё поддерживала переписку чтобы хоть как-то понимать, что он думает. Она сказала, он выбирает между женой и разводом. Я дала месяц на принятие решения. С трудом я убедила эту девушку перестать общаться с мужем. Он об этом узнал, она ему так и написала, что это мы с ней так решили и не будем его трогать пока он принимает решение. На переписку муж мне отвечает. Приезжает домой, толком не разговаривает, не ужинает, спит отдельно. Работает до поздна и без выходных. Через две недели после моего условия я вывела его на разговор, он сказал, что хочет по жить отдельно. Что у него много претензий ко мне. Он считает, что я не хочу замуж (это не так, он ни разу меня не звал), не достаточно делаю для дома, плохо готовлю. Я ему говорила, что готова простить его влюблённость, чтобы мы работали над нашими отношениями... Сказал, на выходных пойдёт квартиру съемную смотреть. Убедить не смогла. Вот третья неделя проходит... Я пришла к нему, сказала пойдём спать ко мне. Он пришёл, утром мы были близки. Перед работай дал поцеловать себя. Вечером снова холоден. Я снова пришла к нему в комнату и осталась с ним спать. Ничего между нами не было. У меня чувство, что он уже совсем не хочет со мной находится рядом. Срок у него до 1 марта. Что делать? Оставить? Или продолжать делать вид, что всё хорошо, показывать, что он нужен нам

18 февр. 2023
Алина

Спасибо за вашу помощь. В целом я всё это итак понимала... Наверно, нужно было это же услышать от Вас. Спасибо

18 февр. 2023

Алина, желаю, чтобы ситуация разрешилась для Вас благополучно.

Удачи Вам! 🌷