КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не могу простить себе это. Что делать?

11 сент. 2023
Ирина
Не могу простить себе свою измену. Ситуация следующая: мы с парнем вместе 5 лет, год уже живём вместе. Последние пол года были проблемы в сексе, в плане того что он хотел его часто, а я нет. В целом отношения полностью устраивали и его и меня, отношение друг к другу у нас хорошее. Мы многое прошли и справились в месте, развод моих родителей, он лежал в больнице с тяжёлой болезнью, пережили разные ссоры и вот уже вроде все хорошоНо со временем появилась проблема написаная выше. В целом все хорошо, он мне собирался делать предложение и все шло к свадьбеЯ сама только в этом году выпустилась с колледжа, начала искать работу. В прошлом месяце нашла, мне понравились все условия и коллективСкажу, что изначально мне понравился руководитель просто на вид. Так получилось, что у нас завязалось общение друг с другом, сначала по работе, потом более близкое. В итоге случилась такая ситуация что я, ещё одна коллега девушка и он пошли в заведение, изначально просто посидеть и разойтись по домамНо так получилось что я и моя другая коллега напились сильно и вместо того что бы разойтись по домам, пошли все к нему домой. Потом моя коллега уехала к подруге, а мы остались одни и переспали. Хочу добавить, что я сильно напилась и не помню половину вечера. На следующее утро я поняла что натворила, сразу начала мучать совесть. Приехала домой и сразу своему парню обо всем рассказала. На мое удивление, он отреагировал не так агрессивно как я предполагала. В итоге он мне признался что и у него был поцелуй когда то с какой то девушкой. Я рассказала все как было. Понятное дело, ему было больно, но он решил сохранить наши отношения взяв с меня как бы обещание что такое не повторится. Был даже не против того, что бы я оставалась на своем рабочем месте понимая что с этим руководителем я порой буду пересекаться. Между собой они тоже встретились и договорились о том, что данную ситуацию стоит забыть и делать вид что ничего не было. В общем и сошлись на этом. Работа в целом мне нравится, я не хочу уходить. Но. На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни и уже на трезвую голову мою у нас случился секс. Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты. С этого момента прошел уже день, парню я ничего ещё не рассказывала. Думаю об этом и мне стыдно за свой поступок, понимаю что парень не заслуживает такого. У нас же в отношениях параллельно всему этому происходящему наладилось все в сексе, у меня появилось больше желание, появилось разнообразие. Он говорит, что за тот случай как бы "по Пьяне" простил меня и счастлив в отношениях со мной. Я понимаю что я его люблю и хочу быть с нимНо в то же время понимаю, что меня вот тянет куда то "не туда" и я чувствую большую вину за это чувство и за то, что говорила парню что общения с тем человеком больше никакого не будет лишнего и тем более секса. Я вообще не знаю что внутри меня происходит, ведь я раньше всегда считала и говорила что измены это плохо и никогда не думала что сама окажусь в такой ситуации. В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делатьМожно ли это все как то забыть, простить себе хотя бы, не говорить парню, забыть об этомИли стоит рассказать, но в таком случае в этот раз он точно это просто так не оставит и отношения наши закончатся, а я не хочу этого. Вот, не знаю что мне делать

11 сент. 2023

Здравствуйте, Ирина!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

11 сент. 2023
Ирина

Здравствуйте, отвечаю на вопросы:

1) Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя? На ты, по имени

2) Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ». На ты, по имени Ирина/Ира

3) Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее. Мне было бы удобнее на ты, по имени Владимир

Я ознакомилась с условиями, спасибо за информацию

11 сент. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

11 сент. 2023

Ира, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то напиши по какому вопросу и как ты оцениваешь результаты работы? Что понравилось и чем была не удовлетворена?

11 сент. 2023

Ира, прежде чем нам начать работу и углубиться в проблему я хочу сообщить, что на сайте есть такая функция: скрыть консультацию. Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. Для меня лично как для специалиста это можно сказать невыгодно, так как я не могу продемонстрировать свою работу в рамках бесплатной консультации, но тема такая деликатная, что возможно это понадобится. А у меня, как мне представляется, консультаций открытых вполне достаточно для моего рейтинга.

Я понимаю, что ты создала инкогнито запрос на сайте, но я тоже ограничен публичностью в своей работе.

Выбор за тобой.

12 сент. 2023
Ирина

Ира, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Ранее не обращалась, это первый опыт.

Скрывать консультацию я не буду, пусть останется в открытом доступе

12 сент. 2023

Ира, как ты представляешь себе положительный результат демо консультации? В чём он должен выражаться?

12 сент. 2023
Ирина

Ира, как ты представляешь себе положительный результат демо консультации? В чём он должен выражаться?

Я даже не знаю, мне сложно ответить. Думаю мне должно стать более легче принять эту ситуацию, возможно пойму что мне делать

12 сент. 2023
Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты.

У тебя были раньше такие реакции?

12 сент. 2023

Вы оговаривали с парнем можно ли встречаться с кем-то, надо ли об этом ставить в известность и т.д.?

12 сент. 2023
На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни

Что значит остались одни?

Одни остались в офисе или вы где-то втретились?

12 сент. 2023
Ирина

У тебя были раньше такие реакции?

Ранее реакций не было, я думаю это была реакция из-за того что я понимаю что это неправильно и мне сразу стало стыдно и я почувствовала вину.

Вы оговаривали с парнем можно ли встречаться с кем-то, надо ли об этом ставить в известность и т.д.?

Обговаривали, пришли к тому что в наших отношениях не будет нормой встречи и общение с 3 лицами с лишним подтекстом.

Что значит остались одни?

Одни остались в офисе или вы где-то втретились

Мы остались одни в месте для персонала на работе, намеренно встречу не назначали 🙁

12 сент. 2023
Мы остались одни в месте для персонала на работе, намеренно встречу не назначали

То есть договоренности ты не нарушала и о встрече не договаривалась. Просто осталась на работе одна с начальником, не устояла и отдалась ему?

12 сент. 2023
Ранее реакций не было, я думаю это была реакция из-за того что я понимаю что это неправильно и мне сразу стало стыдно и я почувствовала вину.

Ты обратилась на сайт, чтобы помогли справиться с чувством вины и стыда?

12 сент. 2023
Обговаривали, пришли к тому что в наших отношениях не будет нормой встречи и общение с 3 лицами с лишним подтекстом.

Это звучит не как запрет, а как разрешение на отдельные случаи.

12 сент. 2023
Ирина

То есть договоренности ты не нарушала и о встрече не договаривалась. Просто осталась на работе одна с начальником, не устояла и отдалась ему?

-Да именно так

Ты обратилась на сайт, чтобы помогли справиться с чувством вины и стыда?

-Я не могу точно сказать, просто обратилась за помощью что б помогли разобраться хотя бы немного в ситуации и своих чувствах

Это звучит не как запрет, а как разрешение на отдельные случаи.

-может я не так выразилась, но я имела ввиду что любимые измены в отношениях неприемлемы

12 сент. 2023
-может я не так выразилась, но я имела ввиду что любимые измены в отношениях неприемлемы

Да я понял, что договорились о недопустимости измен, тем более после предыдущего печального опыта.

Но как произошло у тебя переключение на то, чтобы уступить ему? Или желание было обоюдным и ты не сопротивлялась своему желанию?

12 сент. 2023
Ирина

Но как произошло у тебя переключение на то, чтобы уступить ему? Или желание было обоюдным и ты не сопротивлялась своему желанию?

-я согласна с ним, я все равно считаю что измены это не правильно и так не должно быть. Как мне кажется, поэтому я и чувствую вину- потому что понимаю что сделала и поступила так, как нельзя поступать

12 сент. 2023
Ирина

Но как произошло у тебя переключение на то, чтобы уступить ему? Или желание было обоюдным и ты не сопротивлялась своему желанию?

Не совсем поняла вопрос, если вы имеете ввиду моего парня- то я впринципе согласна с тем мнением, что любые измены в любой ее форме и проявлении это плохо

Если вы имеете ввиду повторную связь на стлроне, саму измену - то я не знаю что мной двигало в тот момент, но я точно скажу что это было не принуждение или насилие или какое то давление на меня

12 сент. 2023
Если вы имеете ввиду повторную связь на стлроне, саму измену - то я не знаю что мной двигало в тот момент, но я точно скажу что это было не принуждение или насилие или какое то давление на меня

Именно это я и имел ввиду. Понимаю, что это не было принуждением.

А в какой момент ты начала осознавать себя и что произошло?

Отзыв о консультации

Хороший специалист, спасибо за работу. Я обратилась с очень деликатной проблемой и после консультации мне немного стало ясно свое поведение в своей ситуации, психолог также провел анализ моего характера, личности в целом. Благодарю за помощь и работу.

Ирина