КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как не бояться близких связей? Очень страшно довериться

24 февр. 2023
Юлия
Как не бояться близких связей? Очень страшно, что доверишься человеку, а он рано или поздно бросит, зачем тогда вообще всё это начинать...

24 февр. 2023

Юлия, добрый день!

Прежде чем начать консультацию, ответьте на вопросы, это ускорит понимание и решение проблемы:

1 Ваш возраст

2 В связи с какими обстоятельствами у вас эта проблема?

3 Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы?

4 Что вы уже предпринимали для её разрешения?

5 Какие ожидания от консультации?

Также, прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

24 февр. 2023
Юлия

Добрый день.

1. 18 лет

2. Наверное, это проблема произошла в связи с частой потерей друзей (то есть близких связей) и предательств от них же

3. Сложно самой назвать эту причину. Причина моего страха близких отношений – это как бы и есть страх того, что меня снова оставят одну и предадут.

Также присутствует огромное разочарование от того, что бросит человек, которому ты доверился и открылся, который знал тебя как родного.

4. Пока что не предпринимала ничего. Даже не заводила новые знакомства

5. Каких-то завышенных ожиданий у меня, конечно, нет. Просто хочется получить совет, который как-то подтолкнет на путь истинный

24 февр. 2023

Юлия, отношения, это всегда про риск. Понимаю Ваш страх. К сожалению, никто не застрахован от предательства, обмана, или потери человека. Но любой риск, можно предупредить.

И здесь важно ответить себе на вопросы:

1 Каким людям я доверяю?

2 Почему именно им?

3 Почему выбираю людей, которые могут меня предать? Что общего у этих людей? Какие черты? (это могут быть неосознанный выбор, но все же попробуйте ответить).

Уверена, когда Вы ответите на вопросы, то найдете некоторую закономерность в своем выборе.

Наверное, это проблема произошла в связи с частой потерей друзей (то есть близких связей) и предательств от них же

Как давно у вас произошла последняя потеря?

Также присутствует огромное разочарование от того, что бросит человек, которому ты доверился и открылся, который знал тебя как родного.

Что значит бросит? Вы же не вещь. Звучит очень грубо.

Расскажите, что для Вас значат отношения? Какие они должны быть по Вашему мнению. Что для Вас ценно в отношениях? Опишите.