КонсультацииЛичностные проблемы

Что будет, если во время медкомиссии у меня заметят порез на руке?

20 мар. 2023
Кристина Клюева
Что будет, если на медосмотре у человека, достигшего восемнадцати лет увидят порез? Скоро медкомиссия, очень страшно, я понимаю, что глупо поступила и всё осознала, случай был эпизодический, но не знаю, всё же, чего ожидать.

20 мар. 2023

Кристина, здравствуйте! Прочитайте условия консультации и сможем продолжить диалог.

20 мар. 2023

Кристина, нужно уточнить, как давно был порез? Комиссия где и для чего? Зависит от отношения к медосмотру - для галочки или более серьезный вариант.

21 мар. 2023
Кристина Клюева

Порезу неделя. Комиссия для медкнижки для прохождения практики. Не знаю, что делать и что говорить, а ещё хотелось бы узнать, какой именно врач проверяет руки.

21 мар. 2023

Я не уверена, что у вас будут проверять руки, но зависит от порядка в организации, где будет медосмотр. Если будет на медосмотре психиатр, то лучше сказать правду и что все осознали, если будете что-то придумывать, скорее всего будет больше вопросов.

21 мар. 2023
Кристина Клюева

Да, на медосмотре будет психиатр, а разве он проверяет руки? И вроде бы проверяют, колода смотрят, трясутся ли они или нет

21 мар. 2023

Если не будет смотреть, то и вопросов не будет.

21 мар. 2023
Кристина Клюева

Ну всё равно, как я знаю, терапевт, невропатолог и дерматолог точно кожу смотреть будут, следовательно должны их заметить. Что будет? Господи

21 мар. 2023
Кристина Клюева

Очень страшно

21 мар. 2023

Кристина, а чего вы боитесь? Что родители узнают? Всем, кроме психиатра все равно на порезы.

Какой самый худший вариант в вашем воображении?

Что случилось, зачем вы резали руки? Расскажите, поделитесь, чтобы снизить напряжение.

21 мар. 2023
Кристина Клюева

Нет, мне есть 18, что родители узнают не боюсь. Мне страшно, что меня захотят положить куда-нибудь, хотя мне это точно не нужно. Боюсь также, что из-за этого никогда не получу права на вождение автомобиля и огнестрельное оружие. Да и пропускать учёбу просто не хочется.

Я сделала это наверное из-за вспышек гнева, настолько сильные они возникают редко, но тут вот так неудачно получилось…. Я так больше никогда не сделаю, надеюсь, что завтра всё обойдётся.

Спасибо большое, что слушаете!

21 мар. 2023

В больницу не положат точно, вы же не в остром состоянии. Возможно психиатр поговорит с вами, спросит что случилось, говорите честно и откровенно, в том числе о своих страхах.

21 мар. 2023
Я сделала это наверное из-за вспышек гнева, настолько сильные они возникают редко, но тут вот так неудачно получилось….

Расскажите о вспышках, что случилось и спровоцировало их? Давно у вас вспышки? Появляются просто так или из-за событий?

22 мар. 2023
Кристина Клюева

Из-за событий, да. И они достаточно давно. Иногда я могу себя контролировать, а иногда как будто бы нет. Но мне кажется, что такого больше не будет. Спасибо Вам большое, что успокоили. Надеюсь, что всё будет хорошо.

22 мар. 2023

Кристина, пожалуйста!

Оставлю вам номер телефона, он бесплатный и ананимный:

Телефон Психологической помощи (телефон доверия): 8 (800) 333-44-34;