КонсультацииОтношения в парах
Меня волнует прошлое девушки, что она не девственница. Стоит ли продолжать отношения?
Здравствуйте, Антон! Скажите, пожалуйста, что именно вас смущает в том, что у девушки был половой партнер до вас?
То что ей пользовались
К сожалению, вашей девушке пришлось пройти через такой опыт. Это ее личная история из прошлого, которой нет места в настоящем и в ваших отношениях.
Почему стоит вопрос продолжения ваших отношений? Какие чувства конкретно в вас вызывает ситуация, что вы у девушки не первый половой партнер?
Она долго скрывала и обманывала по поводу прошлых отношений, и я недавно случайно узнал об этом.
Огорчение, злость, разочарование
Вы спрашивали у нее, по какой причине она скрывала этот момент? Очень возможно, что она и сама испытывает огорчение от этого, и скрывала, потому что боялась вас потерять...
Стоит обсудить с ней этот момент мягко, не с претензией, что вы не первый у нее, а с сочувствием и пониманием. Ей важна поддержка от вас в этом вопросе.
Быть обманутым неприятно, я понимаю. Но постарайтесь посмотреть на ситуацию и с ее точки зрения тоже
Да, она не хотела меня потерять, потому не говорила, но теперь я незнаю как это всё забыть
Это не нужно забывать, это важно принять. Если вы не готовы принять ее прошлое - вы не готовы принять и саму эту девушку.
Обсудите с ней этот момент, говоря о своих чувствах, и попросите ее также поделиться своими. Важно, чтобы вы оба приняли эту ситуацию и отпустили ее, чтобы она не тревожила ваши отношения
К сожалению мы не можем консультировать детей и подростков до 18 лет. Консультацию завершаю. Всего вам доброго!