КонсультацииЛичностные проблемы

Стала очень переживать, плакать, кажется, что я никому не интересна. Как понять, что со мной?

25 февр. 2023
Маша
Мне 16 лет. Недавно со мной произошла такая ситуация. Я познакомилась с девочкой из 11 класса в декабре (сама я в 10 классе) по случайности. Мы начали с ней немного общаться, здороваться в школе. Два раза мы по случайности гуляли. Но совсем недавно мой одноклассник начал тоже общаться с этой девочкой, и теперь они за 1 неделю настолько сдружились, что ходят гулять и очень много переписываются и общаются. В эту среду, я совсем не хотела уходить домой из школы, потому что дома скучно, и мой одноклассник предложил пойти мне погулять вместе с ним и с этой девочкой. И все бы вроде ничего, мы хорошо погуляли, но я поняла, что чувствовала себя как бы третьей лишней. Я просто видела как мой одноклассник оказывает очень сильные знаки внимания этой девочке, и я сразу поняла, что она понравилась ему. Но самое забавное, что осенью его поведение было в точностью одинаковым, но ко мне. Он также со мной общался как и с ней, оказывал такие же знаки внимания. Но проблема в том, что я как будто ревную эту девочку. Почему-то в душе меня к ней тянет, но я боюсь звать гулять, писать и что-либо делать первой, я боюсь навязываться к кому-то, это один из моих страхов. Я бы очень хотела с ней больше общаться. И когда я пришла домой, у меня почему то нахлынули странные эмоции. Во-первых мое тело было настолько уставшим после этой прогулки, что мышцы все болели. Потом у меня начала болеть голова, а вскоре поднялось давление (оно обычно у меня пониженное). И я не знаю почему, я стала очень переживать, плакать, у меря опять появлялись мысли, что в этой жизни я ко всем навязываюсь, я не кому не интересна. Хотя у меня есть друзья, но почему то такие мысли начинают приходить ко мне.

25 февр. 2023

Здравствуйте, Маша!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).