КонсультацииОтношения в парах

Не могу достичь оргазма с парнем. Что с этим делать?

27 февр. 2023
Инна
С предыдущем партнёром кончала по несколько раз. Сейчас встречаюсь с парнем и не могу кончить, хотя он очень старается и побольше предыдущего. Говорю как нравится, все делает и все равно не получается (Кажется дело в самом процессе соития, может быть не та скорость, интенсивность... Проблема в том, что я и сама не знаю, что ему сказать. Не говорить же во время секса быстрее, медленнее, у него так все упадёт, да и у меня возбуждение тоже все пройдёт. Не знаю, что с этим делать? Потому что чувства есть к человеку, страсть тоже, хочу его постоянно, только не кончаю почему-то...

27 февр. 2023

Здравствуйте, Инна,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Так же я понимаю, что у вас может быть ограничено время. Скажите, вы хотели бы консультацию-беседу в день-три или консультацию быструю сейчас, обобщённую в один ответ по вашему вопросу? В первом варианте мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, и успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

27 февр. 2023
Инна

Здравствуйте! Для начала я хотела бы получить общий ответ здесь в рамках бесплатной консультации, чтобы понимать хочу ли я дальше прорабатывать эту проблему с вами или в этом не будет необходимости

27 февр. 2023

Инна,

Хорошо, ответ будет общий по теме аноргазмии с конкретным партнёром.

Стоит произойти какому-то событию в жизни женщины, как портиться и ухудшается ощущение от сексуальной близости.

Желание и оргазм женщины тесно связан с её отношением к себе, к мужчинам как к роду и к конкретному мужчине (участнику процесса). Поэтому когда мы говорим о проблемах с оргазмом в случае если раньше он был с другим партнёром, то здесь нужно рассматривать такие причины как:

1 Изменилось ли что-то в самоощущении девушки от себя? Был ли какой-то психотравмирующий опыт в периоде между наличием оргазма и его отсутствием.

2 Как прошло расставание с прошлым молодым человеком и что привнесло оно в психоэмоциональное состояние девушки.

3 Всё ли устраивает в нынешнем партнёре в вопросе взаимоотношений.

В таких ситуациях мы с клиентками углублённо изучали события, случившиеся с момента последнего радостного контакта, и находили «не сказала», «пропустила», «поддакнула», «замолчала», «проглотила»… Умение выразить свои чувства — важный навык для любого человека. Проанализируйте, бывало у вас такое в этот период и с этим партнёром, что вы не смогли высказать свои негативные чувства к словам или поступкам человека и портились отношения?

Даже если бывшие партнёры хорошие воспитанные люди и расставание с ними случилось в силу непримиримых различий мировоззрений или неспособности подобрать верное поведение, то весь негатив и неоправданные ожидания остаются психике в нагрузку. Чем это опасно для новых отношений? Воспоминаниями как было плохо, страхом повторения и тревогой при малейших похожих действиях нового партнёра. Непроанализированные ситуации прошлых отношений, связанные с эмоциональным дискомфортом и страданием, предательством, нелюбовью, ненавистью — это не пройденный барьер. Всё это может оказывать огромное психологическое давление и не давать женщине расслабиться с её партнёром до получения пикового удовлетворения.

Как самопомощь, при ненаступлении оргазма, постарайтесь понять, что это: страх, гнев или печаль — только три варианта. Задайтесь вопросом, какие действия партнёра привели вас в такое состояние. Было ли у вас уже похожее с другими людьми? С бывшими? Вспомните детали той ситуации, как она возникла и развивалась, чем закончилась. Проведите сравнение с настоящим моментом.

Вы пишите, что вы не можете во время секса говорить партнёру о своих желаниях - это признак базового недоверия и стеснения самого процесса. Что постыдного сказать страстным голосом "быстрее"/"глубже"? Почему бы не выбрать позу, где вы главная и дойти до оргазма в нужном вам ритме? Если вы переживаете за эрекцию, то используйте различные техники усиления мужского возбуждения. Разговоры о сексе важная часть самого секса. Они могут выступать хорошей прелюдией. Обсуждение желаний, совместные эксперименты - всё это так же о доверии и контакте с партнёром. Если этого нет, то вот еще одна проблема вызывающая напряжение женщины. Иначе со временем появится отстранённость и ненависть к партнёру, и будет удар по здоровью.

Всё вышенаписанное относится к проблеме запрета чувствовать и быть собой, идущего из детства и подкрепленного события в настоящем. Нужно учиться ловить момент начала волны негативных эмоций. И искренне говорить о своих чувствах, не копить. Из практики скажу, что чем больше запретов было дано в детстве, чем чаще ругали человека за эмоции, тем больше подавление разумом чувств. С клиентками мы порой по несколько консультаций не могли осознать их истинные ощущения и желания, определяли родительские запреты, мешающие им экологично проявлять эмоции.

Когда будете готовы проработать, напишите мне в личные сообщения, и мы с вами всё по плану сделаем и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей, возможностей и ситуации в целом. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит успешный результат.