КонсультацииОтношения в парах

Нет больше доверия к мужчине, и расставаться не хочу и подпустить к себе не могу. Как быть?

22 февр. 2023
Марина
Запуталась и не знаю, как мне быть. Вот моя история. Я познакомилась с мужчиной на СЗ. Мы начали переписываться, потом встретились, начались отношения. Назвать их нормальными нельзя, но все же. Мы встречались для секса, почти всегда у меня. К себе он не звал, якобы неудобно в коммуналке, где снимал квартиру. Постоянно переписывались в мессенджере. Он мало о себе рассказывал, вообще неразговорчивый. Ничего хорошего я от него не видела, только общение, которое мне нравилось и секс, который устраивал. Мы встречались год, как то поссорились и он мне написал, что живет с женщиной, а со мной просто встречался, для развлечения. Пару недель мы не общались, я не могу сказать, что с этой новостью мой мир рухнул, даже не обиделась на него, больше на себя, что не понимала ничего, верила ему. В общем спустя некоторое время он вышел на связь, клялся в любви и все такое. Я не верила, но мы опять начали встречаться. Та женщина его выгнала, узнала про нас. Я с ним только сексом занимаюсь, не более. Он вокруг меня бегает, замаливает грехи, зализывает раны. Но я не могу ему больше верить, не получается. Не знаю, как быть. И сама измучилась и его измучила. Глупая какая то ситуация. Не понимаю, что делать, я и расставаться не хочу и подпустить его ближе не могу.

22 февр. 2023

Марина, здравствуйте,

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, удобен ли вам такой формат?

Мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

22 февр. 2023
Марина

Я ознакомилась, да устраивает, спасибо!

22 февр. 2023

Давайте начнем и в связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов чтобы затем предложить то, что подойдет именно вам:

Когда вы начали встречаться с ним "для секса", вы в общем какую цель преследовали? Только развлечения? А сейчас он к вам с целью отношений, правильно? Вы сами хотите в целом отношений с мужчиной?

24 февр. 2023
Марина

Я хотела серьезных отношений, но понимала и понимаю, что это не тот человек, с которым их можно построить, а т.к. секс нравится, вот и встречаюсь. А он да, хочет большего, чем только секс. Я хочу отношений с мужчиной, нормальных, доверительных, полноценных.

24 февр. 2023

Марина,

То есть получается, что вы его используете в своих потребностях. И хотите отношений совсем других и с другим.

Но вы пишите в первом сообщении, что расставаться не хотите. Так почему вы не хотите расстаться если он не тот и совсем вам не подходит? Проводить с ним время, пользоваться дальше и искать другого - так можно?

24 февр. 2023
Марина

Он пользуется мной взаимно, а расстаться не хочу, потому что мне хорошо с ним в постели. Все просто. Вот только он хочет большего. А я не могу простить и забыть его обман. Я искренне, честно и открыто начала наши отношения, которые могли бы перерасти в то, что мне хочется. В отличие от него. Доверие зарабатывается годами, а теряется в одну минуту. И как мне быть я не знаю.

24 февр. 2023

Марина,

Вот случилось то, что он вас обманывал. Это уже случилось и никак не исправить. Данный факт только можно принять или не принять. Забыть? Только если в следствии какого-нибудь недуга со здоровьем, отражающегося на памяти. Он всегда для вас будет человеком, обманувшим вас. Ваше доверие не вернется, так как вы будете помнить что он вёл двойную жизнь и будете его подозревать. Можно ли с этим жить? Да, можно. Есть женщины, которые прощают мужчин за измену/ложь в силу огромных достоинств мужчины и потому что они понимают, что такого второго они не найдут и не хотят искать. Ваш ли это случай?

24 февр. 2023
Марина

Вы правы, жить с этим можно. К сожалению, я не умею прощать, я просто учусь с этим жить. Это почти мой случай. И я не в том возрасте, чтобы перебирать женихов. Всё понимаю. Но такое ощущение, что я перестала себя уважать что ли.

24 февр. 2023

Марина,

Если вы поставите задачу нам "научится прощать", то мы придем в никуда. В вашей ситуации я предлагаю поставить задачу "научиться себя уважать". Потому что сейчас вы мучаетесь от собственного неуважения к самой себе, что живёте с мужчиной, который вас обманул. Но! И вы виноваты в этом - вы разрешили себя обмануть. Разве не было "звоночков", что у него кто-то есть? Вы проверили с кем начали отношения? Вы беспрекословно верили его лжи и не уберегли себя от влюбления в него. Теперь вот у вас агрессия не на него даже, а на себя - вы себя не уважаете. Вам стыдно самой перед собой за него. Плюс не уверенность в нём и будущем с ним. Так какую задачу будем ставить? Учиться жить с этим мужчиной? Или идём дальше?

24 февр. 2023
Марина

Да, все так. Мне бы хотелось решить первую задачу, хотя она и сложнее. Идти дальше никогда не поздно.

24 февр. 2023

Марина,

1 Страх серьезности — это страх: а) собственной несостоятельности и взрослости, б) страх несостоятельности и взрослости партнёра. Если вас постигли подобные тревоги, начинайте разбирать, что, какие ваши идеи о самом себе не дают вам чувствовать себя готовым к новому жизненному этапу. То же мысленно проделайте и в отношении своего партнёра: какие его действия заставляют вас сомневаться? Будьте искренними, открыто говорите о своих чувствах и опасениях. Душевная близость наступает, когда двое могут рассказать открыто о своих ощущениях. Если же вам ощущается, что ваш партнёр не становится вам ближе, то поговорите с ним о своих переживаниях, предварительно продумав слова без критики, упрёков и претензий. Учимся быть открытыми и доверяться.

2 Страх потери партнёра, желание эмоционально привязать, вызвать его зависимость, остаться с ним в отношениях любой ценой — признаки отсутствия базового доверия к миру и проблемной самооценки. Женщина, ощущающая мир опасным, мужчин вредоносными, а себя неспособной к здоровому партнёрству, вынуждена строить стратегии по сохранению отношений, манипулировать, играть, не быть искренней. Так женщина начинает врать сама себе и втягивается в не всегда нужные ей отношения. Необходимо разрешить себе замечать свои негативные чувства и находить истинную причину их возникновения — внутренние пустоты и разрушающие личность идеи. Далее следует обдумывание новой, свободной от негативных установок стратегии жизни, основанной на уважении, доверии, взаимности, открытости и честности. Искренность перед собой и другими позволяет понять, какие сферы жизни не задействованы, и направить туда энергию — структурировать свою жизнь вне зависимости от мужчины — автономия личности.

3 Низкая самооценка, отсутствие ощущения своего женского великолепия и своей ценности для мужчины, много холода и критики от родителей в детстве, нездоровые отношения в семье, привитые матерью установки о необходимости замалчивать конфликты ради семьи — всё это разрушает психику женщины и приводит к стойкому ощущению себя недостойной любви и уважения. Вот и получается, что страх женщины быть отвергнутой, брошенной, делает её удобной для мужчины, она начинает молчать и терпеть. Чем больше женщина замалчивает желания и негативные ощущения, тем она больше страдает и тем хуже становится её отношение к мужчине. Чем дольше женщину не слышит её мужчина, тем меньше она его уважает. Хотела обойти конфликт, а в итоге? Поэтому терпеть недостойное поведение нельзя, терпеть то, что не нравится нельзя. Нужно обо всём разговорить с партнером, обо всех своих чувствах.

Вот три страха с которых нужно начать свою работу по самоуважению.

В личных сообщениях я оставлю вам свои контакты. Когда будете готовы проработать, напишите мне, и мы с вами всё по плану сделаем и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей, возможностей и ситуации в целом. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит успешный результат.