КонсультацииЗависимые отношения

Как разрушить эмоциональную зависимость от партнёра?

24 февр. 2023
Анастасия
У меня есть эмоциональная зависимость от партнёра. Я хочу стать отдельной личностью от него, а не постоянно думать о нем, о наших отношениях. Он не хочет ничего делать ради отношений, не вкладывается, поэтому я думаю наши отношения скоро закончатся и я не хочу, чтобы мне было больно. Как мне разорвать эмоциональную связь с ним?

24 февр. 2023
И как мне избавиться от эмоциональной зависимости к моему нынешнему партнеру?

Она у вас возникла потому что вы не отсепарировались от родителей эмоционально. У вас видимо есть детские дефицита в любви и поддержки. С этим и нужно работать. Закрывать собственные дефицитов от родителей, которые они не додали. Тогда вы не будете впадать в зависимость.

Мне больше по нраву 3 вариант. Как мне ограничить себя от родителей?

Вырабатывать самостоятельность, отстаивать свои границы, учиться говорить "нет" и уметь выдерживать чужую агрессию и экологично выражать свою.

24 февр. 2023
Поэтому я думаю наши отношения скоро закончатся и я не хочу, чтобы мне было больно.

Как вы раньше справлялись с болью? Ведь вы уже расставались с ним. Значит можете справиться и в этот раз?

24 февр. 2023
Анастасия

Поняла, спасибо за разъяснение

24 февр. 2023
Анастасия

Я плакала, мне было больно, но я понимала, что лучше так, чем потом страдать. И просто ушла не попрощавшись. Да, у меня были времена ностальгии, когда я хотела, чтобы он был со мной, вспоминала о нем, но учеба, работа затмила все. Я понимаю, что эта ностальгия происходит только тогда, когда человек не занят своей жизнью. Поэтому думаю стоит переключить фокус на другие свои сферы

24 февр. 2023
Анастасия

Я хочу, чтобы это расставание уже прошло более грамотно, чтобы каждый не беспокоил другого

24 февр. 2023
Поняла, спасибо за разъяснение

Анастасия, тему можем закрывать? Или есть ещё какие-то вопросы по этой ситуации? Если нет, то тогда прошу закрыть тему и оставить отзыв. Желаю вам, что бы у вас все сложилось и вы стали счастливой!