КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил своё отношение ко мне, с детьми не помогает. Что делать, чтобы семья не распалась?

03 мар. 2023
Юлия
Мы с ним уже 3 года официально в браке. У нас двое детей. Год назад у его умер папа и после этого он очень сильно изменился в мою сторону! Мама ему постоянно плачется что у ее все болит, маму он любит без ума, Для его мамы мы усе плохие невестки!!! Я единственная невестка кто родила им внуков (для мужа детей е у 37) Устроился на новую работу где рабочий день до 18:00 он приходит не раньше 23:00! Начал каждый день пить пиво напиваться!!! Мне не в чем не стал помогать, даже с детьми не всегда хочет посидеть Завтра 04. 03 у его на работе корпаротив и у меня на работе, муж говорит что он хочет сходить отдохнуть устал от всего ему нужно познакомиться с коллективом! И я тоже хочу сходить с девочками увидеться! Я уже год как в декрете и дети на мне полностью

03 мар. 2023

Здравствуйте,
Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. И, если вас устраивает, я подготовлю вам развёрный ответ. Правильно я вас поняла, ваш запрос: как гармонично выстроить отношения с мужем?

03 мар. 2023
Юлия

Да я все прочитала

Не хочу терять семью

03 мар. 2023

Юлия,

Понимаю, что вы связываете изменения отношений к вам вашего мужа со смертью его отца, как психотравмирующим опытом. Но изменения настроения и отношений - это разные вещи. Если мы говорим об отношении мужчины к женщине, то нужно рассматривать что произошло именно между ними. Какая ситуация, поведение, слова вызвали такое отношение мужчины?

Давайте поговорим о женщинах, которые ценны и которым мужчина рад. Женщина ценна своей красотой, лаской, способностью создавать уют. В каждой женщине это есть. А также сопереживание, интуиция и многие другие достоинтсва, которые она может предложить мужчине. Мужчина не может сам себя ласкать, вкусно готовить, хвалить, создавать уют, говорить себе слова благодарности и комплименты. Для этого ему нужна женщина. Женщины, в свою очередь, не естественно самой себя успокаивать и помогать, и ей нужен мужчина, который сможет её выслушать и позаботиться. Когда двое служат друг другу, это и есть гармоничный союз. Каждый заботится, чтобы близкому человеку было легче преодолеть свою судьбу. Помогает стать сильнее в решающие моменты. Давайте проанализируем являетесь ли вы такой женщиной, которую я описала? Поддержали ли вы мужчину и сделали вы его сильнее в тяжёлый момент смерти его отца? Создаёте ли вы ему Уют и спокойствие? Или ваши отношения пронизаны исключительно претензиями, критикой, упрёками?

В отношениях должен быть баланс: женщина ставит задачу, мужчины её реализуют, женщина его благодарит. Если женщине что-то не нравится, она это высказывает и сразу даёт мужчине директиву как это исправить, то есть не оставляет претензию открытой. А ещё лучше ставит сразу задачу без претензии. И, получив то, что она просила, обязательно благодарит через слова. Такое поведение является здоровыми отношениями. Когда женщине нужна помощь, она не упрекает мужчину в том что он не делает, а просит ей помочь и при этом спокойно реагирует на то, что у мужчины могут быть другие задачи в этот момент. Тогда она начинает договариваться, когда ему будет удобно помочь ей. И они ищут компромисс-взаимовыгодное решение ситуации. Проанализируйте своё общение с вашим мужем, вы так делаете?

03 мар. 2023
Юлия

Может я в чем то и груба, но я всегда с ним ласковая добрая, он всегда обстиран чистый. Часто его балую вкусняшками! Подарки не дешевые делаю (телефон и тд)

Он перестал ко мне быть ласковым добрым нежным!

Мне иногда порой просто хочется уложить детей спать и полежать с ним в обнимку!

Но он постоянно то устал то выпивший то уснул быстрее детей

03 мар. 2023

Вы не ответили на мой вопрос сделали ли вы его сильнее в момент смерти отца? Как поддержали? Как на строили на жизнь дальше?

А так же даёте ли вы задачи мужу? Например: "полежи со мной и пообнимай". Если да, что он вам говорит зацитируйте мне. Если нет, то как по-вашему узнать ему что вам надо? Если же вы перед этим выставили ему кучу претензий, то на что вы рассчитываете?