КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с общением и переменчивое настроение. Устала до слёз

20 февр. 2023
Ангелина
Мне очень сложно общаться. В детстве я была из тех детей, которых никто не любит, так как они очень громкие, неугомонные и совершено не знают границ. Возможно, в каких-то моментах я была более покладестее чем другие, но когда дело доходило до общения со сверстниками, я была изгоем. Это не было жестким буллингом с их стороны. Просто всем было плевать на меня. Я все понимала и мне было очень обидно. Я очень много плакала, ругала себя, других, и в конце концов я закрылась. Нет, я была все так же жизнерадостна и активна, но все что я делала было фальшивым. Я просто старалась пародировать "крутым детям". Я понимаю, что через это многие проходят, и что не всем дано быть детьми, с которыми все дружат. Но сейчас мне 16 лет, а я все так же веду себя. Это похоже на чушь. Один день я могу вести себя естественно, быть классной, смешно шутить (чуство юмора у меня хорошее, просто я стесняюсь пошутить несмешно) и при этом не испытывать никокого дискомфорта или стеснения. Но обычно, именно после таких дней, я как будто начинаю думать"вот, я могу быть классной, можно и отдохнуть", и общение снова начинает быть проблемой. Меня как подменяют, опять стеснение, робость и идиотские шутки, что оскорбляют других, а если и не задевают, то просто я несу откровенный хаотичный бред. И нет, я не слишком сурова к себе, это все очень объективно. И так каждый раз. Замкнутый круг. Из-за этого у мегя уже опускаются руки, я просто иду в никуда. Какой смысл работы над собой, если все это постоянно обнуляется,. Как могу вести себя естественней, если мое настоящее поведение совершено не вписывается в понятие "нормального". И еще, не знаю, есть ли этому причина, но я очень легко возбуждаюсь эмоционально. Я могу с одной глупой шутки очень долго отходить, или же мне вообще ни с чего не смешно. Из одной крайности в другую. И во время моего "крутого" поведения, я постоянно пытаюсь высмеять других, и нахожусь в состоянии пофигизма на всех и вся. У меня правда уже нет сил, сегодня был день моего настоящего настроения, и у меня просто слезы уже готовы прилится океаном. Постояное состояние усталости от всего. Помогите мне пожайлуста.