КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние и навязчивые мысли. Как выбраться из этого состояния?

17 мар. 2023
Эвелин
Что делать, если перестал что-то чувствовать? Появляются навязчивые мысли и селфхарм. Что делать с низкой самооценкой? Как выбраться из ямы грусти?

17 мар. 2023

Эвелин здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вс все устраивает, давайте продолжим.

17 мар. 2023

Эвелин, скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от общения с психологом?

17 мар. 2023
Эвелин

На самом деле я боялась обращаться за помощью к специалистам, но хотелось бы решить в чем корень моей проблемы и начать его решать

17 мар. 2023

Я Вас понимаю, обратиться за помощью к специалисту бывает и на самом деле не просто и даже страшно. Думаю, что Вы поступили правильно, сделав огромный первый шаг на пути решения вашей проблемы.

Почему Вы именно сейчас обратились за помощью?

Как Вы думаете, с чем связано состояние, в котором Вы сейчас находитесь?

17 мар. 2023
Эвелин

С чем связано моё теперешнее состояние я ни могу объяснить, а именно сейчас обратилась по тому, что уже не выдерживаю всех этих эмоций, плохих мыслей и селфхарм.

17 мар. 2023

Понимаю Вас. Расскажите пожалуйста, что это за эмоции, почему они возникают? О чем Вы думаете?

17 мар. 2023
Эвелин

Иногда мысли возникают о суициде, иногда мысли в роде того, что я плохой человек, не достойна того, чтобы меня любили и уважали, чувства опустошенности, иногда возникает агрессия, даже если нет на то весомых причин, эмоции более грустного характера

17 мар. 2023
Эвелин

Чаще думаю о том, что у других людей проблемы по хуже моих и зачем я ною о том, что мне больно или ещё что-то в этом роде

20 мар. 2023

Эвелин, скажите пожалуйста, как давно Вы пребываете в таком эмоциональном состоянии?

20 мар. 2023
Эвелин

Достаточно долго, сейчас не много хуже, чем было раньше, примерно с 2019 года

20 мар. 2023

Скажите пожалуйста, в 2019 году были ли какие-то события, которые могли поспособствовать Вашему сегодняшнему состоянию?

20 мар. 2023
Эвелин

Всё возможно учёба, потеря людей, сильные эмоции, к сожалению ни смогу вспомнить всего, что произошло в тот год

21 мар. 2023

Судя по всему Вы находитесь в депрессии. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту, например к психологу в очную или онлайн консультацию. Необходимо повести диагностику, и определить способы ее лечения. Есть 2 вариант, помощь психолога или помощь психотерапевта. При легкой форме депрессии вылечить ее можно в индивидуальной терапии с психологом. Во втором случае врач психотерапевт проводит обследование и назначает медикаментозное лечение, которое можно сочетать с индивидуальной терапией.

В любом случае, не оставляете Ваш вопрос без решения, потому-что сама по себе депрессия не проходит.

21 мар. 2023
Эвелин

Хорошо, я обязательно приму меры, когда смогу. Спасибо вам большое.

21 мар. 2023

Да, думаю, что это будет правильно для Вас.

К сожалению срок консультации закончился, если у Вас появятся вопросы, пожалуйста пишите в личные сообщения, буду рада помочь.

Пожалуйста оставьте Ваш отзыв под консультацией. Заранее благодарю!

Отзыв о консультации

Хотела бы сказать спасибо Елене Бочкарёвой, за проведенную консультацию, теперь я от части поняла, над чем мне нужно поработать, спасибо огромное.

Эвелин