КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Потерял кредитки, боюсь наказания от родителей. Что делать?

09 мар. 2023
Андрей
Потерял сначала 1 кредитку, а на следующий день ещё и 2, про вторую родители ещё пока не знаю, очень боюсь наказания и последствий, постоянные бабочки в животе. Что делать?

09 мар. 2023

Андрей, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.

Во-первых, вы потеряли не деньги. Вы потеряли доступ к счету. Образно говоря, вы потеряли не квартиру - а ключи от нее.

Что можно сделать. Если кредитки принадлежат вам - то первым делом следует обратиться в банк по телефону и попросить их заблокировать. Потом обратиться с просьбой о перевыпуске.

Если кредитки принадлежат не вам - то сделать это должен владелец.

Я так понимаю, что ваш - второй вариант.

Скажите, отчего вы боитесь сказать об этом родителям? Что может последовать за вашим признанием?