КонсультацииСемейные отношения

Стабильно раз в два месяца ссоримся и дерёмся с женой. Как избавиться от таких ситуаций?

02 мар. 2023
Дамир
У нас женой проблема в том, что мы стабильно раз в два месяца дерёмся, закусываемся вообще из-за мелочей, очень хотим избавиться от таких непонятных ситуаций, а что сделать вообще не понимаем, любим друг-друга и всегда горой друг за друга, она самая прекрасная жена и мать, а в свою очередь отвечаю за финансы ну и как я считаю тоже хороший отец и муж, но что непонятное происходит всегда

02 мар. 2023

Здравствуйте, Дамир! Вы пишете, что вы с женой любите друг друга, всегда горой друг за друга, она для Вас самая прекрасная жена и мать, Вы для неё - добытчик и хороший муж и отец. Если вы так довольны друг другом, то по каким вопросам у вас возникают споры, доходящие до драк? По каким вопросам у вас с женой настолько непримиримые разногласия, что невозможно мирно обсудить, а хочется избить друг друга?

02 мар. 2023
Дамир

Дак вот даже и не понятно из-за чего это, у нас одинаковые взгляды на жизнь, всегда обсуждаем что нас волнует, но вот драка это как выплеск каких то эмоций и остановить это кажется как будто вообще нереально

02 мар. 2023

Дамир, опишите последнюю драку подробно. Как давно была последняя драка? С чего начался спор и как развивался? Кто первый не нашел слов и нанес удар? Как долго продлилась драка? Кто первый закончил драться? Как быстро вы помирились? Кт о первый и каким образом стал мириться (просить прощения или как-то иначе)?

02 мар. 2023
Дамир

В первую очередь из-за чего начинается драка это оскорбления и мат

02 мар. 2023
Дамир

Сейчас конечно дословно не вспомню тк как будто пелена перед глазами, началось с того что жена начала мне что то высказывать не помню что именно но меня это задело и я послал её, в итоге она завелась и начала драться но я особо не терял осознание того что я мужчина и не должен так же делать, но не мог и остановить и не трогать тк с каждым замахом руки были какие то оскорбления, блин очень тяжело об этом говорить тк мы головой то понимаем что это вообще не нормально, длилось вся эта борьба не понятно за что минут 5-10, закончил я тк ушел в туалет, я не знал что от себя ожидать и от неё, мириться на следующий день подошел я и она вроде бы была и не против тк перед этим мне нужно было уехать по работе а ее это заинтересовало и я не сразу расслышал что она спросила куда я, а просто начал собираться тк нужно было торопиться, и она не услышав от меня ответа сказала что я тогда тоже сейчас уйду и ты меня не увидишь, я ей и говорю что мне срочно нужно на работу, и это оказало мне то что она всё равно беспокоится где я буду, я очень смущался и не знал как подойти и извиниться за всё происходящее, и немного в такой не серьёзной форме начал приближаться к ней, извиняться, но она говорит что мол ты так себя ведёшь как будто ничего не было, а я ей говорю что нужно поговорить тк виноваты оба а не только я, я виноват только в том что не мог совладать с своими руками и головой, меня не меньше задели ее слова и всё таки удары тоже были неплохие, но я готов признать и взять всю вину на себя, только поможет ли это в следующий раз, а я могу сказать что не поможет тк столько раз я на эти выкидоны реагировал спокойно, а потом оказывалось что я виноват, но я и примал вину, хотя я понимаю что мы оба что сделали друг другу из-за этого это и произошло

02 мар. 2023
Дамир

Я не говорю о том что она плохая, я понимаю что и я не сахар, но блин почему так бывает что когда у нас всё хорошо мы любим друг-друга что даже жизнь готовы отдать, а когда в ссоре и видеть друг друга не хотим

02 мар. 2023
Началось с того что жена начала мне что то высказывать не помню что именно но меня это задело и я послал её, в итоге она завелась и начала драться

Дамир, постарайтесь вспомнить, что именно Вас так задело, что именно Вам сказала жена, что Вы забыли про то, какая она замечательная и как Вы ее любите, и послали её, создав ссору, переросшую в драку.

Это очень важно выяснить, какие слова жены Вас так задевают, и на что именно жалуется жена, что Вы так болезненно реагируете на её слова, теряя всякое уважение к ней. Без этого сдвинуться в решении вопроса никак не получится. Ведь устранить причину драки можно, только зная эту самую причину. То, что Вы просто примете всю вину на себя, не разбирая, что на самом деле произошло, ничего не исправит и от дальнейших драк не удержит. Нужно знать, что именно Вас так выводит из себя, что Вы начинаете оскорблять жену (которая за эти оскорбления хочет Вас наказать - ударить).

Если не можете вспомнить слова жены, которые в этот раз Вас взбесили так, что Вы её послали, то вспоминайте и перечисляйте причины всех других драк - ведь их много было (если раз в 2 месяца вы деретесь).