КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не могу простить себе это. Что делать?

11 сент. 2023
Ирина
Не могу простить себе свою измену. Ситуация следующая: мы с парнем вместе 5 лет, год уже живём вместе. Последние пол года были проблемы в сексе, в плане того что он хотел его часто, а я нет. В целом отношения полностью устраивали и его и меня, отношение друг к другу у нас хорошее. Мы многое прошли и справились в месте, развод моих родителей, он лежал в больнице с тяжёлой болезнью, пережили разные ссоры и вот уже вроде все хорошоНо со временем появилась проблема написаная выше. В целом все хорошо, он мне собирался делать предложение и все шло к свадьбеЯ сама только в этом году выпустилась с колледжа, начала искать работу. В прошлом месяце нашла, мне понравились все условия и коллективСкажу, что изначально мне понравился руководитель просто на вид. Так получилось, что у нас завязалось общение друг с другом, сначала по работе, потом более близкое. В итоге случилась такая ситуация что я, ещё одна коллега девушка и он пошли в заведение, изначально просто посидеть и разойтись по домамНо так получилось что я и моя другая коллега напились сильно и вместо того что бы разойтись по домам, пошли все к нему домой. Потом моя коллега уехала к подруге, а мы остались одни и переспали. Хочу добавить, что я сильно напилась и не помню половину вечера. На следующее утро я поняла что натворила, сразу начала мучать совесть. Приехала домой и сразу своему парню обо всем рассказала. На мое удивление, он отреагировал не так агрессивно как я предполагала. В итоге он мне признался что и у него был поцелуй когда то с какой то девушкой. Я рассказала все как было. Понятное дело, ему было больно, но он решил сохранить наши отношения взяв с меня как бы обещание что такое не повторится. Был даже не против того, что бы я оставалась на своем рабочем месте понимая что с этим руководителем я порой буду пересекаться. Между собой они тоже встретились и договорились о том, что данную ситуацию стоит забыть и делать вид что ничего не было. В общем и сошлись на этом. Работа в целом мне нравится, я не хочу уходить. Но. На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни и уже на трезвую голову мою у нас случился секс. Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты. С этого момента прошел уже день, парню я ничего ещё не рассказывала. Думаю об этом и мне стыдно за свой поступок, понимаю что парень не заслуживает такого. У нас же в отношениях параллельно всему этому происходящему наладилось все в сексе, у меня появилось больше желание, появилось разнообразие. Он говорит, что за тот случай как бы "по Пьяне" простил меня и счастлив в отношениях со мной. Я понимаю что я его люблю и хочу быть с нимНо в то же время понимаю, что меня вот тянет куда то "не туда" и я чувствую большую вину за это чувство и за то, что говорила парню что общения с тем человеком больше никакого не будет лишнего и тем более секса. Я вообще не знаю что внутри меня происходит, ведь я раньше всегда считала и говорила что измены это плохо и никогда не думала что сама окажусь в такой ситуации. В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делатьМожно ли это все как то забыть, простить себе хотя бы, не говорить парню, забыть об этомИли стоит рассказать, но в таком случае в этот раз он точно это просто так не оставит и отношения наши закончатся, а я не хочу этого. Вот, не знаю что мне делать

12 сент. 2023

Что касается состояния вины, то с этим можно дополнительно работать, если действительно у тебя это проявляется в очень сильной эмоции.

12 сент. 2023
Ирина

Что касается состояния вины, то с этим можно дополнительно работать, если действительно у тебя это проявляется в очень сильной эмоции.

Может можете посоветовать, что я могу попробовать с этим сделать?

12 сент. 2023
Может можете посоветовать, что я могу попробовать с этим сделать?

Да, мы можем завтра этот вопрос обсудить. Но ты должна понимать, что работа по рекомендациям - это не одно и то же, что работа со специалистом.

12 сент. 2023
Ирина

Да я понимаю это, спасибо

12 сент. 2023
На счет последствий, я понимаю что если расскажу- то или отношения с МЧ закончатся, он точно этого уже не простит и я пойму его в этом. Мне тяжело об этом думать. Но если я решу все это скрыть, то я вряд Ли кажется смогу спокойно жить с этим грузом

Ты верно понимаешь свою проблему выбора. Иногда приходится принимать непростые решения.

Но уверена ли ты, что к этому грузу не добавится что-то ещё?

12 сент. 2023

Сравни свои ощущения до начала консультации и сейчас.

В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делать

Тебе стало легче в твоём состоянии?

12 сент. 2023
Ирина

Но уверена ли ты, что к этому грузу не добавится что-то ещё?

Честно, не уверена. Я в расстерянности и не знаю что мне делать

12 сент. 2023
Ирина

Тебе стало легче в твоём состоянии?

Честно, легче не стало. Но дело не в вас как в специалисте, а во мне

12 сент. 2023
Честно, легче не стало. Но дело не в вас как в специалисте, а во мне

А в чём именно дело в тебе? Это важно.

12 сент. 2023
Честно, легче не стало. Но дело не в вас как в специалисте, а во мне

Мы ведь работаем в демо консультации и в текстовом режиме, поэтому я очень ограничен в применении психотехник, которые помогают изменить состояние.

12 сент. 2023
Ирина

А в чём именно дело в тебе? Это важно

Ну я думаю что мою ситуацию надо разбирать не одну консультацию, да и в целом я думаю на это все требуется больше времени

12 сент. 2023
Ну я думаю что мою ситуацию надо разбирать не одну консультацию, да и в целом я думаю на это все требуется больше времени

Да, это верно, что времени потребуется больше, чем демо консультация. Но, как я понимаю, в средствах ты ограничена, поэтому максимально постараюсь помочь в режиме демо консультации.

Кстати предложу тебе, если захочешь заполнить некоторые тесты, которые я вышлю по почте. Может быть что-то прояснится насчёт твоих странных состояний.

Почту я тебе напишу в личных сообщениях.

12 сент. 2023
Ирина

Я готова пройти тесты

12 сент. 2023
Я готова пройти тесты

Хорошо завтра постараюсь выслать тесты и инструкции.

12 сент. 2023

Хорошо, завтра продолжим консультацию. Напиши свои вопросы, если появились.

12 сент. 2023
Ирина

Хорошо спасибо

13 сент. 2023
Ирина

Здравствуйте, Я ответила на ваши тесты, жду обратную связь, спасибо

13 сент. 2023
Ирина

Скажите, пожалуйста как психолог, если я решу все рассказать своему партнеру, как мне это лучше всего сделать что б это было менее травматично для нег

13 сент. 2023

Представь себе, что он рассказывает о своей измене тебе. Что ты будешь чувствовать?

13 сент. 2023
Ирина

Когда я ему рассказала про первый случай, он мне тоже признался что около года-двух назад у него был просто поцелуй с какой то девушкой

Но он ее даже не знал, тоже был очень пьян.

Но на тот момент когда он мне об этом рассказал я об этом не переживала, так как это было более года назад и я уверена что более быть не могло и я знаю все обстоятельства. Я больше переживала за то, как он отреагирует на мое признание

А вообще меня больше задело то, что он мне тогда сразу в этом не признался

Если же представлять что он будет сознаваться мне, я думаю мне было бы обидно и мягко говоря грустно, я бы возможно злилась, но в зависимости от ситуации, я бы принимала решение разойтись или уйти. Если бы я решила уйти я бы это сделала без скандала и ругани, если остаться то максимально бы делала все для того что бы отношения стали лучше

Отзыв о консультации

Хороший специалист, спасибо за работу. Я обратилась с очень деликатной проблемой и после консультации мне немного стало ясно свое поведение в своей ситуации, психолог также провел анализ моего характера, личности в целом. Благодарю за помощь и работу.

Ирина