КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу домой к семье, но не могу из-за обстоятельств. Как быть?

09 мар. 2023
Денис
Хочу домой к семье, но не могу. Нахожусь на так называемой СВО. Уже полгода. Никаких сроков нашего здесь прибывания никто не знает. Дома семья. У семьи должен быть отец.

09 мар. 2023

Здравствуйте, Денис! У семьи отец есть, независимо от того, где он - дома или на работе, в командировке или уехал по долгу службы и тд. Ведь судя по тому, что у Вас есть доступ в интернет, Вы можете общаться с семьёй и выполнять функции отца дистанционно. Какое-то время любому взрослому человеку приходится проводить вне круга семьи, заниматься не только непосредственно делами семьи.

Кто у Вас остался дома? Как часто Вы с ними связываетесь? Есть ли возможность общаться с домочадцами по видеосвязи?

09 мар. 2023
Денис

Видеочат и общение в живую есть разница

09 мар. 2023
Денис

Отец дистанционно.

Вам бы понравилось?

09 мар. 2023

Денис, детям хотелось бы, чтобы папа, забыв про все дела, занимался бы только ими и всё свое время проводил с ними (жене конечно же тоже). Но ведь так бывает очень редко. Если бы мы могли делать только то, что нам нравится - жизнь была бы идеальной. Но так не бывает, чтобы всё складывалось исключительно по нашему хотению и все желания исполнялись. Так ведь? Обстоятельства нередко ставят нас в такие условия, что с исполнением своих желаний приходится повременить и набраться терпения, действуя в соответствии с обстоятельствами.

Вы, как отец, делаете важное дело, даже находясь вдали от детей. Ведь именно на примере отца и матери ребёнок учится справляться с трудностями и переносить ограничения, которые накладывают обстоятельства. На примере папы ребёнок учится быть стойким, развивать волю и терпение, которые ему необходимы в жизни.