КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с любовником и не могу его забыть. Что делать?

19 февр. 2023
Людмила
Состою в браке. Год назад рассталась с любовником. Живу с мужем, двое детей, но не могу забыть другого мужчину. Как быть?

19 февр. 2023

Людмила здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

19 февр. 2023
Людмила

Добрый день!

19 февр. 2023

Людмила, конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос психологу.

Какие ожидания от консультации, что хотели бы разрешить для себя с помощью психолога?

19 февр. 2023
Людмила

Как забыть другого мужчину?

19 февр. 2023
Как забыть другого мужчину?

Если прямо отвечать на этот вопрос, то никак.

Невозможно просто по желанию, стереть из памяти людей и события, которые происходили с Вами.

19 февр. 2023

Вопрос, зачем Вы думаете об этом мужчине?

И почему Вы не хотите его забывать?

19 февр. 2023
Людмила

Прошел год, а я не могу перестать думать о нем. С мужем в семье все хорошо. Он все делает для семьи. А у меня нет к нему нет чувств.

19 февр. 2023
Людмила

Даже не знаю. Очень много теплых воспоминаний, а самое главное я с ним испытала те чувства, которых никогда не испытывала ни к кому. Рассталась потому, что посчитала, что нужно сохранить семью, т.к. двое детей.

19 февр. 2023
Людмила

В отношениях была 1 год

19 февр. 2023
А у меня нет к нему нет чувств.

Вы думаете о другом мужчине, потому что живёте с человеком к которому у Вас нет чувств.

Получается, что любой мужчина к которому Вы будете испытывать чувства, будет в Ваших мыслях. И проблема не в конкретном человеке, а в том, что Вы хотите чувствовать.

19 февр. 2023
Людмила

А еще если я уйду от мужа, муж говорит, что не даст мне спокойной жизни

19 февр. 2023
Рассталась потому, что посчитала, что нужно сохранить семью, т.к. двое детей.

Я правильно понимаю, что Вы приняли решение принести себя в жертву?

Или как Вы себя ощущаете, в сложившихся обстоятельствах?

19 февр. 2023

Людмила, расскажите, как ранее складывались Ваши отношения с мужем?

Какие чувства к нему испытывали? Почему сейчас нет чувств?

Что хотели бы изменить в отношениях с мужем?

19 февр. 2023
Людмила

Не к любому мужчине. Одинаковых людей не бывает. Как посмотреть на жизнь с другой стороны? Просто, последнее время стала задумываться, чтоб жить одной с детьми, вообще без мужчин.

19 февр. 2023
Людмила

В браке более 10 лет. Сначала все было хорошо. Потом он завел отношения на стороне. Хотел уйти из семьи. В этот период он растоптал меня и мои чувства. Позже он решил остаться, но я к нему уже ничего не чувствовала. Повстречала мужчину, с которым год были в отношениях. Муж не знал. А после того, как стал догадываться, стал применять силу по отношению ко мне и все ломать в доме.

19 февр. 2023
Как посмотреть на жизнь с другой стороны?

Людмила, невозможно заставить, или убедить себя в том, что Вы довольны жизнью. Если это не так. Если Вы не удовлетворены тем, как Вы живёте, то по-другому на это никак не посмотреть.

Надо подумать, как Вы можете сделать свою жизнь более комфортной.

Просто, последнее время стала задумываться, чтоб жить одной с детьми,

Ваше желание вполне нормальное.

Но, что для Вас изменится в этом случае? Если говорить о плюсах

19 февр. 2023
Людмила

Хоть и сейчас стал нежным, внимательным ко мне, во мне к нему ничего не изменилось. Возможно, я его боюсь.

19 февр. 2023
Людмила

Я работаю, зарабатываю неплохо, просто переживаю, как воспримут дети

19 февр. 2023
Людмила

Боюсь нанести им психологическую травму

19 февр. 2023
Людмила

Если разведусь

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! За оказанную помощь! Обращусь в следующий раз! Постараюсь обдумать слова психолога и сделать выводы.

Людмила