КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь остаться одна, а именно без отношений. Как побороть страх одиночества?

09 мар. 2023
Света
Очень боюсь остаться одна, а именно без отношений, как бы абсурдно это не звучало, мне ведь только 21 год. Я искала причины, читала научную литературу, занимаюсь с собой (физически, психологически), работаю, учусь. Были проблемы с родителями где-то до 18 лет, Позже все изменилось я полностью их простила и у нас очень хорошие отношения. Бывший парень поднял на меня руку, я сразу ушла. Было всего двое парней в моей жизни, одного как мне кажется до сих пор не могу забыть, я очень рада что сейчас у него хорошо, у него есть девушка, но мне бы очень хотелось быть на ее месте. Тогда когда мы встречались у меня было много не проработано травм и склоки с родителями, я стала другим человеком и поняла где была не права, но отпустить никак не могу этого человека. Остальные мне не нравятся и я не знаю где и как знакомиться с новыми людьми. Когда я на единое с собой, чувствую дискомфорт, мне хочется всегда быть с кем то, стараюсь проводить время с подругами, работаю, но как только выходной хочется куда то сбежать. Постоянно думаю о том что никогда не выйду замуж, а мне всего 21 год. И я уже очень устала от своих мыслей. Не могу наслаждаться жизнью.