КонсультацииОтношения в парах

Расстались из-за расстояния, хотя ещё любим друг друга. Что делать?

04 янв. 2024
Ульяна
Мы расстались со своей первой любовью. Очень горько на душе, зная, что еще друг друга любим. История такая, что познакомились еще за год до его отъезда. Общались, гуляли, была симпатия с обоих сторон. Он же уехал учится в США по обмену на весь учебный год. За время его нахождения в США мы просто переписывались, не думала, что это во что-то выльется, потом мы начали созваниваться и влюбились…Решили начать встречаться, потому что оставалось ждать меньше чем полгода его возвращения. Но…как начались военные события, его родители бежали в америку и он не уехал…Конечно, мы оба были в шоке, но решили подождать легализации, чтобы нормально без проблем встретиться. Знаете, мы ждали почти 2 года. Но тут всегда звонки и переписки, нам нравилось проводить время вместе, мы друг другу доверяли и прислушивались, шли на компромиссы. Но с его документами практически ничего не изменилось… я из-за учебы уехать не могу и родителей, которые сказали, что пока я не доучусь, а он не хочет оставлять родителей, ведь если сейчас уедет, то долго их не увидит, ибо у них так же нету документов. И вот все было у нас хорошо, резко в один день он стал очень странный, будто отдалялся, я чувствовала что с ним что-то не так, а нас следующий день, он мне сказал, что устал от расстояния и от таких отношений, то что он уже устал ждать. Говорил мне, что за 2 года ничего не изменилось и мы так и не встретились и не скоро видимо встретимся…При этом он ни разу не сказал, что он меня бросает или что хочет расстаться. Будто его пугали эти слова. На мои предложения он категорически отказывался: что я только не пыталась придумать, чтобы он снова верил, что мы справимся, но он четко говорил, что это его окончательное решение и каждый из нас должен жить свою личную жизнь. При этом, он сказал, что любит меня и я очень хорошая. Переживает за то, что мы угробим свое моральное состояние таким продолжительным ожиданием, то, что когда созваниваемся оба сидим из-за чего у него появились какие-то проблемы со здоровьем и у меня. На предложения общаться как друзья, он сказал, что не видит сейчас в этом смысла. Я сказала, что хочу узнавать как он и поддерживать какую-то связь, ну он опять грустный говорит, что как-нибудь можно. Конечно, я сильно расстроена. Это был наш последний звонок и больше мы не разговаривали. Я не знаю честно, что даже делать, как думать об этом. Я очень зла на то, что мы расстались из-за обстоятельств…то что мы любим друг друга, нас хорошо вместе и только это противное расстояние. Для меня это такая великая несправедливость. Нас обоим по 19 лет, мы еще молоды. Конечно, мы не отменили факт, что можем когда-то сойтись, но места я себе не нахожу, у меня в душе так пусто, будто умерла какая-то частичка меня. Я у него тоже первая любовь. Раньше, он часто развлекался с девчонками, однако через неделю они ему надоедали- так скажем он говорил, что он литроматик. И для самого него было удивление, что он прям влюбился в меня. Поэтому не знаю, будет ли он искать кого-то, я узнала про это и он сказал, что такое решение ни ради этого. Я не знаю, что мне делать…конечно любить я его так и буду, мне очень его не хватает. Хочется написать, как я действительно люблю и скучаю по нему, что мы со всем справимся. Что вы можете мне посоветовать? Как быть? Действительно хочу с ним общаться хоть как-то, но боюсь ему писать, знаю, что в трудные такие решения, он закрывается в себе и анализирует все в голове. По глазам его в тот последний звонок, я видела грусть и сожаление. Мне учится еще 2. 5 года, думаю может к этому моменту его документы будут готовы, но я очень люблю, я не могу влюбиться сразу в первого встречного, поэтому понимаю, что в ближайшие года, точно не смогу кого-либо любить. Я такая была всегда - если один раз влюбилась, то все- это надолго.

04 янв. 2024

Ульяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Очень тяжело сохранять отношения на расстоянии, тем более что нет возможности встретиться.

Далеко вы друг от друга.

Что делать и можно ли сохранять отношения, ещё минимум 2 года до окончания учебы.

Вы и молодой человек могли бы встретиться в другой стране?

Обсуждали ли совместные планы, чтобы можно было готовиться и ждать встречи в реальности?

04 янв. 2024
Ульяна

Здравствуйте! Мы пытались встретиться в другой стране, но из-за того, что у него нет выездных документов он просто напросто не может выехать из сша. Так да, мы придумали куча вариантов встречи, готовились и ждали, ожидание самое ужасное было всегда, да только в итоге всегда у нас не получалось. Были планы на будущее проживание вместе и семью

04 янв. 2024

Понял Вас, спасибо.

Пока не удалось найти возможность реальной встречи, но желание есть.

Я понимаю, что Вы и молодой человек цените отношения между вами обоими, но есть и желание реальных общения, естественно это отличается от удаленного общения.

А если рассматривать удаленные встречи сейчас как то, что это пока единственное, но в ближайшем будущем есть планы.

04 янв. 2024
Ульяна

Да и он устал от этого ожидания, но любит, не знаю как быть. Сейчас у него какая-то апатия, хочу написать узнать как он и даже поддержать и выговориться, потому что сложно и ему и мне

04 янв. 2024

Говорите, что внутри Вас, дайте себе пережить живые чувства.

Это ведь все искренне, поможете себе и дадите свое состояние Вашему молодому человеку.

Поддерживайте себя и друг друга.

04 янв. 2024
Ульяна

Ну он сказал мне что не видит смысла в том, чтобы сейчас общаться и что-то мне внутри подсказывает, что он не хочет, чтобы я ему писала… как вы думаете что тут делать, все же написать ему или пока не стоит? Даже если не парой быть, конечно я хочу как-то поддерживать общение…И разве может быть такое, что за 2 дня настолько перевернулся его мир и он резко устал от всего? Что он решил предложить расход, при том что мы друг друга любим и все было хорошо…?

04 янв. 2024

Любовь не уходит так быстро, она остаётся как правило внутри нас.

Два дня - это не срок для того, чтобы все забыть.

Почувствуйте, насколько для Вас будет комфортно общение и как часто.

Чтобы понимать отношения, его и свои чувства.

Пара или друзья.

Подумайте, пообщайтесь с парнем.

05 янв. 2024
Ульяна

Может быть такое что он из-за боли расставания может стараться избегать контакт со мной? Что в таком случае делать? Я знаю у него сейчас сильная апатия из-за того, что произошло, и он закрывается в себе

05 янв. 2024

Да, может быть и так, что молодой человек испытывает боль, и поэтому хочет минимизировать отношения.

У Вас тоже боль внутри и Вы хотите найти возможность продолжения общения.

Разговаривать о том, что Вы хотите развивать в отношениях.

Видимо, молодой человек не совсем понимает как дальше быть.

Что Вы готовы развивать, какими Вы видите отношения?

06 янв. 2024
Ульяна

Он считает, что каждый из нас должен жить свою личную жизнь, тк неизвестно сколько еще ждать, только понятно, что не мало. Он понимает, что года 2 еще надо заложить на ожидание и к тому же параллельно много проблем как обучение, финансы, проживание в другой стране, можно сказать, что это все для него темень из-за чего он и отстранился.

Конечно, я бы хотела развивать отношения, ведь действительно чувства есть и для меня хоть это сложно и тяжело, именно ожидание, когда все разрешится, я всегда была готова идти до конца. Отношения видела всегда как время на самореализацию, т. Е хоть мы и далеко, но можем пока учиться, накапливать деньги, ведь придет момент, когда сможем встретиться и уже жить вместе…Ну а как он …он видел так же, но как в реале он просто ушел. Не знаю, мы пока не общались после расхода.

06 янв. 2024

Понимаю Вас, выходит что сейчас все равно у каждого из вас обоих своя жизнь, минимум 2 года.

Интересно ли Вам встречаться с другими людьми и может ли молодой человек встречаться с другими девушками?

Я понимаю, что можно быть в отношениях и общаться с другими людьми.

Это вопрос доверия и интереса друг к другу.

Обсуждали Вы с ним отношения?

06 янв. 2024
Ульяна

Нет, мы не занимались такой практикой, что параллельно с кем-то еще встречаться. Он говорил всегда где он и с кем. Поэтому сомнений каких-то в доверии у меня к нему не было, я тоже ему также все рассказывала и всегда была честна. Сейчас при расходе он сказал, что никакой девушки нет и не будет. Я не знаю как он думает, но предполагаю, что он никого искать себе не будет и ему этого не надо. Я лично точно не хочу никого искать, мне этого не нужно, просто я так не могу.

06 янв. 2024

Если вопрос не стоит новых отношений: у Вас с новым парнем, у Вашего молодого человека с другой девушкой, то нет смысла закачивать отношения.

Потому что каждый из вас обоих остаётся сам с собой при окончании отношений.

А если вы вместе остаётесь, то и остаётесь вместе.

Не вижу, со своей стороны, никакого смысла окончания отношений.

Вы нужны молодому человеку, он нужен Вам. И никого не будет, кроме друг друга.

Правильно?

06 янв. 2024
Ульяна

Правильно, думаете мне стоит написать ему и обговорить наши чувства и предложить снова начать? Он все-таки был инициатором прекращения отношений. Любовь то есть, а вот обстоятельства пока не позволяют

06 янв. 2024

Я за общение, тем более что ни у кого из вас обоих никого нет ближе, чем вы друг для друга.

Перезапустите отношения, возможно они сейчас находятся в неком тупике.

06 янв. 2024
Ульяна

Как вы подскажите он мог принять такое решение в связи с апатичным настроением, проблемами, которые его так мучают? Может он не захотел брать ответственность за наши отношения? Хочу ему помочь конечно. Поддержать его как-то? Я постараюсь в течение пару дней выйти с ним на контакт, и обсудить может, пообщаться, надеюсь все получится

06 янв. 2024
Ульяна

Вы правы насчет того, что мы действительно близки к друг другу больше чем кто-либо понимаю, что ему не с кем поговорить о своих чувствах, как и мне в целом

06 янв. 2024

Я и понимаю, что вы оба друг у друга создаёте смысл жизни, по крайней мере сейчас.

Все очень искренне, как есть.

Поэтому, не общение не даёт ничего, ни Вам ни молодому человеку.

Я так почувствовал Вас и отношения в целом.

07 янв. 2024
Ульяна

Знаете, увидела что он сейчас гуляет с другом, а этот друг привел компанию новых девушек и парней, увидела в инстаграмме подписку у него на одну девочку. Не знаю, мне грустно, невыносимо последние 4 дня, а он решил заняться видимо весельем в таких компаниях, поэтому не думаю, что напишу ему. Спасибо вам за консультацию и советы

07 янв. 2024
Ульяна

Отреагировала я на такое злостно, но он всегда хотел гулять, чтобы слишком дома скучно не было в новой стране. Попсиховала, поплакала и как-то не знаю стало спокойно

Мне даже жаль, что я так привязалась, ведь действительно самое больное это именно видеть все это, когда любишь человека