КонсультацииСемейные отношения

Как избавиться от ревности?

15 мар. 2018
Сафият
Не могу контролировать свои негативные мысли. Все время кажется, что муж общается с другими женщинами.

16 мар. 2018
Я пытаюсь вот это прояснить - откуда это взялось...
Мне порой кажется, что меня слишком много в его жизни. Мне бы научиться отпускать его, давать больше свободы. Но нет, я каждую минуту хочу быть рядом с ним, в курсе всех его дел. И понимаю, что это неправильно.
Это какое-то навязчивое, больное ревностное отношение у меня ко всем представителям женского поля, которые с ним общаются, Кроме моих сестер
16 мар. 2018
Сафият
Может это от того, что я в начале нашего общения и в первое время после свадьбы получала от мужа очень много тепла и любви, а сейчас все немножко по остыло?

И плюс ко всему я вторая жена. Нас у него двоя. Мы мусульмане.
16 мар. 2018
Ревность - это естественное чувство, это желание быть лучшей, любимой женой. Тем более если вас у него двое. Вопрос ведь в том, как Вы с этим чувством справляетесь. Ревность может подталкивать человека к развитию - быть ещё лучше, готовить ещё лучше, ещё лучше ухаживать за собой и т. д. или же может подталкивать к самоунижению и самоуничтожению.

Ваш муж может испытывать к Вам больше любви или меньше любви - это его чувства, его ощущения, на которые он имеет полное право. Но это никак не влияет ни на Вашу ценность ни на то, кто Вы. Вам нужно попытаться найти в себе собственную ценность и значимость вне зависимости от того, как к Вам относится муж.

В Вашей ситуации, если никак внешне на это повлиять нельзя, остаётся только найти что-то другое, на чём Вы могли бы сосредотачиваться и во что выливать Вашу энергию, от чего Вы могли бы получать вдохновение - танцы, рукоделие, занятие по душе. Что-то, что у Вас получалось бы и в чём Вы могли бы достичь мастерства.
16 мар. 2018
Сафият
Спасибо большое за понимание и помощь! Постараюсь найти себя в чем то другом
16 мар. 2018
Хорошо :) успехов Вам!