КонсультацииОтношения родителей и детей

Отец считает, что я сделала неправильный выбор. Почему я должна с ним считаться?

13 мар. 2023
Милк
Почему я должна делать то, что хотят родители? На днях мой отец узнал с кем я состою в отношениях, и он решил устроит встречу с моим парнем. Отец убеждал моего парня что у нас ничего не выйдет и нам лучше расстаться, но мы уверены в наших отношениях и доказали ему обратное. Отец мой поставил нас перед выбором, или мы расписываемся в ближайшие дни, либо мы растираемся. Проблема не в том что мы не хотим расписаться, мы даже наоборот за, проблема в том что я уезжаю учиться в другой город, и отец утверждает что если мы распишемся, тогда семья должна жить вместе. Передок мной выбор, или мы растениям и я уезжаю учиться, или я расписываюсь и живу вместе с мужем. Мы сказали что мы будем расписываться. Отец посчитал что я сделала не правильный выбор и считать меня предателем. Отец со мной не разговаривает. Что делать в такой ситуации? Мама у меня есть, но она не в силах мне помочь, так как она на стороне отца. Поддержку я чувствую только со стороны родителей моего парня.

13 мар. 2023

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

13 мар. 2023
Милк

Ознакомилась

13 мар. 2023

Подскажите, как я могу к Вам обращаться?

13 мар. 2023
Милк

Мария

13 мар. 2023

Мария, подскажите что Вам мешает уехать в другой город учиться и просто продолжать встречаться с вашим молодым человеком?

13 мар. 2023
Милк

Он госслужащий, ему надо отработать контракт, еще 1 год остался

13 мар. 2023

Мария, как Вы думаете, почему Ваш отец против Ваших отношений?

13 мар. 2023
Передок мной выбор, или мы растениям и я уезжаю учиться, или я расписываюсь и живу вместе с мужем.

Мария это Вы так с молодым человеком решили, или это ультиматум папы?

13 мар. 2023
Милк

Ну отец на прямую мне говорил что ему не нравится мой парень, он обзывал его, унижал, его главный аргумент был что он черемис (на самом деле это не так). Отец сказал что он хочет чистокровного русского мужчину

13 мар. 2023
Милк

Мы с молодым человеком решили расписаться и жить вместе, но учебу я решила не бросать, а перейти на заочное обучение. Такой выбор не понравился моему отцу, он злой на меня, не разговаривает, и считает меня предателем

13 мар. 2023
Милк

Это ультиматум отца, или мы расписываемся и живым вместе, или мы расстаемся, его не интересуют проблемы предстоящие перед нами, я пытаюсь объяснить что мы не сможем жить вместе если я уеду учиться, а он утверждает что семья должна быть вместе. Создаются впечатление, что он всеми способами против нашего брака

13 мар. 2023
Милк

Я думала родители наоборот будут поддерживать меня, ведь все таки мои родные родители, а получается наоборот, поддерживают родители парня

13 мар. 2023

Мария, расскажите немного о своих отношениях с родителями.

Вы одна в семье или есть еще братья, сестры?

13 мар. 2023
Милк

Мы многодетная семья, у меня 2 брата и 3 сестры, я второй ребенок в семье, младший на следующий год пойдет в школу. У меня сложные отношения с родителями, с раннего возраста, мы как будто не слышим друг друга, я подвергалась насилию, в том плане что в воспитани присутствовал ремень, мог ударить, душить, и он считал это нормальным воспитанием ребенка, сейчас он вроде поменялся, давно уже не использует ремень, а пытается поговорить, но ему это дается сложно. Моя сложность в том, что я не могу говорить всю правду родителям, ведь им всегда не нравилось что я делала и что хотела сделать, поэтому я давно стала принимать решение сама, если что то хочу сделать для себя, я не спрашиваю родителей и делаю это сама. Хотелось бы доверительных отношений, даже если не получилось с отцом, надежда была на маму, но с ней у меня тоже сложные отношения, я давно ей говорила что хочу обратится к психологу, она как будто не слышала, и замалчивали все это, хочется посплетничать с ней, как подружки, но нет, она то занята, то ей не интересно, или же она будет мне доказывать свою точку зрения и весь разговор перерастет в спор.

13 мар. 2023
Сейчас он вроде поменялся, давно уже не использует ремень, а пытается поговорить, но ему это дается сложно

Мария в чем проявляется сложность его общения?

Отец сказал что он хочет чистокровного русского мужчину

Смотрите, Мария, в этой ситуации важно то, чего хотите именно Вы. Ну например папа хочет русского мужа Вам, мама бельгийца, а бабушка татарина. Тяжело всем угодить, правда? И потом где тут Ваши интересы?

Это ультиматум отца, или мы расписываемся и живым вместе, или мы расстаемся

Мария, чем для Вас чревато будет сделать по-своему после такого ультиматума?

Мы с молодым человеком решили расписаться и жить вместе, но учебу я решила не бросать, а перейти на заочное обучение. Такой выбор не понравился моему отцу,

По-моему это самое рациональное решение. Почему не доволен Ваш папа? Он так и хотел, чтобы Вы расписались и жили вместе. Или он хочет чтобы Вы очно учились, а молодой человек поехал за Вами?

Я не поняла немного.

13 мар. 2023
Милк

Ну он не доволен мои выбором, но когда он узнал что я со своим парнем спала, он сказал мне что я ему не оставляю выбора, поэтому надо расписаться. Недавно был с ним разговор, он говорит что я его предала, поступаю не правильно. Не надо было так рано заводить серьезные отношения. Говорит что я упускаю всю молодость, и начинаю жить взрослой жизнью слишком рано. Он как будто осуждает меня. Сказал что не придет на мою роспись, не хочет видеть меня рядом с моим будущим мужем.

14 мар. 2023
Говорит что я упускаю всю молодость, и начинаю жить взрослой жизнью слишком рано

Где логика в словах папы, если он подталкивает Вас к браку своей провокацией и ультиматумом?

14 мар. 2023

Мария, дети рано (как только достигают совершеннолетия) "вылетают из родительского гнезда", в том случае, когда остаются непонятыми. Где сталкиваются с агрессией, физическим или психологическим насилием. Поддержка, ласка, забота и любовь это необходимые потребности детей, которые не удовлетворяются. Вступая в отношения они стараются за счет партнера получить всю ту любовь, заботу ласку, все что не дали родители. И получается так, что родители, сами того не подозревая, подталкиваю своих детей на ранние браки.

Но, Вы достигли совершеннолетия и можете сами решать как поступить правильно.

Это Ваша жизнь, ответственность за нее и все что с ней связано (в т.ч. физическое и психологическое здоровье), несете только Вы.

Папа может дать Вам совет, но НЕ решить за Вас как поступить.