КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я постоянно совершаю ошибки на работе?

02 мар. 2023
Наталья
Поменяла организаций столько, что сама со счета сбилась. По началу работала в мелких организациях менеджером по продажам. Где то зп не устраивала, где отношение. В общем уходила, устраивалась в другую организацию. И всё по новой. Всегда мечтала работать в крупной, стабильной организации. И вот... Поступило предложение с завода. Моему счастью границ не было. Ну вот устроилась и началось. Я начала совершать настолько глупые ошибки, что сама диву давалась. То число в договоре поменять забуду. То контрагента спутаю. Господи! Я так переживала, потом начальница отдела мне стала указывать на ошибки. В общем, спустя 8 месяцев меня попросили уйти. Чуть в депрессию не ушла. Не зню. Но до сих пор жаль очень. Ни кого не обвиняю. Понимаю, что сама виновата. Далее устроилась на другой завод. Ну, думаю, больше таких ошибок точно не допущу. Ну не тут то было. Вот сегодня ситуация была. Перепутала получателя письма, а это очень важно было. И нельзя было получать эти документы этому лицу. А я вот, нати, почитайте. Я тут же ошибки замечю. Но уже поздно. Я уже и к неврологу обращалась. И МРТ ГМ делала. Ну мало ли какие-то проблемы есть. Нет, всё хорошо. Мозг есть) И вот я думаю, может это что-то психологическое. Я хочу здесь работать.

02 мар. 2023

Наталья, здравствуйте. Могу взять в работу Ваш случай. Для начала ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает можем продолжать.

02 мар. 2023
Наталья

Да, конечно!!!

02 мар. 2023

Наталья, в данный момент вы тоже менеджером по продаже работаете?

02 мар. 2023
Наталья

Да, работаю менеджером. На заводе

02 мар. 2023

До того, как в организациях поменьше работали случалось ошибаться?

03 мар. 2023
Наталья

Наталья, нет. Ошибки я стала замечать когда стала работать на первом заводе. Ну правда, тупее ошибок я не видела. Пробовала копаться в себе. Читала статьи. Что возможно я придаю излишнюю важность этой работе. Да и скорее всего так. Что значит для меня работа на заводе? Это в первую очередь - Стабильность. Стабильность в заработной плате. Это статус. Да, вот иногда спрашивают знакомые " Наташ, а где ты работаешь? " А я такая называю какую-то конторку. А тут гордо звучит, НА ЗАВОДЕ))) Муж был очень доволен. Да и вообще, это наверное веенье из СССР. У меня отец всю жизнь на заводе отработал. Поэтому наверное я считаю график 5/2 "Королевским". Так же на первом заводе давали путевки детям, а у меня их двое. Думала отправлю. Но не успела (((Уволили. Вот в общем так. Понимаю, но как та собака. Сделать не чего не могу. Вы наверняка увидите другие причины. Будем с ними работать)))

03 мар. 2023
Наталья

Очень хочу избавиться от этого чувства неполноценности. Знаете, еще думала, что может когда, кто-то положил в мою голову каким либо оскорблением, что я не полноценная. Часто себя сравниваю с успешными девушками. Думаю, ну вот как, она такая молодая. Вот может же. Наверняка она внимательная. Наблюдаю за коллегами и думаю, вот какие молодцы. Вот раз и увидели не точности в документах. Ну вот я же... Буду сидеть и смотреть...

03 мар. 2023
Наталья

И вот это чувство неполноценности растет и растет с каждым днём.

03 мар. 2023

Наталья. Я увидела в ваших размышлениях мысль, что если я невнимательная, то я неполноценная. Вы согласны с этой мыслью?

03 мар. 2023
Наталья

Ну, не совсем так. Моя неполноценность это следствие. У меня, все из за неё рушится. Вот представляю себе гору. Я такая ползу, ползу вверх. И потом, бац, и полетела в низ. Потом опять лезу, лезу. И вот опять. Сейчас прям на грани. У меня руководитель молодой парень. Он очень перспективный. Всё у него ладится. И для него вообще не понятно, ну как я могла отправить письмо не тому получателю. И вот все эти взгляды, и разговоры наталкиваю меня на эту мысль. Вот все остальные работают на одном предприятии, по меньшей мере лет 5. И у меня трудовая как у старушки в мои 38 лет. И самое долго, сколько я задерживалась на одном месте это года 2. Во всем остальном в жизни, не скажу, что прям без нареканий. Есть к чему стремиться. Двое детей, муж. Квартиру купили. А вот еще, да! Квартира! Ещё здесь наверно страх потерять работу т. К плачу ипотеку Я)))

03 мар. 2023

Наталья, то, что вы меняете места работы-это замечательно. Значит ищете для себя интересную и более перспективную деятельность. Разве работа на одном месте длительное время может говорить о личности человека?

03 мар. 2023
Наталья

Ну... Наверное да. Я слышала от директора (не про себя, а про человека которого хотели принять) "Прыгает, чего то ищет" т. Е мало доверия к такому человеку. Не постоянен. У работодателя возникаю вопросы. А не конфликтный ли он? А ответственный ли он сотрудник? И. Д. Что касается вопроса о личности. Ну да, не постоянный.

03 мар. 2023

Наталья, правильно ли я понимаю, что исходя из слов начальника про другого человека, вы приписываете себе качество, что вам нельзя доверять?

03 мар. 2023
Наталья

Ну, да.

03 мар. 2023

Наталья, благодарю за откровение. Как вы думаете, почему вас взяли на эту должность?

03 мар. 2023
Наталья

Хм... Хороший вопрос. Я не думала об этом. ))) Сейчас попыталась что то написать. Ну даже мысли не приходят. Честно, не знаю. Интересно даже стало.

03 мар. 2023
Наталья

Сейчас вспоминаю собеседование. И вот вспомнила слова руководителя. "Вообще я считаю, что опыт конечно важен, но я не делаю на него ставки" Я еще так удивилась

03 мар. 2023

Я полностью соглашусь с этими словами. И что в конечном итоге привело к тому, что вас взяли на работу, какие качества на собеседовании вы проявили и что про себя рассказали?

03 мар. 2023
Наталья

Я начала рассказывать свой предыдущий опыт работы с предыдущих мест работы. На что и получила этот ответ. Руководитель сказал, что ему важна коммуникабельность. Что бы я не боялась людей и могла общаться с контрагентами. На чт я ответила, что все эти навыки у меня есть. Ну самое главное (он меня спросил) работу же менеджера знаешь. Ну я же её знаю. Вот и всё. Принята!!! А ещё, для меня тоже это показалось странным. Очень давно, я попала в не хорошую ситуацию. У меня есть судимость. Служба безопасности меня не пропустила. Он похлопотал и пропустили. Я была приятно удивлена. Я поделилась этим с подружкой. Она меня расспрашивала, не с глубоким ли декольте я на собеседование ходила. Ну да нет. Даже в длинном платье. ))) В общем не знаю. Может он что то во мне увидел (я в профессиональной сфере), а не деле выходит вот так.

03 мар. 2023
Наталья

И знаете, Наталья, на прошлом месте работы было так же. Я прошла конкурс. Было несколько кандидатов. И опять подвела всех. Да, да, я с таким чувством. Не знаю почему, но у меня уверенность в том, что произвожу впечатление умненькой девочки. А по факту (((