КонсультацииЗависимые отношения

Как разрушить эмоциональную зависимость от партнёра?

24 февр. 2023
Анастасия
У меня есть эмоциональная зависимость от партнёра. Я хочу стать отдельной личностью от него, а не постоянно думать о нем, о наших отношениях. Он не хочет ничего делать ради отношений, не вкладывается, поэтому я думаю наши отношения скоро закончатся и я не хочу, чтобы мне было больно. Как мне разорвать эмоциональную связь с ним?

24 февр. 2023

Добрый день! Могу с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями, если все подходит можем начать

24 февр. 2023
Анастасия

Добрый день! Условия подходят

24 февр. 2023

Анастасия, можем переписываться в свободном режиме, а можем договориться на определенное время, так будет эффективнее. Например сегодня в 16. 00 по мск. Как вам удобнее? А пока расскажите, у вас это первые серьезные отношения? Если нет, было ли что-то подобное раньше, я имею ввиду, когда вы чувствовали зависимость от партнера?

24 февр. 2023
Анастасия

Да, хорошо, давайте сегодня в 16:00 по мск. У меня первые серьёзные отношения. Только этот парень полюбил меня и захотел встречаться до сегодняшнего дня, за мою жизнь. И я была его первой девушкой с кем он начал серьёзные отношения. Мы знакомы с ним около 8 лет. Но за этот период мы расходились два раза. В первый раз по его инициативе, во второй раз по моей. У меня после него не было отношений, да и никто и не предлагал. А у него было много отношений после меня, девушек 5 точно. Но вот мы снова вместе и я понимаю, что отношения наши не приведут ни к чему хорошему. Поэтому мне надо завершить с ним все это, оторваться эмоционально от него, как бы это не было сложно. Прошу помогите мне

24 февр. 2023

Анастасия, я понимаю ваши чувства, примите мою искреннюю поддержку, в 16 выйду на связь.

Но вот мы снова вместе и я понимаю, что отношения наши не приведут ни к чему хорошему.

Как давно вы опять вместе? Почему вы опять в них вступили, что хотели получить от этого союза?

24 февр. 2023
Анастасия

Мы вместе около 6 месяцев. Когда я в последний раз разорвала связь с ним, я больше даже думать не собиралась связывать свою жизнь с ним, я оборвала все что нас связывает, исчезла. Но 6 месяцев назад он меня находит через соц сети, я была возмущена этим, у нас состоялся разговор личный, мы встретились, я думала, что он установил связь со мной в корыстных целях, он сказал, что хочет дружить и месяца два назад признался мне, что я ему нравлюсь. Я долгое время не доверяла ему и сомневалась, что наше общение - это правильный путь для меня. Но своим поведением он показывает, что любит только себя и не готов создавать партнёрские отношения. Я хотела ему сделать больно и скорее всего сделаю это, потому что не люблю когда меня не ценят. Он сам мне не доверяет, думает, что я специально с ним хорошо общаюсь, потому что хочу сделать больно, он сам это говорил, не верит, что люди могут быть добрыми. Это ещё больше сподвигает на это. Я человек открытый и могу понять и принять другого человека. Скорее всего наша вновь связь была глубочайшей ошибкой. Я устала от того, что вращаюсь возле него и наших отношениях, забывая о себе. А он тем временем хорошо устроился

24 февр. 2023
Анастасия

Я думала, что он изменился и готов сделать наш союз крепким, будет стараться для этого. В итоге отношения только на мне, я чувствую себя одинокой в них, я у него как для наличия

24 февр. 2023

Анастасия, а что вы испытываете к нему сейчас? И что получаете хорошего от этих отношений?

24 февр. 2023
Анастасия

Я зла, такое ощущение, что меня цепью привязали к нему. Я получаю внимание со стороны мужского пола

24 февр. 2023
Я зла, такое ощущение, что меня цепью привязали к нему. Я получаю внимание со стороны мужского пола

Я поняла, что вы злитесь на него? А что вам мешает с ним расстаться, какие-то страхи? И как считаете, что всё-таки дают вам эти отношения? Просто если бы они вам ничего не давали, вы бы смогли безболезненно уйти из них

24 февр. 2023
Анастасия

Я злюсь на него. Мне больно будет расставаться. Рядом с ним я чувствую будто я под защитой и мне можно расслабиться. Мне нужно избавиться от эмоциональной привязки к нему, чтобы безболезненно уйти

24 февр. 2023
Я зла, такое ощущение, что меня цепью привязали к нему.

А почему вы на него злитесь, ведь на самом деле он вас силой не удерживает? . Он просто строит свою жизнь как ему удобно, удовлетворяет свои желания и потребности, что для каждого человека логично.

24 февр. 2023
Мне больно будет расставаться. Рядом с ним я чувствую будто я под защитой и мне можно расслабиться.

Думаю это ключевое. А раньше было такое, когда вы были одна, но чувствовали расслабленной. Можете себе давать эту защиту?

24 февр. 2023
Анастасия

Не удерживает, он применяет для этого манипуяции по типу : "если что дверь там, никого не держу, почему ты не ушла от меня". Я тоже хочу чтобы мои желания в отношениях были удовлетворены, я не хочу чувствовать холод с его стороны

24 февр. 2023
Анастасия

Я не чувствую себя расслабоенной одна, я всегда в напряжении, потому что нет помощи рядом

24 февр. 2023
Я не чувствую себя расслабоенной одна, я всегда в напряжении, потому что нет помощи рядом

Анастасия, когда пишите про помощь, вы имеете ввиду свою внутреннюю опору? Т. Е если рядом нет близкого взрослого вы чувствуете себя тревожно и не в безопасности? Нужен значимый близкий, который будет о вас заботиться, я правильно поняла?

24 февр. 2023
Анастасия

Скорее всего да

24 февр. 2023
Скорее всего да

Тут есть несколько вариантов. 1. Искать мужчину, который будет вас воспринимать как ребенка и заботиться. Но за этим стоит обычно контроль, манипуляции, равнодушие по поводу ваших потребностей. Ведь здоровому взрослому мужчине нужна женщина. Следовательно в такие отношения вступают мужчины манипуляторы.

2. Можно продолжить жить с родителями и получать от них заботу всю жизнь.

3. Пройти эмоциональную сепарацию от родителей и повзрослеть психологически. Тогда вы сможете опираться на себя.

24 февр. 2023
Анастасия

Мне больше по нраву 3 вариант. Как мне ограничить себя от родителей?

24 февр. 2023
Анастасия

И как мне избавиться от эмоциональной зависимости к моему нынешнему партнеру?