КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться с дефектом речевого аппарата? Судя по всему он развился на почве социофобии

03 мар. 2023
Станислав
Столкнулся с проблемой речного аппарата при людях (затрудняюсь начать говорить, использую слова паразиты, чтобы хоть как то заставить себя вымолвить хоть слово, такие как "дак" и т.п.). Оставшись наедине речь становится локоничной, без каких либо дефектов и запинок. Данная проблема была и раньше, но ее получалось контролировать, настолько что многие и не догадывались о моей проблеме в общении. Теперь пережив сильный эмоциональный стресс за один год (смерть отца, онкологическое заболевание матери, проблемы с законом), данный дефект развился настолько, что крайне трудно наводить комуникации даже со знакомыми людьми, о незнакомых людях даже речь не идёт. Что с этим можно сделать и каким образом бороться?

03 мар. 2023

Станислав, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.