КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, что я зависима от признания других. Как понять себя?

05 мар. 2023
Анна
Последнее время замечаю, что есть потребность поделиться своими мыслями, чувствами в соц сетях. Также в соцсетях я часто делюсь своим творчеством - но это я делаю с удовольствием и для пользы. Это помогает мне найти заказчиков. А когда я делюсь чем-то личным, потом появляется чувство, что зря я это сделала. Ведь говорят: "Меньше знают, крепче спят". Во всех соцсетях у меня закрытые профили. В друзьях только хорошие знакомые. И с одной стороны, чем-то очень личным я не делюсь. Никто, кроме самых близких (2-3 человека) не знает, где я живу, как я живу, сколько зарабатываю и тд. Но я иногда пишу посты про свой творческий путь, про своё видение каких-то ситуаций, про радость и любовь. Обычно такие посты появляются во время вдохновения. Когда меня переполняет любовь и светлые чувства. И хочется поделиться радостью. Но когда вдохновение проходит, кажется, что зря я вот так выложила. И я хочу понять, почему у меня такая потребность и в чем она заключается? Это чисто творческая потребность или подсознательное желание кому-то что-то показать и доказать?

06 мар. 2023

Да, на бумагу тоже помогает! Также помогает вообще выписывать свои мысли и чувства в форме дневника.

Этот формат по-другому воспринимается психикой и очень действенен. Он не просто сиюминутно поддерживает, а простраивает новые нейронные дорожки взаимодействия с миром через замену сложившихся негативных паттернов на положительные.

Я рекомендую делать найденное упражнение с проговариванием 14 дней. Дальше по потребности.

Интересна будет обратная связь от вас, что изменится в вашей жизни.

Также, если мы продолжим работу, сможем найти ещё много упражнений, которые приведут вас к личностной гармонии.

Лимиты бесплатной консультации заканчивается. Хотите ли вы продолжать нашу работу? В формате переписки или по видеосвязи?

Если нет, то можете завершить консультацию, нажав на кнопку и оставив отзыв в качестве благодарности.

Рада общаться с вами, Анна!

Отзыв о консультации

Спасибо, очень помогло обсуждение ситуации! Советы отличные. Буду стараться работать с этим. Дневник с мыслями и чувствами веду уже несколько лет, очень помогает. Буду ещё обращаться, специалисты отличные?

Анна