КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не могу простить себе это. Что делать?

11 сент. 2023
Ирина
Не могу простить себе свою измену. Ситуация следующая: мы с парнем вместе 5 лет, год уже живём вместе. Последние пол года были проблемы в сексе, в плане того что он хотел его часто, а я нет. В целом отношения полностью устраивали и его и меня, отношение друг к другу у нас хорошее. Мы многое прошли и справились в месте, развод моих родителей, он лежал в больнице с тяжёлой болезнью, пережили разные ссоры и вот уже вроде все хорошоНо со временем появилась проблема написаная выше. В целом все хорошо, он мне собирался делать предложение и все шло к свадьбеЯ сама только в этом году выпустилась с колледжа, начала искать работу. В прошлом месяце нашла, мне понравились все условия и коллективСкажу, что изначально мне понравился руководитель просто на вид. Так получилось, что у нас завязалось общение друг с другом, сначала по работе, потом более близкое. В итоге случилась такая ситуация что я, ещё одна коллега девушка и он пошли в заведение, изначально просто посидеть и разойтись по домамНо так получилось что я и моя другая коллега напились сильно и вместо того что бы разойтись по домам, пошли все к нему домой. Потом моя коллега уехала к подруге, а мы остались одни и переспали. Хочу добавить, что я сильно напилась и не помню половину вечера. На следующее утро я поняла что натворила, сразу начала мучать совесть. Приехала домой и сразу своему парню обо всем рассказала. На мое удивление, он отреагировал не так агрессивно как я предполагала. В итоге он мне признался что и у него был поцелуй когда то с какой то девушкой. Я рассказала все как было. Понятное дело, ему было больно, но он решил сохранить наши отношения взяв с меня как бы обещание что такое не повторится. Был даже не против того, что бы я оставалась на своем рабочем месте понимая что с этим руководителем я порой буду пересекаться. Между собой они тоже встретились и договорились о том, что данную ситуацию стоит забыть и делать вид что ничего не было. В общем и сошлись на этом. Работа в целом мне нравится, я не хочу уходить. Но. На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни и уже на трезвую голову мою у нас случился секс. Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты. С этого момента прошел уже день, парню я ничего ещё не рассказывала. Думаю об этом и мне стыдно за свой поступок, понимаю что парень не заслуживает такого. У нас же в отношениях параллельно всему этому происходящему наладилось все в сексе, у меня появилось больше желание, появилось разнообразие. Он говорит, что за тот случай как бы "по Пьяне" простил меня и счастлив в отношениях со мной. Я понимаю что я его люблю и хочу быть с нимНо в то же время понимаю, что меня вот тянет куда то "не туда" и я чувствую большую вину за это чувство и за то, что говорила парню что общения с тем человеком больше никакого не будет лишнего и тем более секса. Я вообще не знаю что внутри меня происходит, ведь я раньше всегда считала и говорила что измены это плохо и никогда не думала что сама окажусь в такой ситуации. В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делатьМожно ли это все как то забыть, простить себе хотя бы, не говорить парню, забыть об этомИли стоит рассказать, но в таком случае в этот раз он точно это просто так не оставит и отношения наши закончатся, а я не хочу этого. Вот, не знаю что мне делать

13 сент. 2023

Согласись, что поцелуй в пьяном состоянии вряд ли можно сравнить с описанными тобой случаями. Я расскажу тебе как воспринимает информацию об измене мужчина и ты сама для себя сделаешь выводы. Конечно я не могу точно представить реакцию твоего молодого человека, т.к. у всех есть свои индивидуальные особенности. Но я много работал с вопросами измены и ревности поэтому с уверенностью могу сказать, что во многом реакция совпадает. Я напишу об этом позже, когда будет время.

13 сент. 2023
Ирина

Да конечно, я согласна что это не сравнимые ситуации.

Спасибо, я буду ждать вашего ответа

13 сент. 2023

К сожалению написанное мной исчезло и не появилось на сайте. Постараюсь повторить.

13 сент. 2023
Скажите, пожалуйста как психолог, если я решу все рассказать своему партнеру, как мне это лучше всего сделать что б это было менее травматично для нег

Для начала ответь на вопросы:

Если он потребует рассказ в деталях с подробностями, ты готова их предоставить?

Если он спросит почему после данного ему слова ты тут же ему изменила с тем же человеком, ты готова это объяснить?

Если это вдруг повторится, ты снова будешь ему всё это объяснять? А мы пока не знаем причину твоего поведения.

13 сент. 2023
Ирина

Если он потребует рассказ в деталях с подробностями, ты готова их предоставить?

-думаю что да

Если он спросит почему после данного ему слова ты тут же ему изменила с тем же человеком, ты готова это объяснить?

-я могу выдвинуть предположения, но точного ответа не дам

Если это вдруг повторится, ты снова будешь ему всё это объяснять? А мы пока не знаем причину твоего поведения

-я не думаю что подобное повториться, поэтому считаю что мне не придется объясняться ещё раз

13 сент. 2023
Если он потребует рассказ в деталях с подробностями, ты готова их предоставить?
-думаю что да

И что будет после того как ты детально всё расскажешь?

13 сент. 2023
Ирина

И что будет после того как ты детально всё расскажешь?

-Я не могу точно сказать, но мне кажется он будет в ярости и будут серьезные разборки с тем человеком и со мной

13 сент. 2023

Это на поверхности. А как он сам будет на это реагировать? Что с ним будет происходить?

13 сент. 2023

Часть тестов обработал есть интересные наблюдения, но сегодня ещё рано об этом говорить. Надо обработать остальные и сделать сравнительный анализ.

14 сент. 2023
Ирина

В общем я не выдержала и все рассказала

14 сент. 2023
Ирина

Легче мне не стало, я поняла что сделала ему больно. Он отреагировал спокойно, но по своему тяжело. Я увидела что он разочаровался, "сломался" как бы. Сначала он сразу сказал что все-расходимся. Потом как подостыл, я так поняла хочет попытаться сохранить отношения. Я на этом не настраиваю, я спрашиваю- не будет ли это самоуничтожением для него. Он говорит что не может меня отпустить и все равно любит.

14 сент. 2023
В общем я не выдержала и все рассказала

Мы продолжим консультацию?

14 сент. 2023
Я на этом не настраиваю, я спрашиваю- не будет ли это самоуничтожением для него. Он говорит что не может меня отпустить и все равно любит.

Именно об этом я и хотел поговорить, когда задал вопрос:

И что будет после того как ты детально всё расскажешь?
14 сент. 2023

Ирина, если ты не видишь смысла в продолжении консультации, можешь её завершить. Если заинтересована в продолжении консультации и обсудить результаты тестов, то мы продолжим работу.

Возможно предположительное объяснение каким-то твоим поступкам мы найдём.

14 сент. 2023
Ирина

Мы продолжим консультацию?

Если можно, мне было бы интересно узнать результаты тестов

14 сент. 2023

Значит продолжим консультацию. Я сегодня постараюсь закончить обработку результатов тестов.

14 сент. 2023

Ирина, как ты сейчас себя чувствуешь?

14 сент. 2023
Ирина

Ирина, как ты сейчас себя чувствуешь?

-честно, не могу понять. Уже попустило немного. МЧ сказал, если я уйду с работы или поменяю на другую то он готов сохранить отношения, я согласилась на эти условия. Руководителю рассказала тоже что мой парень теперь вкурсе, они лично общались и обсудили эту ситуацию. Я уволюсь без проблем и лишних вопросов

14 сент. 2023

Я спросил о твоём самочувствии, потому что результаты тестов показали твоё состояние, которое нуждается в коррекции.

Мы постараемся разобраться и в состоянии и в причинах. Но в рамках демо консультации я не могу провести коррекцию состояния.

14 сент. 2023

Результаты тестов показали, что у тебя очень высокая ситуативная тревожность. Это возникает тогда, когда объективное содержание задачи не совпадает с тем значением, которое она имеет для данного человека.

Я постараюсь пояснить это простыми словами.

Тревожность, возникшая в ответ на твои переживания настолько высока, что начала оказывать непосредственное воздействие на психосоматику, т.е. на физиологическую реакцию твоего организма.

При этом значение события ты настолько для себя переоцениваешь, что доводишь своё состояние до причинения вреда своему организму.

Ситуативная тревожность привязана непосредственно к твоим переживаниям, описанным в запросе, а не накопившиеся события в течении длительного времени.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, спасибо за работу. Я обратилась с очень деликатной проблемой и после консультации мне немного стало ясно свое поведение в своей ситуации, психолог также провел анализ моего характера, личности в целом. Благодарю за помощь и работу.

Ирина