КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беременна третьим, ощущаю сильную тревогу и накручиваю себя по любому поводу. Как быть?

18 мар. 2023
Арина
Мне 23 года, мужу 41, у нас двое детей, мальчики 3,4 года и 2 года, сейчас беременна 3 ребёнком. Если двое детей мы планировали и хотели погодок, то 3 беременность стала неожиданностью, мы хотели 3 ребёнка, но позже. Мы все равно рады, но мои переживания и тревога не дают мне покоя. Почти с начала, как я узнала о беременности, у меня началась тревога и страхи, мне казалось, что муж меня не любит, что все плохо, что случиться что-то плохое, что мы будем ссориться, ещё у меня большой страх за детей, что с ними что-то случится, просто ужасные мысли лезут в голову, раньше мне простые вещи поднимали настроение, но даже покупка новой квартиры, новой мебели не подняли мне настроение, мне просто хочется плакать почти всегда, а конкретно причину я сама себе не могу сказать, можно списать все на гормоны, но я знаю что такое гормональная перестройка у беременной, да я была плаксивая во все беременности, но в целом чувствовала себя счастливой, я начинаю вспоминать всякие мелкие ссоры с мужем, какие-то прошлые проблемы, ревную его к прошлому, хотя с бывшей женой он не общается и с сыном от первого брака особо тоже, они в другом городе. У меня страх, а вдруг мы разведёмся, а как же дети, я хочу им полную счастливую семью. Муж обо мне заботится, во всем помогает, да бывает ссоримся, мы оба вспыльчивые, но быстро миримся, меня обижает, каждая мелочь, иногда мне кажется, что муж совсем меня не понимает, но хотя он в этом и не виноват, я сама себя иногда не понимаю. В эту беременность мне будто нужно ещё больше внимания, я докапываюсь до всего, вижу везде негатив, накручиваю себя. Не помогает и совместное время провождения с мужем, походы в кино, рестораны не приносят мне радости как раньше, раньше у меня настроение поднималась от обычного похода на маникюр, сейчас нет, единственное чему я рада, это когда вижу радость своих детей, когда они играют в детской комнате или покупаешь им новые игрушки, они искренне рады, целуют, обнимают. В общем у меня столько мыслей в голове ненужных и я не могу от них избавиться, иногда сильно начинает стучать сердце и мне становится страшно.

18 мар. 2023

Арина, здравствуйте! Могу предложить вам свою помощь, прочитайте условия консультации.

18 мар. 2023
Арина

Здравствуйте, можно консультацию в ватс апп

18 мар. 2023

Хорошо, напишите мне по номеру телефона из профиля, данную консультацию пока не завершайте.

Отзыв о консультации

Татьяна замечательный психолог, помогла разобраться в своих мыслях, чувствах, найти решение ситуации, мне стало на душе немного легче и спокойнее. Спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Арина