КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не могу простить себе это. Что делать?

11 сент. 2023
Ирина
Не могу простить себе свою измену. Ситуация следующая: мы с парнем вместе 5 лет, год уже живём вместе. Последние пол года были проблемы в сексе, в плане того что он хотел его часто, а я нет. В целом отношения полностью устраивали и его и меня, отношение друг к другу у нас хорошее. Мы многое прошли и справились в месте, развод моих родителей, он лежал в больнице с тяжёлой болезнью, пережили разные ссоры и вот уже вроде все хорошоНо со временем появилась проблема написаная выше. В целом все хорошо, он мне собирался делать предложение и все шло к свадьбеЯ сама только в этом году выпустилась с колледжа, начала искать работу. В прошлом месяце нашла, мне понравились все условия и коллективСкажу, что изначально мне понравился руководитель просто на вид. Так получилось, что у нас завязалось общение друг с другом, сначала по работе, потом более близкое. В итоге случилась такая ситуация что я, ещё одна коллега девушка и он пошли в заведение, изначально просто посидеть и разойтись по домамНо так получилось что я и моя другая коллега напились сильно и вместо того что бы разойтись по домам, пошли все к нему домой. Потом моя коллега уехала к подруге, а мы остались одни и переспали. Хочу добавить, что я сильно напилась и не помню половину вечера. На следующее утро я поняла что натворила, сразу начала мучать совесть. Приехала домой и сразу своему парню обо всем рассказала. На мое удивление, он отреагировал не так агрессивно как я предполагала. В итоге он мне признался что и у него был поцелуй когда то с какой то девушкой. Я рассказала все как было. Понятное дело, ему было больно, но он решил сохранить наши отношения взяв с меня как бы обещание что такое не повторится. Был даже не против того, что бы я оставалась на своем рабочем месте понимая что с этим руководителем я порой буду пересекаться. Между собой они тоже встретились и договорились о том, что данную ситуацию стоит забыть и делать вид что ничего не было. В общем и сошлись на этом. Работа в целом мне нравится, я не хочу уходить. Но. На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни и уже на трезвую голову мою у нас случился секс. Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты. С этого момента прошел уже день, парню я ничего ещё не рассказывала. Думаю об этом и мне стыдно за свой поступок, понимаю что парень не заслуживает такого. У нас же в отношениях параллельно всему этому происходящему наладилось все в сексе, у меня появилось больше желание, появилось разнообразие. Он говорит, что за тот случай как бы "по Пьяне" простил меня и счастлив в отношениях со мной. Я понимаю что я его люблю и хочу быть с нимНо в то же время понимаю, что меня вот тянет куда то "не туда" и я чувствую большую вину за это чувство и за то, что говорила парню что общения с тем человеком больше никакого не будет лишнего и тем более секса. Я вообще не знаю что внутри меня происходит, ведь я раньше всегда считала и говорила что измены это плохо и никогда не думала что сама окажусь в такой ситуации. В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делатьМожно ли это все как то забыть, простить себе хотя бы, не говорить парню, забыть об этомИли стоит рассказать, но в таком случае в этот раз он точно это просто так не оставит и отношения наши закончатся, а я не хочу этого. Вот, не знаю что мне делать

16 сент. 2023

Не всегда умеешь держать себя в руках, можешь неожиданно впадать в уныние, иногда предъявляешь окружающим необоснованные обвинения в связи с ухудшением своего настроения.

16 сент. 2023

Проявляешь высокую чувствительность и глубокие реакции в области тонких эмоций. Характерны мягкосердечие, доброта, задушевность, эмоциональная отзывчивость, высокоразвитая способность к сопереживанию. Все эти особенности, как правило, хорошо видны и постоянно проявляются в твоих внешних реакциях. В различных ситуациях. Характерной особенностью является повышенная слезливость (как принято говорить глаза на мокром месте).

Способна проявлять душевную теплоту, способность сопереживать и сострадать другим, склонность к альтруизму.

16 сент. 2023

Отличаешься сменой состояний, такие перемены нередки и систематичны. В одной фазе поведения радостные события вызывают у тебя не только радостные эмоции, но и жажду деятельности, повышенную словоохотливость, активность. Печальные события вызывают не только огорчение, но и подавленность. В этом состоянии характерны замедленность реакций и мышления, замедление и снижение эмоционального отклика.

16 сент. 2023

Возможны бурные, экзальтированные реакции на происходящее. Экзальтация означает эмоциональное состояние, в котором человек испытывает неестественное воодушевление, часто не имея для этого весомых причин. Синонимы слова «экзальтированный» — крайне возбужденный, восторженный.

Легко приходишь в восторг от радостных событий и в отчаяние от печальных. Отличительной чертой является крайняя впечатлительность по поводу любого события или факта. При этом внутренняя впечатлительность и склонность к переживаниям находит в поведении яркое внешнее выражение.

16 сент. 2023

Такое состояние тоже могло привести к непредсказуемым для тебя реакциям.

16 сент. 2023

Тебе знакомы эти экзальтированные реакции?

16 сент. 2023

Вообще у тебя, Ирина, целый букет ярких особенностей характера. Такое редко встречается. Такие люди являются привлекательными партнерами.

16 сент. 2023

Следующие черты могут конфликтовать с предыдущими, но тем не менее у тебя ярко проявляются.

16 сент. 2023

Хорошо заметными внешними проявлениями у тебя являются повышенная аккуратность, тяга к порядку, нерешительность и осторожность. Прежде чем что-либо сделать, долго и тщательно все обдумываешь. Придаешь большое значение тому, как рабочий процесс выглядит внешне, очень внимательна даже к мелочам и того же требуешь от других.

Можно отметить нежелание и неспособность к быстрым переменам, к принятию ответственности. Без нужды не меняешь место работы, лишь в самых крайних случаях, и то с большим трудом. Любишь свою привычную работу, добросовестна в быту.

Так что менять работу тебе будет очень досадно.

16 сент. 2023

Для тебя свойственны трудности в принятии решения даже тогда, когда стадия предварительного обдумывания, взвешивания, завершена. Постоянно "тянешь" с принятием решения, сомневаясь в правильности выбора. Прежде, чем начать действовать, хочешь еще и еще раз убедиться, что лучшее решение найти невозможно что более удачных вариантов не существует ("умственная жвачка"). Постоянные сомнения, которые не вытесняются, тормозят действия, поступки. Как бы запаздывает, идет вслед за развитием ситуации, но переборы вариантов создают иллюзию "предвидения" исходов ситуации по "этому" пути. Стремишься расширять свое информационное поле, это прибавляет уверенность в себе.

16 сент. 2023

Как защита и компенсация от постоянных сомнений и тревожности, формируется педантизм, чрезмерная пунктуальность, мелочная аккуратность, тщательность, многократные проверки результатов деятельности. Опасаясь за будущее стараешься все заранее предвидеть, предусмотреть. Характерны старательность, добросовестность, обязательность, ответственность.

16 сент. 2023

Свойственно хроническое чувство тревоги, боязливости, нерешительности, склонность к сомнениям. Чувствительность и ранимость обусловлены не столько происходящим сейчас, сколько тем, что может случиться (опасения направлены в будущее). Неуверенность в своих силах и возможностях.

Поэтому у тебя и такая повышенная тревожность.

16 сент. 2023

Вот теперь я завершил изложение результаты тестов, во всяком случае в части касающейся обозначенной проблемы.

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, можешь её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Если остались вопросы, то можешь их задать.

17 сент. 2023
Ирина

Тебе знакомы эти экзальтированные реакции?

Очень даже

17 сент. 2023
Ирина

Так что менять работу тебе будет очень досадно

Вот это в точку, я уже привыкла на своем рабочем месте и мне не хотелось бы уходить с работы, но я понимаю что если не уйду то ничего хорошего не выйдет, так что принято решение уходить

17 сент. 2023
Ирина

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, можешь её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Спасибо за вашу работу

Отзыв о консультации

Хороший специалист, спасибо за работу. Я обратилась с очень деликатной проблемой и после консультации мне немного стало ясно свое поведение в своей ситуации, психолог также провел анализ моего характера, личности в целом. Благодарю за помощь и работу.

Ирина