КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я постоянно совершаю ошибки на работе?

02 мар. 2023
Наталья
Поменяла организаций столько, что сама со счета сбилась. По началу работала в мелких организациях менеджером по продажам. Где то зп не устраивала, где отношение. В общем уходила, устраивалась в другую организацию. И всё по новой. Всегда мечтала работать в крупной, стабильной организации. И вот... Поступило предложение с завода. Моему счастью границ не было. Ну вот устроилась и началось. Я начала совершать настолько глупые ошибки, что сама диву давалась. То число в договоре поменять забуду. То контрагента спутаю. Господи! Я так переживала, потом начальница отдела мне стала указывать на ошибки. В общем, спустя 8 месяцев меня попросили уйти. Чуть в депрессию не ушла. Не зню. Но до сих пор жаль очень. Ни кого не обвиняю. Понимаю, что сама виновата. Далее устроилась на другой завод. Ну, думаю, больше таких ошибок точно не допущу. Ну не тут то было. Вот сегодня ситуация была. Перепутала получателя письма, а это очень важно было. И нельзя было получать эти документы этому лицу. А я вот, нати, почитайте. Я тут же ошибки замечю. Но уже поздно. Я уже и к неврологу обращалась. И МРТ ГМ делала. Ну мало ли какие-то проблемы есть. Нет, всё хорошо. Мозг есть) И вот я думаю, может это что-то психологическое. Я хочу здесь работать.

03 мар. 2023
Уверенность в том, что произвожу впечатление умненькой девочки. А по факту (((

Наталья, а какое впечатление вы хотите производить?

03 мар. 2023
Наталья

Не, Наталья, я хочу соответствовать впечатлениям которые произвожу. Вот люди верят мне, что я хороший сотрудник. А я их по факту подвожу.

03 мар. 2023
Наталья

Своими ошибками. И мне очень стыдно за это. Как то на ютубе смотрела ролик какого-то бухгалтера. Она рассказывала как быть внимательнее. Наталья, пробовала я анализировать, почему допустила ошибку. Но вот знаете, вот пелена какая-то. Вот отправила письмо, тут же увидела, что не туда. Хотя как дура, сидела 500 раз текст перечитывала. Проверила есть или нет вложение. А вот что не той Юлии отправляю даже ума не хватило

03 мар. 2023
Я хочу соответствовать впечатлениям которые произвожу

Наталья, несомненно, управлять впечатлением о себе-это очень хороший навык. Но что касается вас и желания транслировать себя миру, окружающим, какой бы вы хотели быть?

04 мар. 2023
Наталья

В первую очередь уверенной. Не производить впечатление, а быть такой. Думаю, что иметь уверенность, это пол дела сделано! Вот очень часто мне кажется, что всё только и говорят о моих не удачах. Вот если смеются, то неприменно надо мной. Я понимаю, что это не так. Мозгом, понимаю, а вот это чувство. Работаю над собой. Ну прям дел ни у кого нет больше, как тебя обсуждать))) Ну вот ни чего не могу сделать. Ну вот отвечая на Ваш вопрос " Какой хочу себя видеть? " : 1) Уверенной 2) Принимать себя. Принимать свои ошибки. А не грызть себя всё жизнь. 3) Иметь внимательность. 4) Терпение. Доводить начатое до конца

04 мар. 2023

Это очень осознанный выбор, Наталья. Уже поставлена цель! Что вы можете сделать для продвижения этой цели прямо сейчас?

04 мар. 2023
Наталья

Мне сложно ответить на этот вопрос. Даже не знаю

04 мар. 2023

Представьте себя в ближайшем будущем, ту, которой вы хотите быть. Побудьте в этом состоянии столько времени, сколько хотите. И, не торопясь, напишите, что в ваших силах сделать уже сегодня для осуществления этой цели

06 мар. 2023
Наталья

Хм... Трудновато. Хочу быть уверенной в себе. Вести дела четко, без ошибок. Что бы меня спросили по какому либо вопросу касающегося работы и без замешательств компетентно на него отвечала. А вот что для этого предпринять, не знаю

06 мар. 2023

Наталья, давайте вернёмся к вашей прошлой мысли :

Уверенность в том, что произвожу впечатление умненькой девочки. А по факту (((

И вашей мысли, которая появилась в настоящем:

Хочу быть уверенной в себе. Вести дела четко, без ошибок. Что бы меня спросили по какому либо вопросу касающегося работы и без замешательств компетентно на него отвечала

Как вы думаете, что их отличает?

06 мар. 2023

Или можно подумать над этим вопросом, используя образы: кто из ваших знакомых или экранных/художественных персонажей олицетворяет образ уверенной, чёткой, компетентной женщины?