КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти выход из рутины? Чувствую себя нереализованной

22 февр. 2023
Екатерина
Мне 40, 4 детей, не работаю, домохозяйка. Совершенно нет сил ни на что. А так хочется начать новое дело, зарабатывать. Не могу найти идею, где себя применить. С чего начать? Чувствую себя совершенно тупой. А время уходит.

22 февр. 2023

Здравствуйте, Екатерина!

Я обладаю разнообразными эффективным психологическими методами и уже 8 лет успешно помогаю клиентам избавиться от внутренних проблем и обрести гармонию с миром. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, удобен ли вам такой формат?

Мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

22 февр. 2023
Екатерина

Здравствуйте, Надежда. Формат подходит.

22 февр. 2023

Екатерина,

Давайте начнем и в связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов чтобы затем предложить то, что подойдет именно вам:

У вас есть образование?

Работали ли вы раньше? Долго? Нравилась специализация?

Дети могут уже самостоятельно оставаться дома или вам нужна надомная/удалённая работа?

Пробовали уже где-то применить себя?

Екатерина, что же вы считаете женщину, которая родила и воспитывает 4х детей тупой? Ребёнок и уход за ним требует и знаний, и навыков, и сил. У вас их 4! Разве это не достижение?

22 февр. 2023
Екатерина

Я учитель истории по образованию, год после выпуска работала в школе в деревне. Потом переехали. Работала и в детском саду, и в офисе, и в бухгалтерии помощником, но нигде дольше 6 месяцев не задерживалась. Муж всегда настаивал, чтобы я сидела дома, занималась детьми. Ревнивый. Последняя попытка была 4 года назад. Я открыла небольшую клининг-службу. Получилось неплохо, но узнала о беременности. Но и времени это дело отнимало много, я пропадала на работе. Опять начались конфликты дома. Младшему сейчас 3, только пошёл в садик. Среднему тоже нужен контроль, иначе не учится, 2 класс. Да, конечно, как мама я состоялась. У меня замечательные дети, старший сын закончил школу с золотой медалью, поступил в хороший университет, дочь отличница, средний тоже умный, все занимаются спортом.

Но проблема в том, я просто не знаю что я хочу. Да и хотеть разучилась. Всегда интересы семьи ставила на первое место.

22 февр. 2023
Екатерина

Извините, если сумбурно получилось

22 февр. 2023

Екатерина,

Что вы можете делать, не уставая?

Есть ли занятие, в котором вы находили счастье и спокойствие последнее время?

Вам хочется реализовать себя с какой целью? Что важнее доход или удовольствие от результат?

23 февр. 2023
Екатерина

В последнее время меня радуют тишина и чтобы никто не дергал. Хочу найти подходящее занятие, чтобы увереннее себя чувствовать. Нравится вязать. Вообще у нас с мужем планы- хотим новую жизнь. Поменять все. Но никак не могу придумать, чем заняться. Доход и удовольствие от результата важны равнозначно. Сомнения есть, что мало компетенций.

Надежда, пишу вам и думаю, какие-то очевидные банальные слова. Неужели я сама не могу в этом разобраться.

23 февр. 2023

Екатерина,

Почему вы не хотите снова вернуться в клининг, раз у вас неплохо получалось?

В последнее время меня радуют тишина и чтобы никто не дергал.

Вы точно хотите работать или это вынужденная мера? По данным словам вам хочется отдыха.

Хочу найти подходящее занятие, чтобы увереннее себя чувствовать.

А сейчас почему вы не уверенно себя чувствуете? Муж не закрывает потребности семьи?

Вообще у нас с мужем планы- хотим новую жизнь. Поменять всё

А что со старой не так? И что такое новая жизнь, какая она? Поменять всё - что это значит?