КонсультацииСемейные отношения

После развода муж планирует забирать детей с ночёвкой по одному. Правильно ли это?

21 мар. 2023
Кристина
Разводимся. Есть 2 детей (мальчик и девочка). Отец планирует забирать детей с ночёвкой по одному. Правильно ли это? Я ему говорю, что нужно забирать сразу двоих. Как его в этом убедить?

21 мар. 2023

Кристина, добрый день! Беру ваш запрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и сможем начать.

21 мар. 2023
Кристина

Согласна

21 мар. 2023

Кристина, я понимаю Ваши переживания по поводу общения отца с детьми. Но как раньше проходило его общение с ними? Они хорошо ладят?

Какой возраст деток?

И что именно в том, что муж будет забирать их по отдельности Вас волнует?

Он сам чем это объясняет?

22 мар. 2023

Кристина, добрый день! Пока не получила Ваши ответы) Но попробую описать картину так)

Мужу скорее всего "страшно! , что не сможет справиться с двумя) Ведь раньше всегда рядом мама) Да и нагрузка, другая.

Но возможно и другие причины.

Плохо ли, если дети будут общаться с папой по одному -? На самом деле в этом ничего плохого нет, наоборот, можно выстроить хорошую доверительную связь с каждым. В семье. Когда мама и папа вместе, не в разводе, тоже желательно находить время и общаться только с одним ребенком - так дети будут чувствовать близость, понимание, да и поделиться секретами, когда вместе - не получится. Это нормально. А вот как это преподносить, чтобы не было обидно - это другой вопрос.

Но тоже решаемо: например заранее с детьми проговорить, что с кем то из них у Вас занятия (мероприятие) на выходных, а другой - поедет с папой, потом - поменяетесь.

Конечно, для гармоничного общения надо будет иногда и брать двоих.

Во всем процессе главный момент не настраивать детей и самим не передавать им свое тревожное состояние. Конечно, для них то что мама и папа не будут жить вместе уже стресс, но если Вы с мужем с ними дальше нормально общаетесь. Продолжаете показывать им свою любовь - то это проходит гораздо мягче)