КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и не могу простить себе это. Что делать?

11 сент. 2023
Ирина
Не могу простить себе свою измену. Ситуация следующая: мы с парнем вместе 5 лет, год уже живём вместе. Последние пол года были проблемы в сексе, в плане того что он хотел его часто, а я нет. В целом отношения полностью устраивали и его и меня, отношение друг к другу у нас хорошее. Мы многое прошли и справились в месте, развод моих родителей, он лежал в больнице с тяжёлой болезнью, пережили разные ссоры и вот уже вроде все хорошоНо со временем появилась проблема написаная выше. В целом все хорошо, он мне собирался делать предложение и все шло к свадьбеЯ сама только в этом году выпустилась с колледжа, начала искать работу. В прошлом месяце нашла, мне понравились все условия и коллективСкажу, что изначально мне понравился руководитель просто на вид. Так получилось, что у нас завязалось общение друг с другом, сначала по работе, потом более близкое. В итоге случилась такая ситуация что я, ещё одна коллега девушка и он пошли в заведение, изначально просто посидеть и разойтись по домамНо так получилось что я и моя другая коллега напились сильно и вместо того что бы разойтись по домам, пошли все к нему домой. Потом моя коллега уехала к подруге, а мы остались одни и переспали. Хочу добавить, что я сильно напилась и не помню половину вечера. На следующее утро я поняла что натворила, сразу начала мучать совесть. Приехала домой и сразу своему парню обо всем рассказала. На мое удивление, он отреагировал не так агрессивно как я предполагала. В итоге он мне признался что и у него был поцелуй когда то с какой то девушкой. Я рассказала все как было. Понятное дело, ему было больно, но он решил сохранить наши отношения взяв с меня как бы обещание что такое не повторится. Был даже не против того, что бы я оставалась на своем рабочем месте понимая что с этим руководителем я порой буду пересекаться. Между собой они тоже встретились и договорились о том, что данную ситуацию стоит забыть и делать вид что ничего не было. В общем и сошлись на этом. Работа в целом мне нравится, я не хочу уходить. Но. На неделю все подутихло у меня с руководителем, общения даже не было, но по итогу получилось так что мы опять остались одни и уже на трезвую голову мою у нас случился секс. Сразу после ПА у меня начались угрызения совести, какой то страх и чувство тошноты. С этого момента прошел уже день, парню я ничего ещё не рассказывала. Думаю об этом и мне стыдно за свой поступок, понимаю что парень не заслуживает такого. У нас же в отношениях параллельно всему этому происходящему наладилось все в сексе, у меня появилось больше желание, появилось разнообразие. Он говорит, что за тот случай как бы "по Пьяне" простил меня и счастлив в отношениях со мной. Я понимаю что я его люблю и хочу быть с нимНо в то же время понимаю, что меня вот тянет куда то "не туда" и я чувствую большую вину за это чувство и за то, что говорила парню что общения с тем человеком больше никакого не будет лишнего и тем более секса. Я вообще не знаю что внутри меня происходит, ведь я раньше всегда считала и говорила что измены это плохо и никогда не думала что сама окажусь в такой ситуации. В общем я чувствую вину за все это, меня тошнит и я не знаю что мне делатьМожно ли это все как то забыть, простить себе хотя бы, не говорить парню, забыть об этомИли стоит рассказать, но в таком случае в этот раз он точно это просто так не оставит и отношения наши закончатся, а я не хочу этого. Вот, не знаю что мне делать

14 сент. 2023

Коррекционная работа в рамках демо консультации может заключаться в том, что:

Ты должна осознать причину своей высокой тревожности. Частично мы это уже сделали и главное ты сделала свой выбор6 обо всём рассказала. Теперь тебе будет легче от сделанного выбора.

Ты должна осознать и сделать выбор своей жизненной позиции. Как ты будешь работать над собой и над своим состоянием. Что можешь сделать, чтобы ситуация, которая ввела тебя в это состояние больше не повторилась. В какой-то мере в этом помогут результаты других выполненных тестов.

Ты должна поверить, что у тебя всё получится.

Для успешной коррекционной работы также важно понять каким образом ты реагируешь на попадание в подобную ситуацию (проявлением раздражения, гнева; отказом от деятельности, другие способы).

15 сент. 2023
Ирина

Для успешной коррекционной работы также важно понять каким образом ты реагируешь на попадание в подобную ситуацию (проявлением раздражения, гнева; отказом от деятельности, другие способы).

Я реагирую большим переживанием, гневом, но я стараюсь этого не показывать т к догадываюсь что я возможно слишком остро реагирую

15 сент. 2023
Ирина

Спасибо я постараюсь поискать способы как я могла бы с этим справиться

15 сент. 2023

Сегодня я продолжу давать информацию по результатам тестов.

15 сент. 2023
Ирина

Хорошо, буду ждать

15 сент. 2023

Результат теста показал состояние легкой депрессии ситуативного или невротического генеза. Это означает, что тревожное состояние было уже достаточно длительное время, а на фоне последних переживаний появились признаки депрессии.

15 сент. 2023

Теперь нарисуем картину как тебя видят со стороны окружающие.

15 сент. 2023

Ты достаточно уверенный в себе человек, с легкостью можешь принимать роль руководителя, если это требуется в интересах дела. Умеешь быть хорошим советчиком, наставником и организатором.

15 сент. 2023

Ты воспринимаешь окружающих как равных себе, не пытаешься доминировать над ними. Стараешься не проявлять эгоизм.

15 сент. 2023

Ты упорный и энергичный человек, настойчивый в достижении цели. Ты искренняя, непосредственная и прямолинейная, можешь настоять на своем.

15 сент. 2023

Ты можешь быть скептичной и способна высказывать мнение, противоречащее большинству. Твои суждения достаточно реалистичны, ты критически относишься ко всем социальным явлениям и окружающим людям.

15 сент. 2023

Ты уступчивый, эмоционально сдержанный человек. Послушно выполняешь работу, если тебе что-то поручил начальник. Иногда ты склонна брать на себя чужие обязанности.

15 сент. 2023

Ты достаточно мягкий человек, нередко ожидаешь помощь и советов от окружающих. Ты вежлива и доверчива, склонна к восхищению другими людьми.

15 сент. 2023

Ты стремишься помогать другим. Тебе нравится чувствовать себя в центре внимания. Для тебя очень важно, чтобы окружающие ценили и признавали тебя. Ты стремишься подчеркнуть свою причастность к интересам большинства, инициативна в достижении целей группы.

15 сент. 2023

Ты бескорыстный и мягкосердечный человек. Ты готова помогать окружающим, часто принимаешь на себя ответственность за других. Твоё желание помочь всем нуждающимся иногда выливается в сверхобязательность.

15 сент. 2023

А теперь внимание! Эта сверхобязанность могла сыграть злую шутку в твоей ситуации измены. Но это пока только один посыл.

Это видение тебя со стороны.

Потом я напишу о твоих характерных чертах личности ещё.

15 сент. 2023

Напиши как восприняла эту информацию о себе. Я позже ещё напишу результаты других тестов.

15 сент. 2023

Ранее я описал как видят тебя окружающие. Теперь опишу то, что окружающие не видят, но то, что скрыто внутри тебя.

15 сент. 2023

Ведущей чертой твоего характера является крайняя изменчивость настроения, которое легко и быстро меняется вслед за обстоятельствами. От душевного состояния в данный момент зависит и сон, и общее самочувствие, и желание общаться, и работоспособность. Быстрота в перемене настроения сопровождается глубиной: от оптимизма до черного уныния, от радости до печали со слезами на глазах. Значительная глубина проявляется в мимике, позе, интонации, прямо проявляется в самочувствии, трудоспособности, коммуникабельности.

15 сент. 2023

Продолжим когда сможешь реагировать на характеристики.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, спасибо за работу. Я обратилась с очень деликатной проблемой и после консультации мне немного стало ясно свое поведение в своей ситуации, психолог также провел анализ моего характера, личности в целом. Благодарю за помощь и работу.

Ирина