КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла свои волосы и ношу искусственные. Как принять себя и радоваться жизни?

02 мар. 2023
Ольга
Женщина в самом рассвете сил), замужем, дети, хорошая работа. Но после перенесенной ситуации полностью потеряла волосы. Лечилась, нет результата. Хожу в системе волос, которые как родные, даже лучше, но себя принять не могу, не могу на себя смотреть в зеркало, не разрешаю прикасаться к себе мужу. Днем и среди людей веду себя как обычно, как будто ничего не случилось, а вечером, ночью могу рыдать. Всё держу в себе, я скоро сойду с ума. Как принять себя такой? Как научиться жить и радоваться жизни?

02 мар. 2023

Ольга, здравствуйте,

Хорошо, что вы нашли силы обратиться к психологу. Давайте начнем и в связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов чтобы затем предложить то, что подойдет именно вам:

Расскажите о себе, как о женщине. Какая вы, какие у вас достоинства?

02 мар. 2023
Ольга

Я женщина очень удобная, хозяйственная, хорошо и вкусно готовлю, люблю порядок, очень люблю своих детей, заботливая, работящая (на мне организация, где я отвечаю за всё), юморная, компанейская (друзья с детства), порядочная, симпатичная, ответственная.

02 мар. 2023

Ольга,

Как хорошо, что у вас столько достоинств и вы о них знаете. Расскажите о ситуации, которая привела вас к алопеции. Всё что можете. Как я понимаю что-то случилось резкое и психотравмирующее?

04 мар. 2023

К сожалению, вы не ответили на мои уточняющие вопросы для более глубокой проработки вашего запроса, и время бесплатной сессии заканчивается, и чтобы оставить вам пользу, отвечу на ваш запрос обобщённо.

04 мар. 2023

Для того чтобы женщине быть счастливой успешно строить отношения, ей нужно поднять свою самооценку. Достичь результата можно только за счет общения, придя в контакт с людьми, которые могут увидеть её лучшие качества, говорить о них, как что-то противоположное тому, что женщины пришлось слышать с детства или испытать в силы травмирующего опыта. Только в этом случае можно значительно изменить, улучшить уровень самосознания. Уверенность, восприимчивость, чуткость и чувство благодарности-у вас это всё есть и вам легко даётся общение. Просите о комплиментах, напрашивайтесь, делайте так, чтобы как можно больше людей оценивало ваши достоинства, которые вы хорошо знаете. Постоянные "поглаживания" в ваш адрес помогут вам осознать свою значимость и важность даже после того как вы претерпели внешние изменения.

Что же касается принятия последствий болезни. Вы не можете принять не себя, а то что с вами случилось и понять смысл этого. Научно доказанная психология не говорит о закономерности болезни, иначе мы могли бы выявить кто точно заболеет и как, а кто нет, и убрать первопричину, сделать так чтобы все люди не болели. Но, к сожалению, пока такого никому не удалось. Поэтому о принятии негативного опыта лучше обращаться к эзотерическим психологам.

И на моей практике мне всегда помогает теория о том, что любое плохое это опыт который дан для того чтобы случилось хорошее, либо для того чтобы не случилось нечто более плохое. Попробуйте посмотреть на вашу ситуацию именно с этой точки зрения и оценит. Возможно вы найдёте ответ на свой вопрос почему это случилось именно с вами. И это не наказание, а ответ на психотравмирующий опыт. Подумайте каким мог бы быть иной ответ и хотели бы вы поменять последствия болезни на то, что могло бы быть у вас вследствие этой ситуации. Возможно вы скажете спасибо своему организму, что он обошелся меньшими жертвами. Любая болезнь - это некий ответ организма, любые последствия это попытки организма стабилизироваться и жить дальше. Не принимайте болезнь как наказание, а принимайте её как новый опыт и найдите для чего он вам нужен.

При личной консультация я смогу предложить варианты решения специально для вас, с учётом ваших потребностей и ситуации. Когда будете готовы проработать, напишите мне в личные сообщения, мы с вами всё сделаем.

Мне важно чтобы вы почувствовали-именно вы принимаете решение именно от вас зависит успешный результат.