КонсультацииОтношения в парах

Парень перестал меня возбуждать и вызывает отвращение. Что мне делать?

22 февр. 2023
Кира
Живу с парнем 1,5 года, ругаемся со второго месяца отношений. Буквально каждый день, редко бывает идиллия. Секса почти нет и с ним не хочется, много раз ему изменяла, человек совсем перестал возбуждать и вызывает отвращение. Сама себя понятно не могу, почему не могу с ним расстаться. При каждой ссоре дерёмся, обзываемся на друг друга, портим всë вокруг. Диалога с ним никакого не получается, он начинает повышать тон и всё превращается в ругань, человек не хочет слышать, что ему говоришь, спорит до бесконечности и во всём обвиняет меня. Каждый раз когда ссоримся говорю, что это конец, могу уйти из дома, после это он начинает давить на жалость, умолять вернуться, плакать. Начинает унижаться. Возвращаюсь, пару дней ведёт себя как шёлковый, потом всë по кругу. Сил уже нет с ним быть, но почему то не могу расстаться, возникает какой то бред в голове, что "вдруг я тоже не подарок", " Вдруг буду страдать если расстанусь, потому что люблю", " Может можно всë исправить ". Понимаю, что надо бежать из таких отношений и от такого человека, но что то останавливает. Плюс он очень ленивый, 2 месяца поработает потом может 3-4 дома сидеть. Вообще не зарабатывает, живём на мои деньги. Ходит даже в моих вещах, когда начинали с ним встречаться рассказывал что много зарабатывает весь такой крутой, Оказалось что у него вообще нет одежды и двое трусов и он должен другу 70 тысяч. После месяца сделал мне предложение, наврал что кольцо дорого стоит, оказалось стоит копейки. Постоянно врёт и всë переувеличивает. После двух месяцев отношений сёл мне на шею, потом на шею моей семьи. Я ему покупала даже одежду. Сейчас ходит в моей старой куртке, в моих джинсах. Я из за того что он по сути не зарабатывает за собой вообще не ухаживаю, не могу сделать даже брови, выглядеть стала ужасно, раньше была ухоженной куклой, сейчас похожа на бомжа. Из за его вечных проблем из города переехали в деревню и мне даже не удаётся накопить денег, чтобы уйти от него. Начала каждый день пить вино, в меру, но именно каждый день. При каждой ссоре, которую начинает он и когда не получается с ним поговорить спокойно, начинает орать "мол ты алкашка, напилась и исполняешь", хотя я вообще по сути не пьяная и пытаюсь с ним вести адекватный разговор, при том что пьёт алкоголь также со мной в этот момент, себя он считает нормальным, но ведёт себя не адекватно. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мне кажется, что из за того что мне тяжело быть одной, я начинаю грустить, загоняться, возникает тотальное одиночество, чувство пустоты, я не могу уйти от этого кошмара. С чего мне начать?

22 февр. 2023

Кира здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

22 февр. 2023

Кира, если я правильно понимаю Ваш вопрос психологу

Подскажите пожалуйста, что мне делать?
С чего мне начать?

Для этого необходимо понять, что Вы хотите? Какая у Вас сейчас цель?

22 февр. 2023
Кира

Я не понимаю действительно ли мне нужно с ним расстаться или можно наладить отношения, либо как мне с ним расстаться, потому что каждый раз когда я уходила, мне было плохо и начинались страдания

22 февр. 2023
Кира

Все кругом и семья и друзья твердят эти полтора года, что надо бежать от него и скорее, все его ненавидят, но он прицепился как паразит и когда ухожу, начинает умолять, плакать, говорить вот у меня никого кроме тебя нет (а так и есть с ним не общается его семья и нет друзей) и я начинаю испытывать тягостные чувства

22 февр. 2023
Я не понимаю действительно ли мне нужно с ним расстаться или можно наладить отношения,

Кира, если Вы не понимаете, что хотите. То конечно, и не понятно как действовать.

Вам нужно обратить внимание на то, что именно Вас не устраивает?

Я не могу помочь Вам в решении, если Вы сами не знаете что хотите.

22 февр. 2023
Кира

А как мне понять, что я хочу? Я метаюсь постоянно то Я хочу расстаться, то Я думаю может зря, может можно всë наладить. Не устраивает : "постоянные ссоры" , "не хватка денег, то что он вообще не зарабатывает, и даже не стремится заработать, постараться", " То что постоянно перекладывает на меня ответственность" "Драки наши не устраивают " " То что я деградирую в этих отношениях "

22 февр. 2023
Но он прицепился как паразит

Кира невозможно прицепиться к человеку, которого этого не хочет.

Вы сами принимаете этот факт.

Когда ухожу, начинает умолять, плакать, говорить вот у меня никого кроме тебя нет

Если человек не работает, паразитирует на Вас, как Вы сами говорите. То конечно, он не хочет, чтобы Вы уходили. Кто же будет его обеспечивать, обслуживать и принимать его таким, какой он есть. Кому такой мужчина нужен, получается, что только Вам.

Я начинаю испытывать тягостные чувства

Кира, таким образом Вы поощряете все действия Вашего молодого человека. Раз Вы с ним, значит он все делает правильно.

22 февр. 2023
Кира

То есть мне стоит всë таки уйти от него и не испытывать сожаления?

22 февр. 2023
Кира

Почему то постоянно возникают мысли, что вдруг я сама виновата, что ко мне так он относится

22 февр. 2023
А как мне понять, что я хочу?

Кира, только Вы можете понять, что Вы хотите. Это Ваша жизнь и только Вы можете принимать решения.

Как Вы хотите распоряжаться своей жизнью?

Живу с парнем 1,5 года, ругаемся со второго месяца отношений
Секса почти нет и с ним не хочется, много раз ему изменяла, человек совсем перестал возбуждать и вызывает отвращение
При каждой ссоре дерёмся, обзываемся на друг друга, портим всë вокруг.
Постоянно врёт и всë переувеличивает. После двух месяцев отношений сёл мне на шею, потом на шею моей семьи. Я ему покупала даже одежду. Сейчас ходит в моей старой куртке, в моих джинсах

Кира, то что Вы вполне осознанно живёте так с мужчиной полтора года, говорит о том, что Вас все устраивает.

Вы можно сказать изначально узнали, что человек из себя представляет и приняли его в свою жизнь.

Вы захотели его обеспечивать, захотели плохо выглядеть, захотели переехать в деревню, захотели испытывать нужду в деньгах.

Вы это все сделали сами по своему собственному выбору.

22 февр. 2023
Кира

Боюсь, что в следующих история повторится, потому что в прошлых отношениях во всех, сценарий почти повторялся

22 февр. 2023
Кира
Вы захотели его обеспечивать, захотели плохо выглядеть, захотели переехать в деревню, захотели испытывать нужду в деньгах.

Но на самом деле я этого не хочу и постоянно мучаюсь, не понимаю, почему я всë ещё в этих отношениях

22 февр. 2023
Почему то постоянно возникают мысли, что вдруг я сама виновата, что ко мне так он относится

Кира, как Вы сами говорите виноваты в том, что происходит. То да, Вы сами сделали такой выбор. Приняли решение жить именно так.

То есть мне стоит всë таки уйти от него и не испытывать сожаления?

Кира, Вы пытаетесь переложить ответственность за все решения, которые необходимо Вам принять на кого то. В данном случае на меня. Вы хотите, чтобы я дала Вам готовые решения, сказала, как именно необходимо поступить. Но я не могу этого сделать, так как, только Вы знаете, как Вы хотите поступить. Только Вы несёте ответственность за эти решения.

Для этого, в первую очередь нужно осознать, что Ваша жизнь - Ваша ответственность. Как Вы решите, так и будет.

Сейчас Вам нужно принять решение, как именно Вы хотите двигаться дальше?

22 февр. 2023
Боюсь, что в следующих история повторится, потому что в прошлых отношениях во всех, сценарий почти повторялся

Очень хорошо, что Вы это понимаете. Значит дело не в Ваших партнёрах, а в Вас самих.

Для этого нужно понять, что именно для Вас неприемлемо?

Что именно Вы хотите, от отношений?

22 февр. 2023
Кира
Для этого нужно понять, что именно для Вас неприемлемо?
Что именно Вы хотите, от отношений?

Я понимаю, что жить так как сейчас не хочу. Хочу от отношений понимания, заботы, быть в роли женщины в отношениях, чувство защищенности.

22 февр. 2023
Кира
Очень хорошо, что Вы это понимаете. Значит дело не в Ваших партнёрах, а в Вас самих.

Что именно Я делаю не так? Как мне это понять?

22 февр. 2023
Кира

Понимаю, что Я хочу и как, но почему всегда всë выходит наоборот

22 февр. 2023
Я понимаю, что жить так как сейчас не хочу

Хорошо. Теперь Вам надо подумать более детально, как Вы хотите жить. Можете выписать на бумагу, по пунктам, каких изменений в своей жизни Вы сейчас хотите.

22 февр. 2023
Что именно Я делаю не так? Как мне это понять?

Вы осознанно на это соглашаетесь.

Вы не отказываетесь, не уходите. А наоборот идете в это.

Опять же, Вам нужно понять, а лучше также выписать на бумагу, как Вы хотите? По пунктам, что хотите и что не хотите, не принимаете.

22 февр. 2023
Понимаю, что Я хочу и как, но почему всегда всë выходит наоборот

Кира, что именно выходит наоборот?

Вы так говорите, как будто есть кто то третий, кто портит все обстоятельства в Вашей жизни.

Вы сами принимаете решения и несёте за них ответственность. Само собой в Вашей жизни ничего не происходит.

Я уже неоднократно задала Вам вопрос, что Вы хотите. Но вы не можете на него ответить.

Если Вы понимаете, то можете ответить что и как Вы хотите?