КонсультацииОтношения в парах
Рассталась с любовником и не могу его забыть. Что делать?
Людмила здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
Добрый день!
Людмила, конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос психологу.
Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя с помощью психолога?
Как забыть другого мужчину?
Если прямо отвечать на этот вопрос, то никак.
Невозможно просто по желанию, стереть из памяти людей и события, которые происходили с Вами.
Вопрос, зачем Вы думаете об этом мужчине?
И почему Вы не хотите его забывать?
Прошел год, а я не могу перестать думать о нем. С мужем в семье все хорошо. Он все делает для семьи. А у меня нет к нему нет чувств.
Даже не знаю. Очень много теплых воспоминаний, а самое главное я с ним испытала те чувства, которых никогда не испытывала ни к кому. Рассталась потому, что посчитала, что нужно сохранить семью, т.к. двое детей.
В отношениях была 1 год
А у меня нет к нему нет чувств.
Вы думаете о другом мужчине, потому что живёте с человеком к которому у Вас нет чувств.
Получается, что любой мужчина к которому Вы будете испытывать чувства, будет в Ваших мыслях. И проблема не в конкретном человеке, а в том, что Вы хотите чувствовать.
А еще если я уйду от мужа, муж говорит, что не даст мне спокойной жизни
Рассталась потому, что посчитала, что нужно сохранить семью, т.к. двое детей.
Я правильно понимаю, что Вы приняли решение принести себя в жертву?
Или как Вы себя ощущаете, в сложившихся обстоятельствах?
Людмила, расскажите, как ранее складывались Ваши отношения с мужем?
Какие чувства к нему испытывали? Почему сейчас нет чувств?
Что хотели бы изменить в отношениях с мужем?
Не к любому мужчине. Одинаковых людей не бывает. Как посмотреть на жизнь с другой стороны? Просто, последнее время стала задумываться, чтоб жить одной с детьми, вообще без мужчин.
В браке более 10 лет. Сначала все было хорошо. Потом он завел отношения на стороне. Хотел уйти из семьи. В этот период он растоптал меня и мои чувства. Позже он решил остаться, но я к нему уже ничего не чувствовала. Повстречала мужчину, с которым год были в отношениях. Муж не знал. А после того, как стал догадываться, стал применять силу по отношению ко мне и все ломать в доме.
Как посмотреть на жизнь с другой стороны?
Людмила, невозможно заставить, или убедить себя в том, что Вы довольны жизнью. Если это не так. Если Вы не удовлетворены тем, как Вы живёте, то по-другому на это никак не посмотреть.
Надо подумать, как Вы можете сделать свою жизнь более комфортной.
Просто, последнее время стала задумываться, чтоб жить одной с детьми,
Ваше желание вполне нормальное.
Но, что для Вас изменится в этом случае? Если говорить о плюсах
Хоть и сейчас стал нежным, внимательным ко мне, во мне к нему ничего не изменилось. Возможно, я его боюсь.
Я работаю, зарабатываю неплохо, просто переживаю, как воспримут дети
Боюсь нанести им психологическую травму
Если разведусь
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию! За оказанную помощь! Обращусь в следующий раз! Постараюсь обдумать слова психолога и сделать выводы.