КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние, сама не справляюсь. Что делать?

20 мар. 2023
Виктория
Моего мужа мобилизовали полгода назад. На данный момент у меня очень мало информации о том, все ли с ним хорошо. Мы не так давно переехали, поэтому в городе у меня нет знакомых. Я 24/7 с двумя маленькими детьми. Они плохо разговаривают и много кричат. Первые пять месяцев я держалась, но сил больше нет. Я постоянно раздражаюсь и много плачу. Мне стыдно от этого перед детьми, но я не знаю, как себе помочь. Дети днем перестали спать, поэтому у меня совершенно нет времени, когда я одно одна и в тишине, это угнетает. На няню денег нет, а сад нам пока не дали. Прошла несколько тестов по самодиагностике депрессии, все они показали среднюю степень, жто меня пугает.

20 мар. 2023

Здравствуйте Виктория. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать)

20 мар. 2023
Виктория

Здравствуйте, ознакомилась.

20 мар. 2023

Виктория, расскажите немного о себе и свое семье. Сколько Вам лет, по какой причине переехали в другой город, какой возраст у Ваших деток?

20 мар. 2023
Виктория

Мне 27 лет, детям 2 года и 3 месяца. Переехали на юг с крайнего севера, чтоб жить в тепле.

20 мар. 2023
Виктория

Хочу уточнить, если вдруг это важно. Обоим 2. 3, двойня.

А не одному два, а другому 3 мес

20 мар. 2023

Виктория, Вы пишите что много раздражаетесь, скажите в чем это проявляется?

20 мар. 2023
Виктория

Меня бесят те вещи, на которые я раньше не обращала внимания. Я злюсь, кричу. Потом мне стыдно. Я чувствую много негатива внутри себя, который мне некуда выплеснуть, он накапливается и угнетает меня.

20 мар. 2023

Конечно Вам тяжело сейчас, смена города, маленькие детки, нет связи с мужем, все это способствует напряжению, которое некуда сбросить.

Я задам Вам несколько вопросов:

  1. Какой сейчас у Вас режим, удается ли поспать ночью? (имеется ввиду крепкий ли сон, быстро ли засыпаете, есть пробуждения среди ночи, сколько часов)
  2. Какие мысли возникают днем, которые приводят к раздражению?
  3. Как Вы считаете почему детки перестали спать в обед, что поменялось?